0
СЛАВА77

Кто куда выезжает на выходные отдохнуть от повседневности?

Рекомендуемые сообщения

я вот сюда планирую https://maps.yandex.ru/-/CVcmA-2k на медовые водопады.

там 3 водопада так себе, искусственное карачаевское подворье - на все хватит 2 часов  :) , запомнилась отличная жаренная форель и по дороге конезавод, не стоит оно целого дня в  дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Какие-то у вас цифры нереальные по поездке на море. Мы ездили дважды на бугазскую косу на три дня, жили в палатках, большую часть еды, пиваса и т.п. брали с собой (по ценам обычных продуктовых магазов) и то, нам с женой на двоих выходило тысяч 9-10. При том, что на третий день мы уезжали часов в 11 утра.

И вот на тех выходных ездили в Геленджик тоже на три дня, там вышло 20к. Был ранний заезд в 6 утра и был оплачен поздний выезд. Где вы живете и что вы едите, чем занимаетесь, что у вас уходит 3-4 тысячи на человека за два дня?

У богатых свои причуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на сенгелей ездил, но не нашел место где остановиться, кроме платного пляжа, то ужас, 300р чел + столик с мангалом 1000р и вода мутная.

Поделитесь местами?

 

Как-то целый день колесили,пытались найти приятное место для отдыха..Объехали весь Сенгель и Новотроицкое..На Сенгеле ловить нечего,я имею ввиду водохранилище..Грязный берег и вода..На Новотроицком более или менее на пляже возле станции или,как вариант ,на диком пляже..На пляже возле станции как-то приехали в понедельник,людей нет..Шашлыки пожарили и покупались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря на какой машине, у меня до Лазаревского и обратно около 1300 вышло

газ + 90 км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиста. Как минимум хурул и кафе столовая недалеко от него "Калмыцкая кухня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас можно в Сочи, а точнее в Бархатных сезонах (Имеретинская низменость) бюджетно отдохнуть. От тур.оператора Библиоглобус.

Месяц на двоих (весь август) - 26 414 руб за двоих. (по 13K с человека). Сентябрь вообще 15 000 руб за двоих.

 

Если в июле на неделю, к примеру с 15 июля - 9 795 руб. за двоих.

За одного дороже выходит: 7 638 руб.

 

До моря идти минут 10, хотя от квартала зависит. В столовых питаться (которых там много), ну средний чек 200-250 руб. Есть и в отеле, но очереди дикие (можно и час простоять) и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание..

анапа туда обратно на бенз 2000 на 2х.

жилье 2 ночи 500

еда 1000 нс два дня..

итого в 3000 укладываюсь..

кто то в городе на пови больше тратит..

  

ставрополь -витязево 

автомобиль матиз 50 литров туда -обратно.

НПНВть ты бы еще скутер написал. ну давайте будем правде в глаза смотреть, матизы и прочие малолитражки далеко не у каждого есть, если брать среднее авто поло, соляра, рио, расход на бенз будет ну как минимум тыщи 3 туда обратно это без учета пробок(возможных) и скорости 90-100. Но на такой скорости ехать на море это просто атас. Я не знаю как можно ехать на море и тратить на питание всего штуку на 2 дня???? Это че вообще ничего не есть что ли???даже если харчи с собой брать, в магазин заходишь покупаешь в дорогу берешь все самое необходимое и то больше выйдет а тут два дня и тыщу на два дня на хавчик??? Не ну если анакомом затариться или сух пайками то я согласен.

Хоть застрелите меня в 3 тыщи с человека никак не выйдет на море на два дня.

По теме - сейчас баз вокруг става море на любой вкус и кошелек как говориться главное собраться ну и плюс кмв рядом можно поехать на те же два дня пробздеться как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали просто в лес

d72ba62f0387.jpg

вернулись пару часов назад, устали, комары закусали, но прикольно, отдых чуть утомил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лес . гулять. поход. пикник.

Пиво, рыба и шашлык.

зорька, пруд, роса, казан,

клев, червяк, крючек, сазан,

поле, степь , ковыль, букет,

земляника и ммм ... инет.

звезды ,ночь, луна , сверчки,

утро, спальник, паучки,

велик, ролики, турник,

чай , уха, костер, родник...

