0
Temps0n

Новая машинка с клиренсом за 1200 т.р.

Рекомендуемые сообщения

есть 2 варианта для девочки идеальных. Rx300 (330, 350) или BMW X3.

RX надеждней, дешевле в обслуге НАМНОГО, но за эти деньги будет в районе 5-6-7 года примерно (вроде).

X3 - надежен среди бмв, намного хуже внешне, намного лучше рулится (девочка не почувствует) и дороже в обслуге, но будет вроооде 7-8-9 года.

Короче! Другое и думать не надо. Выбирай среди двух. Так проще. А то насоветуют всякую херню - голову сломаешь.

ща за долги достался мне рыкс 400h 08 года, решил пока не продавать. Т.к. не покупал, а достался по договоренности, то само собой там ничо не делалось от предыдущего хозяина. Пока поменял передний ступичный подшипник и лобовое - чо там дешевого? Я прям вспоминал твой пост в конце апреля про "рыкс можно брать без финансовых отложений". Еще камера заднего вида "моргает" - пока не занимался, судя по рыкс-клубу - потенциально замена блока за сотку. На бмв блок камеры - ну двадцатник максимум + на ebay навалом из германии вариантов дешевле. Тут скорее всего только новый. Посмотрим, через полгода, если не продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя в обозрении уже были вечные бмв и мерседесы, я не удивлен, что лексус ты будешь чинить за сотку раз в месяц. шумка-то всяко хуже октавии.

я никогда никому не советовал 400х. но у тебя бы лично и крузак 100тка чинился бы за сотку наверняка.

Кстати, народ! Надо скинуться тут на компенсацию Стасику. Представляете! Он ездит на японской трахоме!

Стась, ты не сердись на боженьку, за этот казус, прости уж его, не серчай. Ты мож его в гараж поставь и на такси лучше катайся. Я прям переживаю, кабы ты внутри там от шума не оглох, от тугости тормозов ножка не отсохла, а от убогого руля ручки твои холёные не натёрлись.

п.с. в каком таком своем детстве дайте признаю, что я писал, что рык можно брать зная, что финансовых вложений заведомо не будет-то хоть а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по делу что расскажешь? в чем rx прям так "дешевле в обслуге НАМНОГО"?

фраза была вида "туарег можно брать только имея отложенные серьезные средства на обслуживание, а вот rx - можно брать", ну т.е. предполагается, что туарег может резко много попросить, а вот rx - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подумать, перед тем как подобную глупость писать ?

Что будет принципиально разного для девочки в одноклассниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз проясню. Понятное дело, что для девушки выбор авто по цвету или же тупо «эта больше нравиться» наиболее предпочтителен. Но нужно хоть немного объективности, тем более после калины все машины будут отличные. Она попросила совета, а я в вопросе паркетников вообще ноль, вот поэтому и создал тему, с надеждой на то, что в споре рождается истина. Возможно, есть какие-нить авто, которые мы не рассматривали вообще, поэтому для расширения кругозора также нужна ваша помощь. Вообще аргумент в пользу паркетника только из-за колеи, которая образовывается в суровую зиму (что в Ставрополе довольно таки редко). Поэтому, особенно после калины, думаю больше предпочтительнее было найти что нить в С классе с наибольшим клиренсом и в полной комплектации, нежели чем сразу на паркетник за 1200. Потому что кроме этой колеи больше внедорожные качества нигде не нужны.

Мазду cx-5 еще не тестдрайвили, какое ваше мнение по поводу этой машины?

И вот еще хотелось бы услышать по поводу Citroen C4 Aircross и mini countryman (девушке понравилось и клиренс как у калины 16 см)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У калины 16 см? Так может тут паркетником не отделаешься а нужен прям джип? :) Все-таки у паркетников клиренс ненамного больше. И я бы все-таки смотрел в сторону тигуана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пугает оппозитник то можно посмотреть Subaru XV, клиренс 22 см, за лям двести можно взять приличную комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз проясню. Понятное дело, что для девушки выбор авто по цвету или же тупо «эта больше нравиться» наиболее предпочтителен. Но нужно хоть немного объективности, тем более после калины все машины будут отличные. Она попросила совета, а я в вопросе паркетников вообще ноль, вот поэтому и создал тему, с надеждой на то, что в споре рождается истина. Возможно, есть какие-нить авто, которые мы не рассматривали вообще, поэтому для расширения кругозора также нужна ваша помощь. Вообще аргумент в пользу паркетника только из-за колеи, которая образовывается в суровую зиму (что в Ставрополе довольно таки редко). Поэтому, особенно после калины, думаю больше предпочтительнее было найти что нить в С классе с наибольшим клиренсом и в полной комплектации, нежели чем сразу на паркетник за 1200. Потому что кроме этой колеи больше внедорожные качества нигде не нужны.

