0
Tracer

Украина (часть 4)

Рекомендуемые сообщения

Западные соцопросы подтверждают рейтинг Путина как президента. Не считай собственный народ за дураков и идиотов.

 

Альтернатива в виде Навального проиграла, даже не дойдя до выборов. Уже ясно, что проиграла. Т.е. альтернатива есть, но - увы, это плохая альтернатива.

ну, на недавних выборах мэра в Москве без административного и телевизионного ресурсов, только силами горожан и активистов он занял второе место с очень хорошим результатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

слушай, ну относительно предшественника Сталина Хрущев представляется советским Махатмой Ганди, при этом никто не возражает, что он плоть от плоти тоталитарного наследия Сталина

И все же, впервые за долгую и тяжелую историю населения России именно при нем начались самые большие социальные подвижки.

"Вопрос: А Хрущев? Какие воспоминания остались о нем?

Ответ: Взаимоотношения с Никитой Сергеевичем у меня были нормальными. Он очень поддерживал нас - молодых. Хрущев много сделал для благоустройства Москвы. Он способный практический работник, быстро схватывал предложения специалистов, старался их осуществить, но сам предложений, как правило, не вносил.

Многие руководители районов относились к Хрущеву отрицательно. И вот почему. Хрущев малограмотный человек был, в этом его беда. Он активно способствовал репрессиям. Дело в том, что над ним висел дамоклов меч. В 1920 году Хрущев голосовал за троцкистскую платформу . И поэтому, очевидно, боясь расправы, сам особенно усердно "боролся" с беспечностью, утерей политической бдительности, политической слепотой и т. д.

Хрущев санкционировал репрессии большого количества партийных и советских работников. При нем из 23 секретарей райкомов города почти все были арестованы. И почти все секретари райкомов области. Были репрессированы все секретари МК и МГК партии: Кацеленбоген , Марголин, Коган, Корытный. Все заведующие отделами, включая' помощника самого Хрущева. Хрущев, будучи уже на Украине, на Политбюро в 1938 году настаивал на репрессиях и второго состава руководителей Московского городского комитета партии. Мы, тогда молодые работники, удивлялись: как же нас Хрущев воспитывает насчет бдительности, если все его окружение оказалось врагами народа? Он же один только остался в МК целым.

Вопрос: Вы полагаете, что масштаб репрессий в Москве личная "заслуга" Хрущева?

Ответ: В значительной мере. Ведь после осени 1938 года, после прихода к руководству горкомом Щербакова , никто из работников Моссовета, МК и МГК, райкомов не пострадал. Я знаю, что когда на Политбюро в июле 1940 года возник вопрос о снятии Щербакова с работы за плохую работу авиазаводов, то обвиняли его и в том, что он очень неохотно и очень редко давал согласие на репрессии . Мало того. В моем присутствии на секретариате горкома по представлению Щербакова начальник следственного отдела НКВД был исключен из партии за необоснованные аресты".

 

Из интервью В.П. Пронина, председателя Моссовета с апреля 1939 года по 1945 год. Военно-исторический журнал №10 1991 год.

 

Валентин, прости бездумному дитя её неосведомленность в данном вопросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, прости бездумному дитя её неосведомленность в данном вопросе...

я разве где-то писала, что Хрущев агнец божий, проповедовавший тостовство?)

В моей ссылке про его активную причастность к Большому террору было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на недавних выборах мэра в Москве без административного и телевизионного ресурсов, только силами горожан и активистов он занял второе место с очень хорошим результатом

а ты бы хотела, чтоб Навальный победил Собянина? Или чисто из спортивного интереса посмотреть как бы он работал? Можно его в какое-нибудь село главой назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты бы хотела, чтоб Навальный победил Собянина? Или чисто из спортивного интереса посмотреть как бы он работал? Можно его в какое-нибудь село главой назначить.

я ж не в Москве живу)

А по Ставрополю у нас, вроде, городская власть неплохо работает, во всяком случае город ухожен и обихожен.

Видишь, у тебя противоречие в самом вопросе - если из спортивного интереса смотреть на работу двух разных лагерей и сравнивать ее, то работник должен не назначаться, а выбираться населением, разумеется, кандидаты должны быть в равных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве где-то писала, что Хрущев агнец божий, проповедовавший тостовство?)

В моей ссылке про его активную причастность к Большому террору было.

