0
Deffect26

Переезд В Питер

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересно мнение окружающих здесь пользователей ббс. Есть желание съездить и остаться в Спб, но особо о городе незнаю. Был раза 4 очень понравилось. Интересует мнения, опыт людей, может кто-то пробовал или посоветует или живет там даст дельные советы (гугл в помощь не подходит). Условия жизни, средняя заработная плата и т.д...

Прошу фигню не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Был раза 4 очень понравилось" это в какое время года? Просто мне тоже очень нравится этот город, но только не зимой. Сырой и холодный климат не мое. Отдохнуть-погулять летом просто супер, но в холодное время года там уныло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тс поможет уровень жизни и средняя ЗП?

Пишешь резюме в хх, суперджоб и тд, и таким образом формируешь у себя уровень зп именно по своей сфере деятельности, если устраивает и находишь чтото подходящее то быстро обруливаешься туда и все.

Будучи 4 раза там и если в разное время года, то думаю человек представляет о том климате куда собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Интересно мнение окружающих здесь пользователей ббс. Есть желание съездить и остаться в Спб, но особо о городе незнаю. Был раза 4 очень понравилось. Интересует мнения, опыт людей, может кто-то пробовал или посоветует или живет там даст дельные советы (гугл в помощь не подходит). Условия жизни, средняя заработная плата и т.д...

Прошу фигню не писать.

 

Подруга уезжала туда лет на 5, потом вернулась обратно. Любить Питер, это одно, жить в нем - совсем другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Был раза 4 очень понравилось" это в какое время года? Просто мне тоже очень нравится этот город, но только не зимой. Сырой и холодный климат не мое. Отдохнуть-погулять летом просто супер, но в холодное время года там уныло 

там и летом недели две прям хреново, жара невозможная, по мне, так это хуже, чем слякоть и ветер в остальное время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не так долго тут, всего 1 год и 8 месяцев, но скажу точно, что климат совершенно не мешает. Я бы даже сказала, что вообще не замечала разницы, только вот именно этот июнь какой-то прохладный, а в прошлом году даже жарче было чем в ставе. А зима и эта и прошлая была теплее чем в Ставе например. И ветер не такой сильный.

Если хочется переехать - то уж по поводу погоды надо беспокоиться в последнюю очередь, мне кажется.

А зп.... Ну да, как выше написали, надо раскинуть резюме и смотреть, какой уровень в конкретной сфере деятельности. Одно точно можно сказать, что зарплаты тут вообще не московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Питер нравится, конечно, но что-то  странное: мой дед в 28 лет умер именно там от рака, одноклассница в 30, тоже от онко. Притом, что оба были спортсмены заядлые, ни пили, не курили, здоровяки.

Не хочется о плохом, будем надеяться, что случайность

Хороший город, самый европейский в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Был раза 4 очень понравилось" это в какое время года? Просто мне тоже очень нравится этот город, но только не зимой. Сырой и холодный климат не мое. Отдохнуть-погулять летом просто супер, но в холодное время года там уныло 

весна-лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Погода плохая. Не каждый сможет привыкнуть. Без шуток. Несколько знакомых, кто переезжал туда жить, возвращались именно из-за климата. Многие начинают постоянно болеть.

Погода супер. Идеальный климат.(для меня). Город замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весна-лето

Ну конечно, это самое классное и красивое время, белые ночи, все дела )))) Хотя зимой тоже класс, особенно когда мороз и солнце и Нева замерзшая! Я когда приехала сюда, был октябрь-ноябрь, никак не могла привыкнуть, что рассвет в 10 утра, а темнеет в 4 дня ))) Но ни разу не пожалела все равно. Тут люди другие. И все другое. И мне кажется, что в МСК я бы себя так не чувствовала, "в своей тарелке", как здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зима и эта и прошлая была теплее чем в Ставе например. И ветер не такой сильный.

Был на рождественской неделе. Без термобелья на улице находиться можно было 5 минут максимум(при -12-15).

Офигел от холода даже по сравнению с сибирским морозцем. 

Местные говорят поголовно в термобелье. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на рождественской неделе. Без термобелья на улице находиться можно было 5 минут максимум(при -12-15).

Офигел от холода даже по сравнению с сибирским морозцем. 

Местные говорят поголовно в термобелье. :-)

влажность жи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Была во все сезоны. Идеально для меня как раз осень и весна. Холод переношу нормально. Жару ненавижу .выше 17 все.ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город бедный, с Москвой не сравнится, но атмосферный, конечно, если ТС будет снимать комнату в коммуналке в старом доме, то впадет в депрессию, забухает и станет свободным художником - прокисшей едой и мышами умудрялись вонять подъезды даже на Большой Конюшенной с квартирами по 7-10 млн (за 30 кв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город бедный, с Москвой не сравнится, но атмосферный, конечно, если ТС будет снимать комнату в коммуналке в старом доме, то впадет в депрессию, забухает и станет свободным художником - прокисшей едой и мышами умудрялись вонять подъезды даже на Большой Конюшенной с квартирами по 7-10 млн (за 30 кв).

как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с транспортом? метро? или машина? какой уровень пробок? на метро быстрей? два-три часа в пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город бедный, с Москвой не сравнится, но атмосферный, конечно, если ТС будет снимать комнату в коммуналке в старом доме, то впадет в депрессию, забухает и станет свободным художником - прокисшей едой и мышами умудрялись вонять подъезды даже на Большой Конюшенной с квартирами по 7-10 млн (за 30 кв).

Уполз рыдать под стол

 

"Эксперт" высказался, я был в Питере (и еще когда он был Ленинградом) больше 15 раз, у меня там бабушка живет. Ничего подобного не заметил, единственное зарплаты меньше чем в Москве.

 

p.s. в Питере не "подъезды", а - парадное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с транспортом? метро? или машина? какой уровень пробок? на метро быстрей? два-три часа в пути?

Метро если работа в центре, машина если не совсем центр, в пределах 1,5-2 часов (на метро даже с пересадками) можно доехать практически в любое место. Если метро не рядом к нему идут маршрутки. Пробки есть, но не критичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уполз рыдать под стол

"Эксперт" высказался, я был в Питере (и еще когда он был Ленинградом) больше 15 раз, у меня там бабушка живет. Ничего подобного не заметил, единственное зарплаты меньше чем в Москве.

p.s. в Питере не "подъезды", а - парадное.

а я там родилась, карта с советской бабушкой бита

А чем парадные отличаются от подъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был там город класнный ,насчет погоды ставрополь как раз схож с питером тем что мороз по факту и по градусам совсем другой у них иза влажности а у нас иза ветра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили в Ленинграде больше 3 лет с семьей, уехали оттуда - у нас (мелкими были) там постоянно сопли, болели часто. Потом в других городах жили - проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0