Мазду cx-5 еще не тестдрайвили, какое ваше мнение по поводу этой машины?

И вот еще хотелось бы услышать по поводу Citroen C4 Aircross и mini countryman (девушке понравилось и клиренс как у калины 16 см)?

Владею маздой сх-5 два месяца пока проехал 5т все ОК. По динамике за эти денги лучше ток Тигуан, подвеска для меня после сида просто мягкая. По поводу аиркрос и пежо 4008 это тот же митсубиси асх ток в другом кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще хотелось бы услышать по поводу Citroen C4 Aircross

а попробуйте покатайтесь на тест драйве. понравиться. как тут писали динамики никакой, пустая табуретка.... ну так правильно, не формула 1 же)))) ... а по поводу пустой- ой ли)))) ситроены самые напичканые среди одноклассников и одноценников. сами сравните. ) .. причем ВСЕ ситроены уже идут с защитой картера, с кондишен-климатом, увеличеным по ёмкости аккумулятором, и тд и тп. вообщем- попробуйте, все в индивидуальном предпочтении. ).

... авто выбираеться девочке, а девочки прежде смотрят на внешность снаружи и удобство внутри.а внутри в аиркроссе прям очень даже))) ей понравиться)))

позвоните менеджеру в дварис, запишитесь на драйв. )

Марина 8-905-496-73-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте покатайтесь на тест драйве. понравиться. как тут писали динамики никакой, пустая табуретка.... ну так правильно, не формула 1 же)))) ... а по поводу пустой- ой ли)))) ситроены самые напичканые среди одноклассников и одноценников. сами сравните. ) .. причем ВСЕ ситроены уже идут с защитой картера, с кондишен-климатом, увеличеным по ёмкости аккумулятором, и тд и тп. вообщем- попробуйте, все в индивидуальном предпочтении. ).

... авто выбираеться девочке, а девочки прежде смотрят на внешность снаружи и удобство внутри.а внутри в аиркроссе прям очень даже))) ей понравиться)))

позвоните менеджеру в дварис, запишитесь на драйв. )

Марина 8-905-496-73-34

Ездил я на нем на 18 дисках жесткий да и подвеска шумная и климат с видом аля кондиционер, а музыка от 10 лансера … что же в нем есть за 1.2 ляма чего нет в других?

П.С. Походу просто кто то из ваших знакомых их продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не.... мазда лучше, безусловно, вот в ней как раз и есть всё, чего в других нет :crazy:

п.с. езжу сам на ситроене. никто из родственников не продает. а менеджер, стала естественно знакомой, когда сам у нее покупал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не.... мазда лучше, безусловно, вот в ней как раз и есть всё, чего в других нет :crazy:

п.с. езжу сам на ситроене. никто из родственников не продает. а менеджер, стала естественно знакомой, когда сам у нее покупал))))

В мазде кстати есть система сите сейв и до 30 км она сама затормозит есть поворотные фары + авто смена ближнего на дальний свет, контроль полосы, и датчики давления в шинах.

аргументы кончились? Может в ситроенах и правда фарша больше, но аиркрос и 4008 это япошки рестайлинг асх'а с другим кузовом чуть по другому настроенной подвеской, а ну и руль другой.

У тебя аиркрос? И каков расход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У калины 16 см? Так может тут паркетником не отделаешься а нужен прям джип? :) Все-таки у паркетников клиренс ненамного больше. И я бы все-таки смотрел в сторону тигуана.

Даже 2 см - огромная разница. Например у х-трейла 20, а у прадика 23. Так это просто небо и земля.

Причем тут вообще "ей нужно только по колее, а остальные внедорожные качества не нужны"? Паркетник решает целый ряд женских проблем сразу (я же не предлагал купить крузак или дефендер). Во-первых "высоко сижу, далеко гляжу". Девочка во время езды смотрит не в бампер впереди едущей машины, а над ней, соответственно лучше в разы видит дорожную ситуацию и имеет намного больше время на реагирование в зависимости от дорожной ситуации. Во-вторых у девочки исключается бордюрная болезнь. В-третьих в городе не одна колея и не в одном дворе. Разница чувствуется сильно когда именно поездил на чем-то высоком и полноприводном. Ездящие всю жизнь на седане и не имевшие полную зиму 4вд телег с клиренсом повыше нередко не могут понять чем оно лучше "переднего привода, на котором я тоже вроде нормально езжу". Ну это примерно как когда те, кому никогда не делали минет, рассуждают, что в принципе ниче особенного и он и не нужен по сути. В-третьих когда машина выше - намного удобней с ребенком, покупками и т.п. Не надо нагибаться в позу раком каждый раз к сиденью или багажнику.

