2 2
joni

Внимание мошенники! Бронь квартир на побережье

Рекомендуемые сообщения

И какая связь если сима серая, а сидят они в бараке где куча народу?

я же вернул свои деньги! Методы разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Тоже кинули на деньги за бронь жилья в Дивноморском .Сберкарта была на имя БАТУЕВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ.Расскажите как вернуть деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ольга shmidt сказал:

Добрый день.Тоже кинули на деньги за бронь жилья в Дивноморском .Сберкарта была на имя БАТУЕВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ.Расскажите как вернуть деньги?

Начать с банка, написать заявление об ошибочной транзакции . Но  скорее всего направят в полицию . 

У меня Прокатило . Но готовьтесь к качелям . И действовать надо быстро . 

Вы пишите что за отель , что бы люди знали куда не звонить и сайт на котором нашли отель . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2015 в 10:26, Абдула Иванович сказал:

Вот и получаем схему - левая симка, левая карточка, анонимная точка входа, деньги уходят в черную дыру. Какой мент из какого-нибудь ровд будет искать этих жуликов при ущербе в 10 000 рублей?

 

В 05.07.2015 в 11:03, joni сказал:

если включить голову, то всегда нсть связь между симпой картой и третьим лицом, просто голова у многих сотрудиков, только чтобы есть... И это печально...

А ущерб, если выйти на всех терпил будет не маленький...

 

 

В 05.07.2015 в 11:07, Абдула Иванович сказал:

И какая связь если сима серая, а сидят они в бараке где куча народу?

Если сим-карту выбросил, то завтра приобретёт (вставит в телефон) другую, а история с информацией по IMEI у операторов связи, думаю, будет и на прежнюю сим-карту и на новую, в смысле, ОпСоС должен знать, что вчера в этом мобильном устройстве была такая симка, а сегодня - такая, а местоположение этого мобильного устройства - тут. Дальше, если следователям и полицаям немного поразмыслить, и обратиться к ОпСоСам, а потом действовать, то найти негодяев - как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 июля 2015 г. в 00:57, БаРаГоЗ сказал:

У урок надо просто забирать мобильные устройства. Или срок добавлять за мошенничество. Неужели никто ни разу заяву не написал?

http://ria56.ru/posts/4574784873211.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 июля 2015 г. в 08:10, MaDMaX сказал:
В 5 июля 2015 г. в 03:47, Alon сказал:

блин, ну зачем предоплату делать? всё же ясно)

стандартная процедура брони. что тут такого? людям нужна гарантия что гости приедут а не передумают по пути в другую гостиницу. просто нужно проверять кому делаешь предоплату. на специализированых сайтах только провереные гостиницы. а на авито можно найти подставу. вот и пользуются...

Даже на авито неужели трудно посмотреть, как давно зареган аккаунт и соответствует ли цена описанию квартиры и фотографиям и насколько фотографии выглядят настоящими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пампкин сказал:

Даже на авито неужели трудно посмотреть, как давно зареган аккаунт и соответствует ли цена описанию квартиры и фотографиям и насколько фотографии выглядят настоящими?

Что мешает взять настоящие фотографии с сайта гостиницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2015 в 10:26, Абдула Иванович сказал:

Вот и получаем схему - левая симка, левая карточка, анонимная точка входа, деньги уходят в черную дыру. Какой мент из какого-нибудь ровд будет искать этих жуликов при ущербе в 10 000 рублей?

у левой симки есть физический имей, который подключается, у анонимной точки входа есть физический мак устройства, который входит в сеть. Какой нить толковый мент и какого нибудь ровд мог бы вполне сделать себе карьеру. Но тут получается, что заниматься поиском должны оперативники, обычные, они спец знаниями в этих делах не обладают, а тот человек, кто по идее должен направлять следствие, даже в мвд не работает, а в юстиции и ему надо как можно быстрей это дело через 2 месяца закрыть, так как для него это глухарь. Вот наркобарыг лучше ловить, гнк нет, тут быстро можно подняться, и ловят их, хотя те также юзают битки, торы и левые симки, но там уже подключаются люди, которые знают и умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не повелся на такую хрень в прошлом году. Город Геленджик, название гостинки не помню. "Хозяин" просил предоплату за сутки, при этом скан какого-либо документа отправить отказался. На вопрос: "Какие гарантии?" ответил: "Мое слово". Гостинку находил на Азуре, потом глянул ее на других ресурсах, были другие телефоны и другая цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vander сказал:

 

 

 

Если сим-карту выбросил, то завтра приобретёт (вставит в телефон) другую, а история с информацией по IMEI у операторов связи, думаю, будет и на прежнюю сим-карту и на новую, в смысле, ОпСоС должен знать, что вчера в этом мобильном устройстве была такая симка, а сегодня - такая, а местоположение этого мобильного устройства - тут. Дальше, если следователям и полицаям немного поразмыслить, и обратиться к ОпСоСам, а потом действовать, то найти негодяев - как два пальца об асфальт.