что б в тырнетах не трындеть,

дома нефиг всем сидеть :)

водка-мясо-брык и спать,

иль на форум , мозг ...ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПНВть ты бы еще скутер написал. ну давайте будем правде в глаза смотреть, матизы и прочие малолитражки далеко не у каждого есть, если брать среднее авто поло, соляра, рио, расход на бенз будет ну как минимум тыщи 3 туда обратно это без учета пробок(возможных) и скорости 90-100. Но на такой скорости ехать на море это просто атас. Я не знаю как можно ехать на море и тратить на питание всего штуку на 2 дня???? Это че вообще ничего не есть что ли???даже если харчи с собой брать, в магазин заходишь покупаешь в дорогу берешь все самое необходимое и то больше выйдет а тут два дня и тыщу на два дня на хавчик??? Не ну если анакомом затариться или сух пайками то я согласен.

Хоть застрелите меня в 3 тыщи с человека никак не выйдет на море на два дня.

По теме - сейчас баз вокруг става море на любой вкус и кошелек как говориться главное собраться ну и плюс кмв рядом можно поехать на те же два дня пробздеться как говориться.

Ты хоть на бехе едь меньше 6 часов не получается средняя скоромть 90 100...если гнать то штрафы жди по почте.смысл в 30 минутах.единственный дискомфорт на матизе так это отсутствие шумоизоляции...но по мне лючше иметь матиз и ездить на море ,чем иметь мэрс стоящий в гараже.знаю таких клоунов по 5 лет машине с пообегом 15 тыщ.

Еда столовая

каша 250грамм стоиТ 30 рублей чай с булочкой 20

Второй завтрак купил в магазине творог 50 руб /Я НА 2 ДНЯ ВЗЯЛ С СОБОЙ МКС /

обед ПЕрвое любое 40 рублей .гарнир любой 30 рублей.мясное от 60 до 120.

ИТОГО В 500 УКЛАДЫВАЮСЬ В ДЕНЬ ЛЕГКО.

ФОТО МЕНЮ СКИНУТЬ?так что стреляйся...

могу рассказать как месяц отдыхать на море .тебе за это еще и платят.устройся спасателем на пляж.вроде ж спортсмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет денег на отдых даже в средних пределах, то может вы не устали лучше поработать на выходных? а потом уже ехать и не считать копейки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, сорри

 

вчера легкий культурный шок получила

у нас в Ставрополе, Карл, в Ставрополе!!!! на площади танцевали бачату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, сорри

вчера легкий культурный шок получила

у нас в Ставрополе, Карл, в Ставрополе!!!! на площади танцевали бачату

панаехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

НПНВть ты бы еще скутер написал. ну давайте будем правде в глаза смотреть, матизы и прочие малолитражки далеко не у каждого есть, если брать среднее авто поло, соляра, рио, расход на бенз будет ну как минимум тыщи 3 туда обратно это без учета пробок(возможных) и скорости 90-100. Но на такой скорости ехать на море это просто атас. Я не знаю как можно ехать на море и тратить на питание всего штуку на 2 дня???? Это че вообще ничего не есть что ли???даже если харчи с собой брать, в магазин заходишь покупаешь в дорогу берешь все самое необходимое и то больше выйдет а тут два дня и тыщу на два дня на хавчик??? Не ну если анакомом затариться или сух пайками то я согласен.

Хоть застрелите меня в 3 тыщи с человека никак не выйдет на море на два дня.

По теме - сейчас баз вокруг става море на любой вкус и кошелек как говориться главное собраться ну и плюс кмв рядом можно поехать на те же два дня пробздеться как говориться.

Если смотреть правде в глаза, то ситуация за миниденьги очень проста. Либо чистое, огромное море и скромная еда, либо грязная лужа в окрестностях с обильной жратвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть на бехе едь меньше 6 часов не получается средняя скоромть 90 100...если гнать то штрафы жди по почте.смысл в 30 минутах.единственный дискомфорт на матизе так это отсутствие шумоизоляции...но по мне лючше иметь матиз и ездить на море ,чем иметь мэрс стоящий в гараже.знаю таких клоунов по 5 лет машине с пообегом 15 тыщ.

Еда столовая

каша 250грамм стоиТ 30 рублей чай с булочкой 20

Второй завтрак купил в магазине творог 50 руб /Я НА 2 ДНЯ ВЗЯЛ С СОБОЙ МКС /

обед ПЕрвое любое 40 рублей .гарнир любой 30 рублей.мясное от 60 до 120.

