0
Temps0n

Новая машинка с клиренсом за 1200 т.р.

Рекомендуемые сообщения

В вольве по сути все просто,

На первичном рынке она между бюджетными японцами/вагами и премиумом от немцев/японцев. На вторичке - 1 в 1 с тойотой, например. Кузовщина по цене премиума, фары тоже, элементы салона тоже. З/ч - ближе по цене к японцам/немцам. Узлами там ничего не меняется. Нет там ничего крайне страшного.

насчет rx - я просто делаю для себя заметки. новая фара на туарега адаптивная - 23 со сроком в 1 день

http://www.exist.ru/...=A24059B4&sr=72

на второго рыкса адаптивная фара - 53 со сроком в 1-2 дня

http://www.exist.ru/...=C4F06E06&sr=15

и с ценником 35 при сроке в 2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыкса не колхозить - то вообще не кисло получается. Мой рыкс стоял в трейдине в Ростове у дилера, хозяин пытался сначала через них его продать. Чтобы сдать в трейдин - надо оплатить диагностику. У ростовского дилера - 14.5 к. рублей, смотрел документы, которые выдали после сдачи на диагностику. Это дороже диагностики ауди/бмв не то что в Ростове, в Москве! Посмотрел нормочас - 5500. У меня у АЦ Москва - 5300. Сколько у дилера лексус в Москве - не смотрел еще, т.к. телега в Ростове эксплуатируется.

Ну и в диагностике в списке косяков указывается цена их устранения. Замена ступичного подшипника - 8 т.р., замена лобовика (работа) - 16 т.р. ( :o ), замена блока камеры (работа) - 28 т.р. Сам блок, к слову, стоит 87 т.р. у дилера и 62 в экзисте. Если честно - я с такими ценами именно на работы никогда не сталкивался, это дороже всех официалов в Москве, не то что в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки блок управления абс стоит 27000 тыров на xc90 новый по экзисту а вот гидравлический узел уже подороже выходит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаки а если сравнивать volvo s40 I и civic vIII 4d, то вольва по обслуге дешевле, при том что вольва классом выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, d класс - это s60.

Тайтеки, s40 - это соплатформенник фокуса, но далеко не фокус, различий там валом.

речь шла о габаритах. поэтому и назвал фокус. цивик этого же класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помниться когда я сорокет покупал мне говорили что самая дорогая в обслуге машина это вольво ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините в заблуждение ввела wiki )

насчет цены обслуживания хонды - ничего удивительного, ценник на содержание хонды на уровне премиум-производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница?:) я не помню ни одной темы на крузер-форуме, чтобы он у кого-то сломался))))

но ща гляну...

11500 стоит по экзисту. Но я думаю купить контрактный или с разбора ваще легкотня учитывая их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет цены обслуживания хонды - ничего удивительного, ценник на содержание хонды на уровне премиум-производителей

аналогичный вопрос как про туарег и рх. т.е. содержать хонду = содержанию мерседес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки блок управления абс стоит 27000 тыров на xc90 новый по экзисту а вот гидравлический узел уже подороже выходит )

Да, неоправданно дорогая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неоправданно дорогая машина.

у знакомого такой вольвешник. брался новым. помоему 6 лет уже машине. в целом сильно не жаловался. За все время дорогостоящих ремонтов было всего пара (в районе 40-50к), а в остальном по мелочи как и все другие. мотор 2.5т. Хотя в инете действительно много жалоб на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичный вопрос как про туарег и рх. т.е. содержать хонду = содержанию мерседес?