Плюсов масса. Минусы называют уже ездовые задроты, в стиле, что как седан лучше рулится, но по факту какой-нить RX и так будет бог рулежки после калины, а учитывая вышеизложенные плюсы - и подавно.

Ваще как бы я не могу вспомнить ни одну девушку, которая поездив какое-то время (не тест драйв с рядом сидящим с-е-р-е-г-о-й и уговаривающим купить приору или октавию) на кроссовере захотела обратно на седан. Ну я не говорю про варианты когда она ездила на шниве, а ей предложили новый Е-класс, а адекватно, к примеру с Rav4 пересесть в авенсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мазде кстати есть система сите сейв и до 30 км она сама затормозит есть поворотные фары + авто смена ближнего на дальний свет, контроль полосы, и датчики давления в шинах.

аргументы кончились? Может в ситроенах и правда фарша больше, но аиркрос и 4008 это япошки рестайлинг асх'а с другим кузовом чуть по другому настроенной подвеской, а ну и руль другой.

У тебя аиркрос? И каков расход ?

нет , не аиркросс.

в ситрах есть перечисленное выше, частично))) так же и есть то, чего нет в мазде...

ну впрочем не будем письками мериться, естественно она своя больше... или функци.ональнее. :)

======================================================================================

тема не про что лучше, а что взять.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но аиркрос и 4008 это япошки рестайлинг асх'а с другим кузовом чуть по другому настроенной подвеской, а ну и руль другой.

У тебя аиркрос? И каков расход ?

а не outlander ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2 варианта для девочки идеальных. Rx300 (330, 350) или BMW X3.

RX надеждней, дешевле в обслуге НАМНОГО, но за эти деньги будет в районе 5-6-7 года примерно (вроде).

X3 - надежен среди бмв, намного хуже внешне, намного лучше рулится (девочка не почувствует) и дороже в обслуге, но будет вроооде 7-8-9 года.

Короче! Другое и думать не надо. Выбирай среди двух. Так проще. А то насоветуют всякую херню - голову сломаешь.

Это ж из б/у, а советовали из новья. Из б/у я однозначно за лексус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигуан. Trand&Fun с пакетом Technic и пакетом Comfort и литые диски и навигация и камера заднего вида и парктроники и все это меньше 1200.

Сочетание динамика/расход лучшая в своем классе. КАСКО значительно меньше многих кроссоверов. ТО тоже совсем не дорогие. Самый просторный салон в своем классе, в то время как багажник не велик.

Один из самых лучших по управляемости в своем классе,может даже самый лучший.

Я считаю, что на сегодняшний день Тигуан - лучший кроссовер за свои деньги в своем классе.

И как правильно заметил Лаки, сев за паркетник уже совсем не хочется опускаться ниже.

Пусть сходит на тест-драйв. Если на тест-драйве не будет, дам прокатиться)))

Сами с женой мучались выбором авто. Очень много перечитали-пересмотрели-перетестдрайвели и в итоге решили, что Тигуан самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю кроссоверы в такую цену будут пустые (тигуан к примеру).

за 1200 вы его так напичкаете, что мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигуан. Trand&Fun с пакетом Technic и пакетом Comfort и литые диски и навигация и камера заднего вида и парктроники и все это меньше 1200.

Сочетание динамика/расход лучшая в своем классе. КАСКО значительно меньше многих кроссоверов. ТО тоже совсем не дорогие. Самый просторный салон в своем классе, в то время как багажник не велик.

Один из самых лучших по управляемости в своем классе,может даже самый лучший.

Я считаю, что на сегодняшний день Тигуан - лучший кроссовер за свои деньги в своем классе.

Пусть сходит на тест-драйв. Если на тест-драйве не будет, дам прокатиться)))

А мотор какой? 122 не мало? 150 - не страшно? Считаете ли Вы Х3 и Фрил одноклассниками? Есть желание покатать именно 1,4. В салоне, подозреваю, будет 2,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0