0
AdreNaLiN

98 бензин, есть ли в городе нормальный?

Рекомендуемые сообщения

И что должно быть?

Попробуйте и поделитесь впечатлениями.. :) Я один раз по ошибке при трогании на подъёме третью передачу включил.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и поделитесь впечатлениями.. :) Я один раз по ошибке при трогании на подъёме третью передачу включил.. :)

В горку замедляется, по прямой слабенько разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильники какие то, в подьем на 4 передаче и 1,5к оборотов. Бедные двигатели...

Ради эксперимента было. В горку ниже 2 тыс. не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильники какие то, в подьем на 4 передаче и 1,5к оборотов. Бедные двигатели...

Смотря что за мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за мотор.

ну в принципе да. Дизеля и прочие низкооборотистые не имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера 98й на ЛУКОЙЛе уже 41-49р был

уже недели полторы как

 

Да. Позавчера заехал заправиться и удивился))

а ты 98 куда льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты 98 куда льешь?

В пассат по паспорту надо лить 98 (СЖ 10), но лью 92. Я так просто, для интересу, глянул на цену 98 и ахнул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа экспертные эксперты:

от лукойла 98ого чуть менее, чем в пополаме с роснефтью электроды свечей покраснели, это у них фирменный краситель?

 

 

Еще раз, для танкистов: бензин и даже дизель должен быть прозрачный и без примесей (однородный) (цвета от арбузной мочи до витаминной мочи для бензина и крепкого чая для дизеля) - такой, каким производится.

 

Есть визуально различимые примеси - это гадкая бодяга, которая попортит топливную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа экспертные эксперты:

от лукойла 98ого чуть менее, чем в пополаме с роснефтью электроды свечей покраснели, это у них фирменный краситель

Это туфта. То есть я не верю. Ни у кого не краснеют, в результатах анализа ферроценов нет, а кивалк как обычно сказки рассказывает. Причем из всех областей жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это туфта. То есть я не верю. Ни у кого не краснеют, в результатах анализа ферроценов нет, а кивалк как обычно сказки рассказывает. Причем из всех областей жизни :)

чистая правда, как и все мои сказки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на 98-м, выкатал два бака, расход 16-17 литров, хоть ты тресни. Опустить до 15 получается только если вообще тошнить по правой полосе, что даже трактора обгоняют.

 

Перечитал руководство, залил полный бак 92-го...

 

И произошло чудо, пациент встал и побежал!!! Расход упал до 12-13 в городе, на трассу ещё не выезжал, по идее должен быть что-то около 8 литров. При чём это расход при комфортной езде и даже отрывом от потока =) Дрыгатель стал работать мягче, даже переключение передач стало лучше, до этого было с периодическими рывками (как если на ручке давать больше газа, чем требуется). Прогноз по пробегу вырос с 430км на 98 до почти 600 на 92-м. Нет, может быть, да я практически уверен, что лошадей 10 сдохло при этом... Но нужны ли были они...

 

Дрыгатель и прошивка - сток. Необходимость заливать 98-й после перепрошивки ни коим образом не оспариваю. Но на стоке получается 98-й - зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та логики не прослеживается. Сначала он встал и побежал, а потом оказывается, что лошадей 10 сдохло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та логики не прослеживается. Сначала он встал и побежал, а потом оказывается, что лошадей 10 сдохло. 

Ну это я так думаю, что сдохло, замеров до и после никто ведь не делал... Может быть и наоборот, что на 98 дрыгатель работал в худшем режиме, чем на 92.

 

В инете встречал уже обсуждения, что на стоке после заливки 98-го машина ехала хуже, чем на 92.

 

Пять лет на 98 катаюсь,никаких проблем нет...

А у тебя сток? А что в инструкции написано?

 

Я как бы не утверждаю, что у всех будет такой результат, но конкретно у меня - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0