если аналогичную по классу и комплектации (сложности) - то +/- да

легенд ничем не дешевле в обслуживании ешки. Я когда выбирал что пригнать из америки - очень интересен был легенд (акура рл), много изучал, один хороший знакомый, который в то время катал w211, кричал "никакие ешки не сравнятся с этой телегой". В итоге как раз когда я ее пригнал - он как раз разбил спереди мерс и плевался как дорого его не то, что обслуживать, но и чинить после дтп. Я, поездив достаточно долгое время, понял, что ничего прям уникального в этой телеге нет, нельзя сказать, что дерьмо, телега довольна качественная, но содержание вышло ну действительно не дешевым, решил продавать. Как-то на пьянке начали говорить за телеги и мерсовод опять стал петь оды прекрасной хонде легенд и что я, якобы, предвзято отношусь к этой телеге (ну стандартный твой с Костей посыл про мое отношение к японскому автопрому и даже всему японскому). Я задал чуваку резонный вопрос "а чо ж, раз она такая классная, себе не купишь?", ответ типа трудно найти в хорошем состоянии и геморройно. Ну, говорю, у меня ж отличное состояние, как технически, так и внешне. Ну в итоге чувака стала действительно глумить и подкалывать на эту тему в течение несколькоих дней постоянно - в итоге так он у меня ее и купил. Мне было прям очень интересно что он будет говорить про нее со временем. С год где-то скрывал и видимо стыдно было говорить правду, когда задавал вопросы про обслуживание этой телеги "все гуд, ничего криминального, я доволен, тачка класс". А потом ДТП с повреждением морды спереди - страховая ее списала в тотал, повреждена была почти вся кузовщина (не сильные царапины и вмятины) и полностью не было морды - страховая оценила ремонт дороже страховой стоимости в 1.1 млн руб. - чувак потом признался, что был неимоверно рад такому раскладу, т.к. она его уже подзатрахала в плане содержания (охотно поверилось), ничего особенного как автомобиль в замен не давая и по содержанию примерно нечем не отличаясь от w211.

На позапрошлой неделе активно искали человеку S80 и пересмотрели кучу телег, и случайно в Major рядом стояла хонда легенд (якобы Охлобыстина, со слов манагера). Попросил дать прокатиться, понастальгировать)))) Вот честно, даже не понимаю, чем меня она зацепила в свое время. Да, добротная машина, если брать в целом, но не в списке лучших в классе, а по цене обслуживания - как лучшие в классе.

Если мерс взять не аналогичный, а с гораздо более сложным мотором, на пневме - то в определенный период он резко попросит больше хонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого такой вольвешник. брался новым. помоему 6 лет уже машине. в целом сильно не жаловался. За все время дорогостоящих ремонтов было всего пара (в районе 40-50к), а в остальном по мелочи как и все другие. мотор 2.5т. Хотя в инете действительно много жалоб на нее.

Мелочи тоже денег стоят, иногда не маленьких. Машина на уровне с х5, но проигрывает ему, а зап. части в некоторых случаях дороже. У 2.5Т динамика в районе 10 секунд, а жрет 20 в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял ниче, Шелдон. ты поездил на легенде. тебе не очень понравилось (хотя вроде сначала понравилось). потом впарил кенту. он радовался, а потом разбил в очередной раз в хлам и ему по страховке дали больше, чем она стоит, чему он и обрадовался, а потом сказал, что рад (что вообще логично).

Я вот конкретики никакой вообще не увидел, только твои ненавистные и приукрашенные ненавистью ко всему японскому эмоции. Ты наверно даже если будешь на велике передачки переключать переклюками шимано, или катушкой шимано рыбу тянуть - и то тебе не по себе будет и волдырики омерзения по георгиевским пальчикам пойдут.

У меня друг продал-таки свой 221 кстати. За 2 года с амг обвесом и ремонтами ввалил примерно миллион. Тоже рад, что продал. Я могу это тут написать совершенно со своей выгодой. Во-первых продал за хорошую цену и быстро, в отличие от х5. С другой стороны х5 просто копеечный был по сравнению с 221. Во-вторых и правда радуется, т.к. содержание машины космическое (хотя у тебя в обозрении наверняка много беспроблемных 221). С другой стороны, говорит, что лучше машины нету и эта обслуга вынужденная, чтобы на такой ездить. Ну и так далее. Я могу перечислять первое, но не говорить второе. А могу наоборот. При этом нигде не буду врать. Вот так и ты. Что касается японских машин - ты всегда говоришь "первое". Что касается немецких - "второе". При этом ты и правда можешь нигде не врать.

