0
pavel26rus

Ст 12.15 ч.4 куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

Дело не в оплаченных/неоплаченных, а в том были ли они за последние 2 года.

штрафы? были конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафы? были конечно

 

Т.е. ты на сегодняшний день являешься лицом ранее подвергнутым административному наказанию. А это отягчающее обстоятельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в оплаченных/неоплаченных, а в том были ли они за последние 2 года.

Не за 2 года, а за 1 год.

Главное чтобы не было за последний год подобных штрафов. Подобных это либо та же статья либо там где есть лишение или штраф. Это тоже является отягчающим и тогда лишат.

А неоплаченный любой будет отягчающим. Даже за ремни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за 2 года, а за 1 год.

Главное чтобы не было за последний год подобных штрафов. Подобных это либо та же статья либо там где есть лишение или штраф. Это тоже является отягчающим и тогда лишат.

А неоплаченный любой будет отягчающим. Даже за ремни

 

За 2 года я взял грубо. Поскольку КоАП говорит, что срок в течении которого лицо считается подвергнутым адм. наказанию равен одному году с момента исполнения такого наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 года я взял грубо. Поскольку КоАП говорит, что срок в течении которого лицо считается подвергнутым адм. наказанию равен одному году с момента исполнения такого наказания.

Есть как раз последний в марте за ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни не подразумевают лишение, так что не страшно.

За последний год не было штрафа где или штраф или лишение?

Если не было, то просто штраф 5000р заплатишь если виноват и все. Главное повторно не нарушать в течении года с момента решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни не подразумевают лишение, так что не страшно.

За последний год не было штрафа где или штраф или лишение?

Если не было, то просто штраф 5000р заплатишь если виноват и все. Главное повторно не нарушать в течении года с момента решения суда

 

Вот сейчас питаешь человека иллюзиями, а он пойдет со 100% уверенностью, что дело обойдется 5000 рублями и его лишат. Хотя при этом, при должной осмотрительности его могли бы и не лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни не подразумевают лишение, так что не страшно.

За последний год не было штрафа где или штраф или лишение?

Если не было, то просто штраф 5000р заплатишь если виноват и все. Главное повторно не нарушать в течении года с момента решения

Первый раз за это время под такую статью попадаю. Кстати мне водительское менять 20-го августа. Приходить нужно не раньше 21-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас питаешь человека иллюзиями, а он пойдет со 100% уверенностью, что дело обойдется 5000 рублями и его лишат. Хотя при этом, при должной осмотрительности его могли бы и не лишить.

Где я его питаю? И почему его должны лишить? Подробней можно?

Еще двух месяцев не прошло как я сам через это все прошел. Много с кем консультировался, много чего узнал по этому вопросу, ну и знания юр.фака все-таки пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас питаешь человека иллюзиями, а он пойдет со 100% уверенностью, что дело обойдется 5000 рублями и его лишат. Хотя при этом, при должной осмотрительности его могли бы и не лишить.

А какая тут может быть осмотрительность? Я конечно ещё полистаю практику...но действительно сомневаюсь что получится переквалифицировать. А если это не возможно, то что 5000 не самый лучший итог, что лишение тем более...Тут уж что скажут. Попадётся такой как ты))) и заберёт права, а может такой как INFINIUM и вкатет 5000р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за это время под такую статью попадаю. Кстати мне водительское менять 20-го августа. Приходить нужно не раньше 21-го?

Первый раз штраф всегда. Нет повода лишать.

За права не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога. Я даже в этот раз не буду выкладывать 10 постановлений, где за первый раз по этой статье лишали на пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз штраф всегда. Нет повода лишать.

За права не скажу

Тебя кстати на трассе или в городе остановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за это время под такую статью попадаю. Кстати мне водительское менять 20-го августа. Приходить нужно не раньше 21-го?

