0
pavel26rus

Ст 12.15 ч.4 куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

Гайцы из Адыгеи сняли на видео, как шёл на обгон по трассе. Вышел на прерывестой, не успевал пришлось оттормаживаться вернулся через сплошную. Знака обгон запрещён нет. Есть знак Т-образный перекрёсток. (Примыкала с правой стороны второстепенная) Сплошная была разбита на две части до и после перекрёстка. Не получится переквалифицировался в несоблюдение разметки? Достаточно ли записи в протоколе о прошении переноса материалов по месту жительства или нужно ходатайство составлять? Аппиляцию в майкопский или наш ГИБДД писать? И правомерно ли данное решение, ведь запрещающих знаков не было и разметка позволяла,а сплошная была на закрытом от меня повороте, увидел в момент обгона. Обгон не завершил. Шлют ли видео фиксацию в суд или нет? Прав не лишали поэтому куча вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знака обгон запрещён нет. Есть знак Т-образный перекрёсток. 

 

Так на перекрестках и так правилами обгон запрещен. Какие еще должны быть знаки о том, что обгон запрещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на перекрестках и так правилами обгон запрещен. Какие еще должны быть знаки о том, что обгон запрещен?

Не на всех перекрестках запрещен. Почему люди правила забывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на всех перекрестках запрещен. Почему люди правила забывают?

вроде уже на всех запретили же. Или кто-то мне втирал дичь о поправках в пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на всех перекрестках запрещен. Почему люди правила забывают?

 

Потому что учили лет 25 и более назад. Я вот не обгоняю до сих пор на перекрестках... своя жизнь дороже, и автомобиль жалко как-то...

 

Вот здесь полностью все случаи рассмотрены:

http://ruspdd.ru/journal/181-obgon-na-perekrestke

... ситуация когда обгон на перекрестке разрешен - это при движении по главной дороге:

 
main.jpg

 

Это правило применяется в основном на дорогах вне населенных пунктов, однако будьте внимательны, не редко перед перекрестками нансесена сплошная разметка 1.1. Пересекать ее запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если писал что просишь рассмотреть по месту жительства - то рассмотрят в Ставрополе в мировом суде

переквалифицировать не получится, это однозначно нарушение сплошной. Обгонять на перекрестке можно если он нерегулируемый, ты едешь по главной и нет запрещающих знаком и разметки. Разметка есть. В общем это однозначно 12.15ч4

Если за последний год подобных правонарушений нет и нет неоплаченных штрафов - суд вынесет штраф 5000р. При повторном нарушении в течении 1 года - сразу лишение на год

можешь звонить им туда в Адыгею чтоб отслеживать когда дело перешлют в Ставрополь. Переслать должны в административную практику в батальон на кулакова (каб 306). Оттуда потом в мировой суд. По времени это все от 1 до 3 месяцев может занять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новым правилам обгон на перекрестках ЗАПРЕЩЕН! на всех видах перекрестках

Нет, Наташ.

 

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

http://bustedauto.ru/Pdd/Text/obgon_oprezhenie_vstrechnyj_razezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на прерывестой, не успевал пришлось оттормаживаться вернулся через сплошную.

Недавно вроде было какое-то решение Верховного суда по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на перекрестках и так правилами обгон запрещен. Какие еще должны быть знаки о том, что обгон запрещен?

 

вроде уже на всех запретили же. Или кто-то мне втирал дичь о поправках в пдд

 

по новым правилам обгон на перекрестках ЗАПРЕЩЕН! на всех видах перекрестках

 

Вот зачем вводить в заблуждение людей? покажите мне пункт в новых правилах, где указано, что обгон запрещен на ВСЕХ перекрестках? Обять гаражные байки? Типа мужики рассказали, я знаю. Почитайте правила для начала.

А надо или не надо обгонять на перекрестках с второстепенной диктуют условия обгона в каждом конкретном случае. Я тоже стараюсь не обгонять на перекрестках с второстепенной, но все зависит от обзора. Сейчас кажется в сторону Светлограда (не помню точно) новая разметка где нарисована часто нет сплошной перед и после перекрестков таких. И это удобно, потому, что бывает приходится почти критически вписываться перед этим перекрестком, иногда возникшим неожиданно, хотя обычно там не бывает пересекающих авто. Сейчас же спокойно можно завершать свой маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на перекрестках и так правилами обгон запрещен. Какие еще должны быть знаки о том, что обгон запрещен?

на пересечении со второстепенной? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем вводить в заблуждение людей? покажите мне пункт в новых правилах, где указано, что обгон запрещен на ВСЕХ перекрестках? 

на пересечении со второстепенной? :shok:

 

Т.е. я поправился, таки да, смотрите выше, при движении по главной на перекрестке со второстепенной обгон не запрещен, но если есть сплошная разметка при этом - ее все равно пересекать нельзя. 

И схемку привел.

 

Кстати, если с главной едущий перед вами попутно решит повернуть налево (этот маневр ему разрешен на перекрестке) а вы будете обгонять в этот момент - то в случае дтп долго будете выяснять кто прав кто виноват, сами ГБДДшники выносят в разных случаях разные решения...