Да Ваши ссылки находятся в фееричном диссонансе с Вашими письменами. Махатма Ганди ..... охреносоветь!

Для справки - в 1961 году впервые в Советском Союзе была принята «Инструкция о неотложной госпитализации психических больных, представляющих общественную опасность». Так что и отправлять «диссидентов» на принудительное лечение в «психушки» тоже придумал «либерал» Никита Хрущев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Ставрополю у нас, вроде, городская власть неплохо работает, во всяком случае город ухожен и обихожен.

 

 

Я бы даже сказал отлично работает. Только рекламу убрать и адовые здания не строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал отлично работает. Только рекламу убрать и адовые здания не строить.

и городские парки перевести из разряда шалманов с шансоном в разряд общедоступных городских рекреационных зон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и городские парки перевести из разряда шалманов с шансоном в разряд общедоступных городских рекреационных зон

 

А где люди будут бухать и слушать шансон с попсой? Не, пусть лучше там кучкуется чем расплескаются тонким слоем по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт мы знаем, он потом сам, после командования Украиной сознавался перед родными: "У меня руки по локоть в крови"

Та не, он же Крым подарил Украине (незаконно правда), значит он хороший! А Путин его обратно забрал, плохой Путин, фу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где люди будут бухать и слушать шансон с попсой? Не, пусть лучше там кучкуется чем расплескаются тонким слоем по всему городу.

есть еще вариант просто не дать им не единого шанса)

О! Или организовать муниципальное такси "Шансон")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все с парками нормально. Сейчас кафешки эти в божеский вид привели хоть чуть. Ну сидят там слушают шансон - не заходи туда и все. Полиции в парке полно, я уже драк там сто лет не видел. Ну бывают иногда пьяные, но это и просто в городе. В центральном парке кафешек по пальцам пересчитать, никакого шансона и громкой музыки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, он же Крым подарил Украине (незаконно правда), значит он хороший! А Путин его обратно забрал, плохой Путин, фу!

совсем от пропаганды мозги у людей в кисель превратились

Хрущеву в кошмарном сне не могло присниться, что СССР может не стать, а Украина и Россия будут отдельными государствами. Крым был передан под администрирование УССР (заметьте, не Украине, а УССР) чисто по техническим причинам - со стороны России и РСФСР Крым был островом, физически было невозможно осуществлять его администрирование с территории РСФСР. Ну или несопоставимо по затратам по сравнению с управлением из УССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не, он же Крым подарил Украине (незаконно правда), значит он хороший! А Путин его обратно забрал, плохой Путин, фу!

 

На каком основании ты утверждаешь, что Хрущев подарил Крым Украине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все с парками нормально. Сейчас кафешки эти в божеский вид привели хоть чуть. Ну сидят там слушают шансон - не заходи туда и все. Полиции в парке полно, я уже драк там сто лет не видел. Ну бывают иногда пьяные, но это и просто в городе. В центральном парке кафешек по пальцам пересчитать, никакого шансона и громкой музыки.

Костя, не в том дело, зачем вообще эту быдло-культуру культивировать в хорошем провинциальном (в хорошем смысле) городе? Думаю, что в городские парки без шалманшансонного стиля с удовольствием с утра до вечера ходили все граждане - и семьями, и компаниями, и пожилые люди, и молодежь.

Просто это уже все несовременно и отстало.

Хотя, думаю, что верет перемен и современной городской культуры и к нам рано или поздно долетит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, прости бездумному дитя её неосведомленность в данном вопросе...

она уже - не дитя..месячник вежливости не позволяет прямо сказать, кто она...

 

Это больше, чем преступление: это ошибка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не в том дело, зачем вообще эту быдло-культуру культивировать в хорошем провинциальном (в хорошем смысле) городе? Думаю, что в городские парки без шалманшансонного стиля с удовольствием с утра до вечера ходили все граждане - и семьями, и компаниями, и пожилые люди, и молодежь.

Просто это уже все несовременно и отстало.

Хотя, думаю, что верет перемен и современной городской культуры и к нам рано или поздно долетит)

верет перемен - в мемориз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем от пропаганды мозги у людей в кисель превратились

Хрущеву в кошмарном сне не могло присниться, что СССР может не стать, а Украина и Россия будут отдельными государствами. Крым был передан под администрирование УССР (заметьте, не Украине, а УССР) чисто по техническим причинам - со стороны России и РСФСР Крым был островом, физически было невозможно осуществлять его администрирование с территории РСФСР. Ну или несопоставимо по затратам по сравнению с управлением УССР.