ИТОГО В 500 УКЛАДЫВАЮСЬ В ДЕНЬ ЛЕГКО.

ФОТО МЕНЮ СКИНУТЬ?так что стреляйся...

могу рассказать как месяц отдыхать на море .тебе за это еще и платят.устройся спасателем на пляж.вроде ж спортсмен.

я тебе про ивана а ты мне про болвана, по поводу еды есть много вариантов (анакомы набрать, сух пайки взять), столовые искать там никто не будет, люди едут отдыхать на море а не столовые искать. но не суть. ок пусть будет 500 рублей в день. а в дорогу ты едешь с пустыми руками??? ни водички попить ни будетр ни какой не берёшь с собой? за 6 часов кушать не хочется? и ведь ты если берёшь с собой что то ты ж не берёшь 1 бутылку воды и 1 бутер так ведь? и ещё вопрос с бензом ещё раз повторяю МАТИЗЫ и ГЕТЦЫ есть не у всех, поэтому 2000 на бенз на обычных авто типа фокус выходит только в одну сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Интересно, если люди едут отдыхать, а не столовые искать, почему столовых с каждым годом все больше на побережье?

По поводу машин все просто. В машине, на которой не можешь себе позволить ездить море, нет никакого смысла. Идея машины в свободе передвижения. То есть, просто нужно выбирать авто по карману.

Ну и в 2000 в одну сторону на фокусе не верю. У меня машина тяжелей фокуса, с мотором 2.4.

При 130-140 на трассе средний расход больше 8,6 не поднимался. Это акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу машин все просто. В машине, на которой не можешь себе позволить ездить море, нет никакого смысла. Идея машины в свободе передвижения. То есть, просто нужно выбирать авто по карману.

:wacko: не надо выдёргивать слова и преподносить их в другом смысле. я написал что в 2 тыщи туда обратно не каждый может уложиться ввиду отсутствия малолитражки. а не то о чем ты написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе про ивана а ты мне про болвана, по поводу еды есть много вариантов (анакомы набрать, сух пайки взять), столовые искать там никто не будет, люди едут отдыхать на море а не столовые искать. но не суть. ок пусть будет 500 рублей в день. а в дорогу ты едешь с пустыми руками??? ни водички попить ни будетр ни какой не берёшь с собой? за 6 часов кушать не хочется? и ведь ты если берёшь с собой что то ты ж не берёшь 1 бутылку воды и 1 бутер так ведь? и ещё вопрос с бензом ещё раз повторяю МАТИЗЫ и ГЕТЦЫ есть не у всех, поэтому 2000 на бенз на обычных авто типа фокус выходит только в одну сторону

У меня на фокусе при езде 110-130 вышло 70 литров. 2600 примерно. Ставрополь-Геленджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фокусе при езде 110-130 вышло 70 литров. 2600 примерно. Ставрополь-Геленджик.

ну так о чем и говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе про ивана а ты мне про болвана, по поводу еды есть много вариантов (анакомы набрать, сух пайки взять), столовые искать там никто не будет, люди едут отдыхать на море а не столовые искать. но не суть. ок пусть будет 500 рублей в день. а в дорогу ты едешь с пустыми руками??? ни водички попить ни будетр ни какой не берёшь с собой? за 6 часов кушать не хочется? и ведь ты если берёшь с собой что то ты ж не берёшь 1 бутылку воды и 1 бутер так ведь? и ещё вопрос с бензом ещё раз повторяю МАТИЗЫ и ГЕТЦЫ есть не у всех, поэтому 2000 на бенз на обычных авто типа фокус выходит только в одну сторону. 

 

 

я тебе ни чего не говорил. просто написал что  за 3000 на 3 дня можно съездить на море. питаться в столовой.

в дороге ночью я пью кофе из термоса и 2 бутера приготовленных заранее дома.ночью особо кушать не хочется.

по поводу столовых в Витязево их как грязи  и цены везде одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ну так о чем и говориться.

Вовсе нет. Ты говорил, что 2000 бензин в одну сторону на фокусе.

Вот:

поэтому 2000 на бенз на обычных авто типа фокус выходит только в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0