0
Пробус

И вновь мошенничество

Рекомендуемые сообщения

Продаю дачу.

 

 

Сегодня днем звонок, номер какой-то левый, пробиваю сразу во время разговора - Билайн Башкирия.

Дама начинает интересоваться, но чуйка подсказывает что-то не то. Говорит, что звонит из Московской области, купила квартиру в Ставрополе, сейчас ищет дачу для отдыха. Сама связь неважная, слышно глухо, прерывается. Звонит повторно, дача мол очень понравилась по фотке (!), приедет в 20-х числах, но готова сразу выслать предоплату, сколько скажу, надо ей только назвать номер моей сберкарты, на которую она сразу же и переведет задаток. Тут окончательно понимаю, что чистая разводка и прерываю связь. Так как за номером сберкарты пойдет: скажите на кого оформлена, трехзначный код и все такое...Что насторожило сразу - речь малость развязная, желание сразу перечислить задаток, не глядя товар на месте. Так что, камераден,будьте осторожны и внимательны, продавая на АВИТО. Да и не только на нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

блин, такого оленя, думаю, тут ещё не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках гаража прозванивала по объявлениям на Авито на предмет подъехать посмотреть

И вот один дед сказал, что не знает, как быть, вроде как одна женщина звонила ему из Московской области и даже хотела перечислить деньги для предоплаты.

Ну пожелала ему успехов в продаже.

Походу одна и та же разводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю дачу, кстати, вот она

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/89509-продается-дача-на-хуторе-молочном/

 

https://www.avito.ru/stavropol/doma_dachi_kottedzhi/dacha_50_m_na_uchastke_6_sot._430712990

 

 

Сегодня днем звонок, номер какой-то левый, пробиваю сразу во время разговора - Билайн Башкирия.

Дама начинает интересоваться, но чуйка подсказывает что-то не то. Говорит, что звонит из Московской области, купила квартиру в Ставрополе, сейчас ищет дачу для отдыха. Сама связь неважная, слышно глухо, прерывается. Звонит повторно, дача мол очень понравилась по фотке (!), приедет в 20-х числах, но готова сразу выслать предоплату, сколько скажу, надо ей только назвать номер моей сберкарты, на которую она сразу же и переведет задаток. Тут окончательно понимаю, что чистая разводка и прерываю связь. Так как за номером сберкарты пойдет: скажите на кого оформлена, трехзначный код и все такое...Что насторожило сразу - речь малость развязная, желание сразу перечислить задаток, не глядя товар на месте. Так что, камераден,будьте осторожны и внимательны, продавая на АВИТО. Да и не только на нем)

зачем связь прерывать - то ? послушал бы что дальше спросит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем связь прерывать - то ? послушал бы что дальше спросит... 

Неинтересно, уже наслышан о таких звонках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках гаража прозванивала по объявлениям на Авито на предмет подъехать посмотреть

И вот один дед сказал, что не знает, как быть, вроде как одна женщина звонила ему из Московской области и даже хотела перечислить деньги для предоплаты.

Ну пожелала ему успехов в продаже.

Походу одна и та же разводка.

Не иначе. Зечки развлекаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как четко и емко названа тема :) 

 

ТС, все правильно, только мошенническими путями можно в трепе разместить рекламу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем связь прерывать - то ? послушал бы что дальше спросит...

а еще лучше назвать левый номер, код и имя владельца и перезванивать и говорить "ой, а деньги еще не пришли", "ой, что-то все подозрительно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как четко и емко названа тема :)

 

ТС, все правильно, только мошенническими путями можно в трепе разместить рекламу. 

Разве что антирекламу Билайна)

На самом деле, если смущает наличие в трепе обьявления о продаже, подчищу, пожалуй, исходный пост..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ж номер сказать и побазарить.не знаю, проо сиськи спросить в конце, или берет ли в рот. мало креатива как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ж номер сказать и побазарить.не знаю, проо сиськи спросить в конце, или берет ли в рот. мало креатива как-то

 

можно всё, староват я уже для таких развлечений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно всё, староват я уже для таких развлечений)

мягких вам пирожных тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато зацени, как он удачно в трепе свои объявления пропиарил ))

так а в чем удача? Он сообщил какие-то сведения, условия и контакты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем удача? Он сообщил какие-то сведения, условия и контакты? 

Суровое место, ббс-ка. Оказывается тут нельзя обьявления о продаже в трепе размещать ни под каким видом. О чем не знал, честно говоря. Поэтому подчистил исходный пост. А следы остались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровое место, ббс-ка. Оказывается тут нельзя обьявления о продаже в трепе размещать ни под каким видом. О чем не знал, честно говоря. Поэтому подчистил исходный пост. А следы остались(

а, ну правила конечно надо читать, с которыми вы согласились при регистрации  :wink: , значит я прочел уже правленный пост, а Черное - исходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну правила конечно надо читать, с которыми вы согласились при регистрации  :wink: , значит я прочел уже правленный пост, а Черное - исходный.

Кто ж их читает целиком, все эти правила)) Теперь то буду ученый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) мне в контакте сегодня одна из никогда невиданных друзей пишет, мол, займи бабла до завтра. ну я ж, конечно, не вопрос говорю, а как? "она", типа, перекинь на телефон моей девочке знакомой, а та с него покупку оплатит. давай номер, говорю. скидывает Билайн 8966********. сумму не указывает. ну я смотрю, что за регион.... 

география, говорю, обширная и учреждений масса; где именно сидит? "она": кто сидит? я: ну девочка)))) и тут началось! и рот и наоборот, причём уже от мужского лица. я смеюсь: реально ли так капустки поднять? а оттуда: что интересно стало?!! и далее нпнвэвщина кромешная...

я на этом перестал беседу поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

кто-нибудь из батхертнутых минусовщиков может пояснить в чем суть мошенничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь из батхертнутых минусовщиков может пояснить в чем суть мошенничества?

Реально не понял? Ну тогда это про тебя:

блин, такого оленя, думаю, тут ещё не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь из батхертнутых минусовщиков может пояснить в чем суть мошенничества?

После того, как назовешь номер сберовской карты, попытаются снять с неё все Ваши сбережения. Технологии разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь из батхертнутых минусовщиков может пояснить в чем суть мошенничества?

Зная номер карты, данные владельца и 4-значный код, можно оплатить с чужой карты покупки в интернете, запрос на подтверждение операции в таком случае к вам (владельцу карты) не придет и деньги спишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как назовешь номер сберовской карты, попытаются снять с неё все Ваши сбережения. Технологии разные.

Готов выложить номер моей сберовской карты. Готов смотреть, как с неё что-то попытаются снять. 

 

Я к тому, что только по одному номеру нифига не выйдет. А больше одного номера давать и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость azazela

Зная номер карты, данные владельца и 4-значный код, можно оплатить с чужой карты покупки в интернете, запрос на подтверждение операции в таком случае к вам (владельцу карты) не придет и деньги спишутся.

зная четырехзначный код, возможно. только  с чего ты решил, что "мошенница" пыталась его узнать? со слов чуть было не "пострадавшего" гражданина?

для зачисления денег на чужую карту не нужно знать никаких кодов.

люди, вы че никогда сбер-онлайном не пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0