я те расскажу одну поучительную историю.

Мы как-то в рассвете "лаки-авто", когда уже начали возить тачки на "в наличии" прикатили одного марча (микра). Мы, как опытные продаваны, привезли всё правильно: светлый салон, голубенький металлик, немутные фары (это важно для покупателей), реально не битый, не крашеный (коцки тока по кузову) и т.п. Сделали химчистку, прям натерли его, ну вот песня.

Так вот продавали мы его почти год. Он всем нравился безумно. Мы и сами уже начали на нем ездить иногда. Тайтека ездил вот помню - был в восторге от состояния. Ну вот отличная машина. Приходят люди за марчом. Показываем в наличии уже со скидкой (запарились продавать) - катаются, нравится, просто супер и выбирают среди тех, что еще едут на продажу, или вообще под заказ. В итоге марча мы продали этого через ГОД за цену меньше, чем вообще она нам обошлась в ноль. С учетом страховок, техосмотра и номеров - вообще мега убыточная машина. Продали за копейки. За время что мы его продавали у нас люди купили "под заказ" около 15 марчей, из которых 6 было таких же голубых со светлым салоном, причем ждали 2-3 месяца и платили дороже на 1килобакс под конец когда, когда мы продавали. Закалдованный был. На вопрос: "А чем этот не подходит?" Все отвечали: "Всем, классный... но я его не хочу".

Так вот абсолютно все японские машины, что были к тебя походу были как этот марч. Вот стоит тебе к ним прикоснуться - они становятся этим проклятым марчом. Я ошибаюсь или ты писал, как у тебя в акуре панель трескалась?

И еще... не надо сравнивать обслугу хонды цивик с легендом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можешь не обращать внимания на предыдущий пост, т.к. ты его не понял. Страховка выплатила лишь застрахованную сумму, рыночная цена ее была 1.1-1.2 млн, получилось просто, будто чувак не напрягаясь ее продал, т.к. продать даже хонду легенд сложно, не то что акуру рл.

Насчет впарил кенту - ну по сути это лишь разоблачение самообмана, т.к. человек пел ничем не обоснованные дифирамбы, никто даже после одного вопроса ему ничего не навязывал, от себя я задал лишь 1 вопрос тогда в кабаке по поводу того почему себе не купишь, предложение моей телеги пошло лишь в качестве аргумента на отмазки "не могу найти".

Про: "Я вот конкретики никакой вообще не увидел"

какая еще тебе нужна конкретика? Я ведь вроде писал ценник на обслуживание. Мне прямь не лень завтра-послезавтра поднять все документу по обслуживанию, т.к. на все имевшиеся всегда телеги у меня всегда в отдельные органайзеры складывают документы. Если вкратце - то ценник явно на уровне аналогичных телег от бмв/мерс/ауди. Можно завтра прям как в свое время с альфой влада взять и пересчитать стоимость этих работ и з/ч на немецкую тройку. Интересно?

Про ", только твои ненавистные и приукрашенные ненавистью ко всему японскому эмоции. Ты наверно даже если будешь на велике передачки переключать переклюками шимано, или катушкой шимано рыбу тянуть - и то тебе не по себе будет и волдырики омерзения по георгиевским пальчикам пойдут."

да, на велике и удочках у меня катушки именно шимано, к японскому отвращения не испытываю, вроде написал, что телега не дерьмо, но по цене содержания как более лучшие конкуренты, не пойму что тут такого. Цивика и легенд не сравниваю, сравниваю их с аналогичными по сложности конкурентами.

Не помню писал ли я на ббс про трескавшуюся панель, треснул у меня пластик-кожа бардачка при закрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0