Я тебе намекну. Либо меняется телефон, либо если продвинутые то есть спец прошивки на андроиде которые меняют и емей телефона и мак адрес, если тел используется как точка входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mikestv сказал:

Airbnb рулит! Зачем изобретать велосипед с авито

Попробовал перейти на сайт - разрывается соединение, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Попробовал перейти на сайт - разрывается соединение, что может быть?

Адрес обычный,  Airbnb.com

можно из поисковика попроьовать перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brotherheart сказал:

Что мешает взять настоящие фотографии с сайта гостиницы?

Фото должны соответствовать цене и описанию, если сдается кв, а фото гостиничного номера и по цене трех копеек, то это должно навести на разумные размышления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikestv сказал:

Airbnb рулит! Зачем изобретать велосипед с авито

потому что первая строчка в поисковых запросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Фото должны соответствовать цене и описанию, если сдается кв, а фото гостиничного номера и по цене трех копеек, то это должно навести на разумные размышления.

назови свою примерную стоимость такого номера в сутки

 

viber image.jpgviber image2.jpgviber image4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mikestv сказал:

Адрес обычный,  Airbnb.com

Сбой был на Opera. Открыл другой браузер и всё пошло.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пампкин сказал:

потому что первая строчка в поисковых запросах

не поэтому....  потому что оплата защищена, и деньги вернуть можно даже уже прибыв в объект размещения, ну и - проверено на собственном опыте

а какие еще альтернативы по удобству оплаты и гарантии возврата средств при разногласии с хозяином квартиры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mikestv сказал:

не поэтому....  потому что оплата защищена, и деньги вернуть можно даже уже прибыв в объект размещения, ну и - проверено на собственном опыте

а какие еще альтернативы по удобству оплаты и гарантии возврата средств при разногласии с хозяином квартиры ?

я про авито, ващет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

я про авито, ващет)

ааааа.... понял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.H. сказал:

Я тебе намекну. Либо меняется телефон, либо если продвинутые то есть спец прошивки на андроиде которые меняют и емей телефона и мак адрес, если тел используется как точка входа

А мне не надо намекать, я в курсе про это, и это незаконно, за что можно было бы ещё срок схлопотать. Но я полагаю, что в тюрьме нет компьютера, через который заключённые могли бы менять IMEI, ну и ума на это не хватит у них, если, конечно, там не хацкер сидит )) Телефон да, тоже могут поменять, но это уже издержки. Другой вопрос, что эти махинации кто-то крышует...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

А мне не надо намекать, я в курсе про это, и это незаконно, за что можно было бы ещё срок схлопотать. Но я полагаю, что в тюрьме нет компьютера, через который заключённые могли бы менять IMEI, ну и ума на это не хватит у них, если, конечно, там не хацкер сидит )) Телефон да, тоже могут поменять, но это уже издержки. Другой вопрос, что эти махинации кто-то крышует...
 

там компьютер не нужен, есть киайфоны на который ставится софт по смене емея и мака, зеку нужно только пару кнопок нажать на телефоне, на зону такой тел может приходить уже заряженным, что бы такие проги поставить на тел хакером быть не надо, те кто занимается разводиловом(организаторы) думаю не совсем идиоты и подумали о том как не спалится с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M.H. сказал:

там компьютер не нужен, есть киайфоны на который ставится софт по смене емея и мака, зеку нужно только пару кнопок нажать на телефоне, на зону такой тел может приходить уже заряженным, что бы такие проги поставить на тел хакером быть не надо, те кто занимается разводиловом(организаторы) думаю не совсем идиоты и подумали о том как не спалится с первого раза

Могу предположить, что и софт есть, и те кто его использует, поставляет телефоны, ну и "крыша,, как без неё.

Ведь не случайно и статья 159 УК России. Мошенничество имеет аж семь квалифицирующих признаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2