0
pavel26rus

Ст 12.15 ч.4 куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

4-го позвонили спустя 10 дней. Позвонили пригласили в 306 кабинет на Кулакова 6-го в 16:00, говорю на море хотел смотаться...Вы планы ломаете. Он, мол не вопрос давай в следующий четверг 13-го.  Уведомление отправлю на всякий случай, я говорю ради бога. Короче пока всё идёт, как infinium говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-го позвонили спустя 10 дней. Позвонили пригласили в 306 кабинет на Кулакова 6-го в 16:00, говорю на море хотел смотаться...Вы планы ломаете. Он, мол не вопрос давай в следующий четверг 13-го.  Уведомление отправлю на всякий случай, я говорю ради бога. Короче пока всё идёт, как infinium говорил. 

мне тоже переносили по желанию

подобные дела по четвергам рассматривают после 16-00. Там живая очередь, всем на 16-00 назначают, так что приедь чуть раньше, чтоб первым по быстрому пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже переносили по желанию

подобные дела по четвергам рассматривают после 16-00. Там живая очередь, всем на 16-00 назначают, так что приедь чуть раньше, чтоб первым по быстрому пройти

ОК! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже переносили по желанию

подобные дела по четвергам рассматривают после 16-00. Там живая очередь, всем на 16-00 назначают, так что приедь чуть раньше, чтоб первым по быстрому пройти

В общем разговоров в принципе никаких не было, меня по хорошему просто пригласили, чтобы я расписался в том, что уведомлён о передачи материалов в мировой суд. Неделю назад позвонили из мирового, назначили дату 16-го сентября. Пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем разговоров в принципе никаких не было, меня по хорошему просто пригласили, чтобы я расписался в том, что уведомлён о передачи материалов в мировой суд. Неделю назад позвонили из мирового, назначили дату 16-го сентября. Пока так...

Ну вот. Теперь главное в суде не быковать, искренне раскаяться и обещать, что больше не повторится. Тогда будет 5000р, пойдешь в Сбер на к.маркса оплатишь, вернешься, ксерокопию отдашь платежки им и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Теперь главное в суде не быковать, искренне раскаяться и обещать, что больше не повторится. Тогда будет 5000р, пойдешь в Сбер на к.маркса оплатишь, вернешься, ксерокопию отдашь платежки им и всё.

Ну кароче, решил я написать всё-таки ходатайство, по примеру одного из решений верховного суда по аналогичному делу. Но результат остался тем же 5000. 

 

двигался на автомобиле Skoda Octavia государственный номер по трассе «Кавказ» из города Майкопа в сторону города Армавира. На участке дороги М-24 Кавказ 85-й км. я вышел на обгон большегрузного автомобиля в отсутствие запрещающих знаков с пересечением прерывистой разметки. Не успев завершить манёвр до завершения прерывистой разметки, я вынужден был вернуться в ранее занимаемую полосу через линию дорожной разметки 1.1. Через несколько сотен метров меня остановил инспектор дорожно постовой службы, который составил протокол о нарушении правил дорожного движения с выездом на полосу встречного движения, и квалифицировал данный манёвр, как нарушение правил дорожного движения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. В данном случае я не согласен с квалификацией данного нарушения.

В соответствии с ч.4 ст.12.15 КоАП РФ административным правонарушением признаётся выезд в нарушение Правил дорожного движения, дорожных знаков или разметки, на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия).

Пунктом 1.3 Правил дорожного движения РФ (нарушение которого было указано в протоколе) предусмотрено, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.

Совершая обгон с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с требованиями разметки проезжей части дороги, я не совершал административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, а именно: не выезжал в нарушение имевшейся в данном месте проезжей части дороги разметки на полосу, предназначенную для встречного движения.

При завершении обгона, возвращаясь на полосу своего движения, я пересек линию дорожной разметки 1.1, чем допустил нарушение п.1.3 Правил дорожного движения РФ. При таких обстоятельствах считаю, что в моих действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, а именно несоблюдение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги.

Учитывая вышеизложенное,

 

ПРОШУ:

 

Переквалифицировать административное правонарушение, совершённое мной, на ч.1 ст.12.16 КоАП РФ, и изменить административное наказание, т.к. выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершал без нарушения Правил дорожного движения. Нарушения требований, предписанных дорожной разметкой 1.1 или дорожным знаком 3.20 (обгон запрещён), не совершал.

 

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

 

  1. Фотография участка дороги, на котором происходили описанные события. На фото присутствует знак 2.3.2, который обозначает главную дорогу, и не запрещает совершение данного маневра.

  2. Постановление Верховного Суда Российской Федерации №212-АД 12-1 от 29 марта 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление выкладывать не буду, там тереть много. Но тот факт, что у меня было два административных нарушения в течении года, был расценён, как отягощающее и при этом был выписан штраф. Как-то так...по сути всё равно можно опротестовывать в вышестоящий суд, но мне как-то права дороже. Пусть остаётся как есть...аргументы у судьи были такие, что это получается вы можете выехать с прерывистой со двора и до Москвы доехать....ну и действительно дельным оказался аргумент о том, что прерывистая разметка увеличивается в длине по мере приближения к сплошной о чём я до этого случая не знал, но это как говорится не освобождает))) А разметка бывает увеличивается и снова становится короткой :) Так, что господа...мотайте на ус. Соблюдайте правила дорожного движения! А главное не спешите, а то успеете. Кстати на том перекрёстке стоит маленький мемориал....поэтому по совести, наверно они правы.  Да и надо просто внести поправку в правила о запрете обгона на любом перекрёстке и дело с концом, а то знак есть но он них...не работает :), только цвет мет переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0