 

Поэтому лично я по любому на перекрестках - не обгоняю. Ну и добавлю - когда я учил ПДД было четкое правило: на перекрестках обгон запрещен. Так понятней было, и это правило сохранило много жизней, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тоже стараюсь не обгонять, но это не значит, что обгон всегда запрещен. Я именно это и сказал выше. А правила я учил лет 30 назад, но стараюсь всегда следить за изменениями. Вот честное слово, уже не помню про запрет обгона на ВСЕХ перекрестках. Наверное организм старается забыть ненужную уже информацию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если писал что просишь рассмотреть по месту жительства - то рассмотрят в Ставрополе в мировом суде

переквалифицировать не получится, это однозначно нарушение сплошной. Обгонять на перекрестке можно если он нерегулируемый, ты едешь по главной и нет запрещающих знаком и разметки. Разметка есть. В общем это однозначно 12.15ч4

Если за последний год подобных правонарушений нет и нет неоплаченных штрафов - суд вынесет штраф 5000р. При повторном нарушении в течении 1 года - сразу лишение на год

можешь звонить им туда в Адыгею чтоб отслеживать когда дело перешлют в Ставрополь. Переслать должны в административную практику в батальон на кулакова (каб 306). Оттуда потом в мировой суд. По времени это все от 1 до 3 месяцев может занять

То есть это никак не нарушение правил разметки (12.16 п.1)? Знака обгон запрещён не было, у меня главная (трасса,), второстепенка с полей примыкает. Изначально ничто мне не запрещало выйти на полосу встречного движения для обгона. В смысле таких как я достаточно много было...так что господа не зарекайтесь, это дорога... Кстати видео и фото материалы они передают? и рассматривает ли их суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому лично я по любому на перекрестках - не обгоняю. Ну и добавлю - когда я учил ПДД было четкое правило: на перекрестках обгон запрещен. Так понятней было, и это правило сохранило много жизней, я думаю.

почемуто мне кажется что такого правила не было а вам его вбили в голову в автошколе чтоб вам проще было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никак не 12.16п1, потому что перед сплошной идет прерывистая 1.6, которая заранее оповещает о приближении к сплошной. Ты начиная маневр, должен убедится что он не нарушит правила. Суд однозначно не переквалифицируется.

Материалы передают, имеешь право с ними ознакомится перед судом или в батальоне когда вызовут (сотовый указывал? Иначе не вызовут). Суд не смотрит материалы. Будет смотреть если ты начнешь возмущаться или попросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никак не 12.16п1, потому что перед сплошной идет прерывистая 1.6, которая заранее оповещает о приближении к сплошной. Ты начиная маневр, должен убедится что он не нарушит правила. Суд однозначно не переквалифицируется.

Материалы передают, имеешь право с ними ознакомится перед судом или в батальоне когда вызовут (сотовый указывал? Иначе не вызовут). Суд не смотрит материалы. Будет смотреть если ты начнешь возмущаться или попросишь.

Сотовый указал, в Майкопе сказали материалы сегодня подписали на отправку. Гугл карты рулят, вчера смотрел эту дорогу. ХЗ что это за полоса сплошная или нет...длиннее 1.6..но перед ней нет 1.6))) а вот за перекрёстком уже идёт чуть дальше знак обгон запрещён и сплошная. Думаю может они хотят меня в этот вагон типо и знак там был...Кароче в картах просмотр улиц выбираешь и ходишь по это дороге)))

Кавказ

Республика Адыгея, Россия

44.651724, 40.346826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть материалы дела. Снимки с Гугл мапс в суде не доказательство. На материалах дела видно должно быть. Если там ничего не было - почему сразу не указал в протоколе, мол нет там сплошной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть материалы дела. Снимки с Гугл мапс в суде не доказательство. На материалах дела видно должно быть. Если там ничего не было - почему сразу не указал в протоколе, мол нет там сплошной?

В материалах дела я написал, что не завершив обгон вернулся через прерывистую. (Внешне она короче сплошной) А грамотно квалифицировать какая она на самом деле я не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо при первой же возможности смотреть материалы. Если там. Видно что ты не наехал на сплошную - то всё, гнешь свою линию, мол нифига и все. Наш батальон связываться не будет, передадут в мировой суд. А в суде уже снова расскажешь так мол и так, скажешь "на материалах дела видно", судья посмотрит и если правда не нарушал то ниче не будет.

Но если есть сплошная - то читай выше. Поэтому штрафы заранее проверь, а то это отягчающее в данном случае обстоятельство, могут и лишить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо при первой же возможности смотреть материалы. Если там. Видно что ты не наехал на сплошную - то всё, гнешь свою линию, мол нифига и все. Наш батальон связываться не будет, передадут в мировой суд. А в суде уже снова расскажешь так мол и так, скажешь "на материалах дела видно", судья посмотрит и если правда не нарушал то ниче не будет.

Но если есть сплошная - то читай выше. Поэтому штрафы заранее проверь, а то это отягчающее в данном случае обстоятельство, могут и лишить

 

Не могут, а точно лишат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда надо при первой же возможности смотреть материалы. Если там. Видно что ты не наехал на сплошную - то всё, гнешь свою линию, мол нифига и все. Наш батальон связываться не будет, передадут в мировой суд. А в суде уже снова расскажешь так мол и так, скажешь "на материалах дела видно", судья посмотрит и если правда не нарушал то ниче не будет.

Но если есть сплошная - то читай выше. Поэтому штрафы заранее проверь, а то это отягчающее в данном случае обстоятельство, могут и лишить

Штрафов до этого момента неоплаченных не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафов до этого момента неоплаченных не было. 

Дело не в оплаченных/неоплаченных, а в том были ли они за последние 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0