права можно менять до окончания срока действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая тут может быть осмотрительность? Я конечно ещё полистаю практику...но действительно сомневаюсь что получится переквалифицировать. А если это не возможно, то что 5000 не самый лучший итог, что лишение тем более...Тут уж что скажут. Попадётся такой как ты))) и заберёт права, а может такой как INFINIUM и вкатет 5000р)

Практика есть, и есть переквалификация, даже в нашем городе. Но суд на нее смотреть не будет. По нескольким причинам. Одна из них - судья зачастую слишком горд чтобы руководствоваться такой "мелкой" практикой. Другая - чисто объективно тут нарушение 12.15ч4. Пытаться переквалифицировать - это уже так сказать "попытка вывернуться". Так что про переквалификация забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика есть, и есть переквалификация, даже в нашем городе. Но суд на нее смотреть не будет. По нескольким причинам. Одна из них - судья зачастую слишком горд чтобы руководствоваться такой "мелкой" практикой. Другая - чисто объективно тут нарушение 12.15ч4. Пытаться переквалифицировать - это уже так сказать "попытка вывернуться". Так что про переквалификация забудь

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ, которое было принято в четверг в Москве.

Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_news/20120209/260076607.html#ixzz3h5oC75MH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога. Я даже в этот раз не буду выкладывать 10 постановлений, где за первый раз по этой статье лишали на пол года.

Не ну выложи. Полезно будет. Только уточни, материалы этих дел ты тоже выложишь, где будет видно есть оплаченные или неоплаченные штрафы, штрафы за последний год и т.д.? Ну чтоб объективно оценить правильность вынесенного решения судом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну выложи. Полезно будет. Только уточни, материалы этих дел ты тоже выложишь, где будет видно есть оплаченные или неоплаченные штрафы, штрафы за последний год и т.д.? Ну чтоб объективно оценить правильность вынесенного решения судом

Только после того, как ты выложишь материалы своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после того, как ты выложишь материалы своего дела.

Ну если бы ты сталкивался с подобным, то знал бы что материалы дела остаются в суде. Ознакомится с ними или сфотографировать можно только под роспись и только привлекаемому лицу. 

Собственно смысл мне тебе что-то доказывать. Ни одного аргумента и факта ты не можешь привести, только бросаешься фразами типа "2 года" или "могут лишить" ничем их не подкрепляя.

Человек спросил совета, я ему расписал. Из личного опыта, в абсолютно аналогичной ситуации, в нашем городе и в наши дни. Пользоваться этой инфой или нет - уже его выбор. С твоей стороны пока что никакого дельного совета не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы ты сталкивался с подобным, то знал бы что материалы дела остаются в суде. Ознакомится с ними или сфотографировать можно только под роспись и только привлекаемому лицу. 

Собственно смысл мне тебе что-то доказывать. Ни одного аргумента и факта ты не можешь привести, только бросаешься фразами типа "2 года" или "могут лишить" ничем их не подкрепляя.

Человек спросил совета, я ему расписал. Из личного опыта, в абсолютно аналогичной ситуации, в нашем городе и в наши дни. Пользоваться этой инфой или нет - уже его выбор. С твоей стороны пока что никакого дельного совета не было.

 

Пусть будет так, как ты говоришь. С возрастом грудь начинает побаливать, если в нее долго бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бы прояснить о чем речь.

 

Дело не в оплаченных/неоплаченных, а в том были ли они за последние 2 года.

Бред. Идем дальше.

Вот сейчас питаешь человека иллюзиями, а он пойдет со 100% уверенностью, что дело обойдется 5000 рублями и его лишат. Хотя при этом, при должной осмотрительности его могли бы и не лишить.

Необоснованый бред. Какой осмотрительности? сейчас кроме как ознакомится с материалами и оплатить все штрафы заранеее (если есть) ТС ничего сделать не может. После ознакомления уже можно будет думать что говорить в суде, хотя и тут все понятно - либо нарушил и просить прощения и штраф в 5000р, либо если не виноват гнуть свою линию и до последнего доказывать (но это если видно в материалах дела).

Если вдруг судья решит лишить, то ессно прямо во время процесса спросить почему. Отягащающих обстоятельств нет, нарушение подобного рода впервые, оснований для лишения от 4 до 6 месяцев нет по данной статье, значит только 5000р.

Суд не будет заморачиваться и в 99% выпишет штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так, как ты говоришь. С возрастом грудь начинает побаливать, если в нее долго бить.

Да ради Бога, строить умного и взрослого и сливаться твое право. Просто в заблуждение людей не надо вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога, строить умного и взрослого и сливаться твое право. Просто в заблуждение людей не надо вводить

У кого нибудь прощение попросить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0