0
adigis

Готовый шашлык

Рекомендуемые сообщения

товарищи, подскажите где можно приобрести замаринованный шашлык приемлемого качества. 

может кто знает секретные места... а то в супермаркетах как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, подскажите где можно приобрести замаринованный шашлык приемлемого качества. 

может кто знает секретные места... а то в супермаркетах как-то не очень.

лотерея. но "приемлемый" оказался в мясной лавке на 50 лет. район пушкинского.  59А  адрес. в подвальчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто покупаем в Мясном магазине, напротив фабрики Восход. Качество очень даже неплохое, там вообще выбор достаточно большой. Также затариваемся любя и сувлаками, дома в духовке готовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакки под заказ правильно маринует, если много надо)) но мясо брать по наводке экс тещи Бёрда на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лотерея. но "приемлемый" оказался в мясной лавке на 50 лет. район пушкинского.  59А  адрес. в подвальчике.

Плюсану. "Мясной маркет" называется, ТЦ Берёзка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Лакки под заказ правильно маринует, если много надо)) но мясо брать по наводке экс тещи Бёрда на рынке

Теща с мясом работает 2 дня в неделю, среди недели своим постоянным развозит. Мяса стало очень мало и оно дорогое. Я говорю именно о хорошем мясе. Спрос сейчас превышает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю полезный и работающий совет. 

Чтобы покупать действительно хорошее мясо, надо задружить с одним продавцом на тухачевском рынке. То есть подходите туда, смотрите на ассортимент. Потом подходите к любому продавцу и говорите, что хотели бы регулярно покупать хорошее мясо, но только не остатки хлама, а действительно хорошее (желательно колхозное). И просите мобилку продавца. В следующий раз звоните ему с вечера - типа здрасьти-здрасьти, мне завтра надо будет 3 кг хорошей шеи. Потом, конечно, обязательно приезжаете и забираете ее. Так вот это я о чем - когда вы с продавцом уже задружите, то они его вполне неплохо для вас и замаринуют. Единственный момент - стоит это, конечно, немного дороже того хлама, который под видом замаринованного мяса продают в океях и магнитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лотерея. но "приемлемый" оказался в мясной лавке на 50 лет. район пушкинского.  59А  адрес. в подвальчике.

Плюсую за подвальчик, правда ценник сейчас у них чуть дороже, но качество было отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща с мясом работает 2 дня в неделю, среди недели своим постоянным развозит. Мяса стало очень мало и оно дорогое. Я говорю именно о хорошем мясе. Спрос сейчас превышает предложение.

а я что не так написал? )) я только за постоянство. и сыр домашний так покупаю и копчености и соленья.

Меня вот давно подмывает спросить паспорт с Новоселицкой припиской у той тетки которая мне периодически мясо продает))) Но думаю, что брешет.. некогда и дорого селянам каждый день за 100 км на рынок гонять. Явно перекупы, но мясо более менее приличное. Обычно на 20-30 рублей дороже чем средняя цена  "в рынке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща с мясом работает 2 дня в неделю, среди недели своим постоянным развозит. Мяса стало очень мало и оно дорогое. Я говорю именно о хорошем мясе. Спрос сейчас превышает предложение.

Влад, почему мяса стало мало? Фермерские хозяйства закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Влад, почему мяса стало мало? Фермерские хозяйства закрываются?

Колхозного мяса мало. Фермерского нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с колхозами что?

колхозам не выгодно разводить мясо. колхозам выгоднее производить и продавать зерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за подвальчик, правда ценник сейчас у них чуть дороже, но качество было отличное

третий плюс.  там такой поток людей что залежалого ничего просто нет.

берем все мясо там. маринованый шашлык вполне приемлемого качества.

 

мясная лавка в березке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

а с колхозами что?

Аще не в курсе. Что слышал, то и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю полезный и работающий совет. 

Чтобы покупать действительно хорошее мясо, надо задружить с одним продавцом на тухачевском рынке. То есть подходите туда, смотрите на ассортимент. Потом подходите к любому продавцу и говорите, что хотели бы регулярно покупать хорошее мясо, но только не остатки хлама, а действительно хорошее (желательно колхозное). И просите мобилку продавца. В следующий раз звоните ему с вечера - типа здрасьти-здрасьти, мне завтра надо будет 3 кг хорошей шеи. Потом, конечно, обязательно приезжаете и забираете ее. Так вот это я о чем - когда вы с продавцом уже задружите, то они его вполне неплохо для вас и замаринуют. Единственный момент - стоит это, конечно, немного дороже того хлама, который под видом замаринованного мяса продают в океях и магнитах.

лайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, почему мяса стало мало? Фермерские хозяйства закрываются?

теща то бывшая:) зачем теперь ей пизнес продвигать:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колхозам не выгодно разводить мясо. колхозам выгоднее производить и продавать зерно.

"колхозное" значит из личных подворий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"колхозное" значит из личных подворий

как известно, я из Дивного. приличная, т.е. домашняя свинина,  везде, если не дефицит,то и не как раньше-на каждом углу. я беру у людей, которые, вижу, что бьют дома.но и это не гарантия, т.к. многие едут на комплекс и берут там свинок, но дома,типа, докармливают.это несъедобное говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

теща то бывшая:) зачем теперь ей пизнес продвигать:)

Каждый своей мерой судит, канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"колхозное" значит из личных подворий

личным подвориям тоже не выгодно держать скотинку в количестве менее нескольких десятков голов. ибо затраты на выращивание очень слабо покрываются закупочными ценами на мяско. раньше в селе почти в каждом дворе была корова и не одна. а сейчас если у каждого 10 есть, то хорошо. стада из "личных подворий" были голов по 300, а сейчас по 30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0