Мне про ваши мозги читать не интересно, и не цитируйте меня, плиз.

А так, да УССР же коварно отобрала территорию у европейских стран, поэтому к Украине никакого значения не имеет. Как и Крым к ней.

Как же Калиниградской областью управляли без границы, ужас прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про ваши мозги читать не интересно, и не цитируйте меня, плиз.

А так, да УССР же коварно отобрала территорию у европейских стран, поэтому к Украине никакого значения не имеет. Как и Крым к ней.

Как же Калиниградской областью управляли без границы, ужас прямо.

шта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не в том дело, зачем вообще эту быдло-культуру культивировать в хорошем провинциальном (в хорошем смысле) городе? Думаю, что в городские парки без шалманшансонного стиля с удовольствием с утра до вечера ходили все граждане - и семьями, и компаниями, и пожилые люди, и молодежь.

Просто это уже все несовременно и отстало.

Хотя, думаю, что верет перемен и современной городской культуры и к нам рано или поздно долетит)

я сторонник того, что "несовременно и отстало" - просто перестанет пользоваться спросом и само заглохнет. Т.к. спросом они пользуются - значит людям нравится. Люди там по старше в основном. Парк зарабатывает на этих кафе. Эти деньги не тупо разворовываются, а вкладываются в положительные дела. Поэтому наш парк всегда красивый, ухоженный. Пусть лучше так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании ты утверждаешь, что Хрущев подарил Крым Украине? 

Конечно, чисто технически он не участвовал. Как и Путин, верно? Просто при нем все происходит.

Ладно, Познер об это сказал, ему веришь? У него ж мозги не кисель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник того, что "несовременно и отстало" - просто перестанет пользоваться спросом и само заглохнет. Т.к. спросом они пользуются - значит людям нравится. Люди там по старше в основном. Парк зарабатывает на этих кафе. Эти деньги не тупо разворовываются, а вкладываются в положительные дела. Поэтому наш парк всегда красивый, ухоженный. Пусть лучше так.

согласна с тем, что этот формат вечернего отдыха со временем перестанет пользоваться спросом и заглохнет, а на смену ему придет более современный интеллигентный формат, который будет пользоваться еще большим спросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чисто технически он не участвовал. Как и Путин, верно? Просто при нем все происходит.

Ладно, Познер об это сказал, ему веришь? У него ж мозги не кисель?

 

В данном вопросе я в "сказал" вообще не верю, кто бы это не говорил, ну потому что есть другая более аргументированная на мой взгляд версия событий. А версия, Хрущев - подарил. Ребят, Крым, штука дотационная, смысл подарка, который тянет у тебя из бюджета деньги мне не очень понятен, что в нем хорошего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном вопросе я в "сказал" вообще не верю, кто бы это не говорил, ну потому что есть другая более аргументированная на мой взгляд версия событий. А версия, Хрущев - подарил. Ребят, Крым, штука дотационная, смысл подарка, который тянет у тебя из бюджета деньги мне не очень понятен, что в нем хорошего? 

Это потому что Познер все-таки так сказал? И никто, не указал ему, что у него мозги - кисель? Странное отношение. Ведь Познер разбирается в вопросах, историю же знает.

Это сейчас Крым дотационная штука, а вот когда жители России будут на летающих тарелках передвигаться, то с Крыма очень удобно будет стартовать к Луне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что Познер все-таки так сказал? И никто, не указал ему, что у него мозги - кисель? Странное отношение. Ведь Познер разбирается в вопросах, историю же знает.

Это сейчас Крым дотационная штука, а вот когда жители России будут на летающих тарелках передвигаться, то с Крыма очень удобно будет стартовать к Луне )

 

Еще раз, в данном вопросе мне пох кто что сказал, если он не аргументирует свою точку зрения. Какие аргументы были у Познера? Почему и зачем Хрущев подарил Крым Украине? Без этих моментов мне слова, что Познера, что любого историка значения не имеют. 

 

А у вас по другому?) Ну вот сказал кандидат в академики, что Крым не дарили, а отдали, потому как содержать было сложно, а Украина была очень зажиточной. А цельный академик сказал что все фигня и Хрущев просто подарил этот кусок земли. Ты кому поверишь, кандидату в академики или академику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0