0
rAiNyZ

Атцы, ну подскажите по седлу

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, прикупил я себе пепелац

9339450.jpg

начали меня тут пугать, типа седло у тебя заводское узкое, передавит сосуды, пипирка стоять не будет и т.д.

Собственно вопрос, а надо ли менять?

P.s. седло All Terra Colorado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вело шорты с памперсом решат проблему но лишь частично, а так пятая точка через неделю привыкнет. А вообще это анатомической седло при правильном выборе ростовки и регулировке седла ни чего не будет, плюс бесплатный массаж простаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Да все хорошо, не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория: Ты сидишь в седле двумя тазовыми костьми. Седло должно быть узкое и жесткое. (вообще седло должно быть под размер твоих костей, но с этим из любителей никто не парится, объемы катания не те)

Сосуды передавливают мягкие, широкие седла. У тебя хорошее седло.

 

Практика: Если после поездки внизу будет неметь, именно неметь, значит что-то где-то передавило и нет притока крови, тогда стоит напрячся. 

 

Все нормально, катай и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется еще каждые 10 км. привстать и проехаться стоя, чтобы не было застоев в тазовой области. Неметь ничего не будет, если это соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Теперь я спокоен. А так ничо не болит, ни ноги, ни жеппа)) уже неделю откатал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется еще каждые 10 км. привстать и проехаться стоя, чтобы не было застоев в тазовой области. Неметь ничего не будет, если это соблюдать.

С нашими дорогами желание привстать появляется гораздо чаще чем раз в 10 км  :vava: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже gt .стоковое узкое седло. если долго не  катаюс  опа отвыкает)) а так терпимо если чередовать стоя-сидя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, руки частенько немеют. Как правило если в горку километров 10 кручу. Как бороться?

рога поставь, чтобы периодически менять положение рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рога поставь, чтобы периодически менять положение рук

Да, тоже думал об этом. Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде ещё одна пара осталась по 300 руб., дома вечером гляну.

такие как по ссылке в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде ещё одна пара осталась по 300 руб., дома вечером гляну.

такие как по ссылке в подписи

Посмотрим.

Вообще именно эти мне совсем не понравились внешне, да и удобство под вопросом. Форма у них какая то странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, руки частенько немеют. Как правило если в горку километров 10 кручу. Как бороться?

 

Вот!) Сам страдал такой фигней, тут есть несколько путей решения проблемы.

 

1. Тупо прокачать руку, взять эспандер и вперед или просто терпеть - сами прокачаются, но последнее долго.

2. Купить хорошие перчатки с гелем, полностью проблему они обычно не снимают, но становится ощутимо легче.

3. Поставить мягкие грипсы из вспененной резины, как и выше станет легче, но полностью проблему не решит.

4. Поиграться с посадкой, иногда помогает иногда нет, я не пробовал так как менять удобную, растянутую посадку на более табуретную только из-за затекающих рук, имхо, не стоит.

5. Говорят, что очень хорошо помогает вращение руля, т.е. просто чуть руль вращаешь в выносе и смотришь на ощущения, в каком положении перестанут неметь, народ на веломании говорил, что это самое действенное решение, я не пробовал. 

6. Рога, да, вроде должны помогать, но видимо дело индивидуальное, потому как мне не помогли, год я  сними прокатался и снял нафиг, так думаю что не помогли из-за того что размер рамы у меня немного больше чем нужно и с рогами вкручивать просто неудобно.

 

Я снял практически на 100% онемение поставив мягкие грипсы ( https://www.bike-components.de/de/BBB/MultiFoam-BHG-27-Lenkergriffe-aus-Moosgummi-fuer-Multi-Bar-p9314/)и купив перчатки с гелем. Есть еще специальные анатомические грипсы, Ергоны что ли, там площадка под ладонь они судя по отзывам вообще снимают данную проблему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, начну пожалуй с грипсов, тем более что старые уже начали разлагаться.

Оказывается не у меня одного эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от онемения рук помогала регулировка положения комборучек + ношение перчаток. Но вообще оно только увеличивало пробег до появления неприятных ощущений в руках. Для себя проблему решил радикально, вот так:

0_fa88e_16130329_XL.jpg

 

Сразу три удобнейших хвата под разные задачи  :spiteful:  и никакой усталости, онемения или боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то  знакомое :)

Вот только не рассказывай как это неудобно, после того как проехал на нем всего пару метров   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

прикупил бы мтбшное седло, кстати, может, есть у кого ненужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, прикупил я себе пепелац

9339450.jpg

начали меня тут пугать, типа седло у тебя заводское узкое, передавит сосуды, пипирка стоять не будет и т.д.

Собственно вопрос, а надо ли менять?

P.s. седло All Terra Colorado

тоже такое седло было на GT поменял на гелевое кресло и жить стало легче-честно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил бы мтбшное седло, кстати, может, есть у кого ненужное?

есть от GT заводское новое, нужно? 

1593491777fa5be2e2bbd542035a1052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже такое седло было на GT поменял на гелевое кресло и жить стало легче-честно)))

Ну поматрасничать можно на этом диване, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поматрасничать можно на этом диване, не более.

езжу до 80 км в сутки на этом диване и норм, на жестком заводском жопа отваливается долго катать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://brooksengland.ru/b17-narrow/

вот такое седло нужно, чтобы жопа не болела.

надеюсь поднакопить бабосов и к следующему сезону прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0