0
Пирожокс Повидлом

Петиция против уничтожения санкционных продуктов

Рекомендуемые сообщения

А вот привык человек. Заслуженный научный сотрудник или просто горбом заработал, по Сибири маялся. Разбаловали его коммунисты или социалисты, как их там... Привык чтобы у него была спальная, кабинет, гостиная, даже кухня...

 

У таких все хорошо. Кто при немцах хорошо жил, тот и щас живет. 

 

привык к кабинету. збись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, это ты нас не понял, это несколько не нормально, что человек должен себя ограничивать, потому что государство человеку платит маленькую пенсию в силу разных причин. т.е. жить сейчас на те же 10 тысяч в месяц довольно сложно.    

 

Соответственно если бизнесменом был и жил в особняке 1000 квадратов, а потом бизнес сдулся и пенсия пришла - государство должно ему должно пол миллиона в месяц платить, потому что человек не должен себя ограничивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в перспективном коммуналка была в районе двух. В шоколаде - 1800-1900. В 9этажке панельной - 2078 за прошлый месяц.

Прости Костя , не поверю. давай скан ))) (это как одно время ктото чек выложил )))шутка. 

пс сколько людей прописаны ,какая квадратура ?у тебя разве не 3шка ?это без воды и электроэнергии ? 

 

откуда у вас такие безумные цены по коммуналке в старом фонде?..у меня было зимой - 3.5, летом 1.5

из расчетного центра вестимо :) 

пс я не прописан.у меня 2000 +-  выходит в однушке без воды и электроэнергии. как вы так умеете ? научите  а :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно если бизнесменом был и жил в особняке 1000 квадратов, а потом бизнес сдулся и пенсия пришла - государство должно ему должно пол миллиона в месяц платить, потому что человек не должен себя ограничивать? 

 

Соответственно не нужно возводить данную ситуацию к абсолюту где она становится нелепой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно если бизнесменом был и жил в особняке 1000 квадратов, а потом бизнес сдулся и пенсия пришла - государство должно ему должно пол миллиона в месяц платить, потому что человек не должен себя ограничивать? 

 

 

это нестандартная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости Костя , не поверю. давай скан ))) (это как одно время ктото чек выложил )))шутка. 

пс сколько людей прописаны ,какая квадратура ?у тебя разве не 3шка ?это без воды и электроэнергии ? 

 

из расчетного центра вестимо :)

пс я не прописан.у меня 2000 +-  выходит в однушке без воды и электроэнергии. как вы так умеете ? научите  а :)?

все три цифры - однушки. везде по 2 человека прописаны. это полная платежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще квартирантов пускать))

ааа!  Попалась !!!!!! Шоб я от вас больше не слышал в адрес Грейчай плохие слова про квартирантов :) быстренько дайте честное пионерское ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы в глаза долбитесь? Или специально не читаете? 

Еще раз. Условия стоят "жрать нечего, а коммуналка высокая". Некому помогать. Я просто предложил в таком случае продать большую квартиру с большой коммуналкой и купить маленькую квартиру с маленькой коммуналкой. Жить сразу станет легче + деньги будут.

Читаем.

А ты на практике такие примеры знаешь? Если будешь брать такой же старый фонд, то ни по деньгам, ни по коммуналке сильно не выиграешь. Если будешь продавать старый фонд, а покупать новый, то площадь двушки старого фонда не сильно отличается от площади однушки нового фонда. Соответственно и коммуналка может почти не отличаться, как и разница цен за квартиру будет минимальной и уйдет на оплату услуг риелтора (подразумеваем, что помочь пенсионеру провернуть это дело без риелтора некому). Так что может не только не выиграть в ценах, но еще и на "черных" риелторов нарваться, тогда хорошо, если живым останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно не нужно возводить данную ситуацию к абсолюту где она становится нелепой. 

 

Жила семья, папа, мама, двое детей в трешке. Дети выросли и уехали в свое жилье. Вопрос. Папе, маме по-прежнему нужна трешка так же, как раньше? Или только на случай кучи гостей? А может если человек вышел на пенсию, то и расходы нужно сокращать? Или ты считаешь пенсия - это типа время жировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все три цифры - однушки. везде по 2 человека прописаны. это полная платежка.

Нет слов. У меня реально 2000  пустая.... вот же пиНПНВсы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может писали уже. тут в чем дело. Если раздавать санкционные товары, то юридически это будет считаться воровством, если уничтожать, то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартная ситуация. Все равно, что доказывать, что работы нет, а на самом деле беженец, без документов, с судимостями и т.д. 

Ты же взяла и ляпнула про 7000 со стажем 30 лет - тебе сказали, что вранье. А тут выяснилось, что стаж неподтвержденный. Соответственно ты делаешь голословное заявление без важной доп.информации, но приводишь как довод в диалоге. 

 

Это гнусная манипуляция. 

пишу, наверное, уже в пятый раз, но слишком показательный пример, убирающий иллюзии, у меня бабушка была, например, из России, но из Чечни, стаж более 50 лет, она даже с детьми на сидела дома- шла работать в их 3 недели, и во время "контр-террористической операции" там не прекращала работать, ей, мало того что зажидили за  время действий пенсию, так еще и не признали стаж по целой трудовой на руках, типа, "архив утерян".

Никто не уйдет неотоваренным в нашем государстве)))

например, мы думаем, что у нас стаж, а на проверку- фигня. За меня, например, даже солидная вроде Роснефть вообще ничего отчисляла в ПФ, более мелкая фирма тоже за год всего пару месяцев зачла, московская(с филиалами по всему миру), где я попыталась этим летом начать было работать, тоже чую, что фик хоть копейку перечислила. Как ИП последние годы ПОЧЕМУ-ТО убрали обязанность отчитываться, к чему бы это???И стаж для пенсии вроде идет(не проверяла), когда официально более двух минималок. Все уверены, что у вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила семья, папа, мама, двое детей в трешке. Дети выросли и уехали в свое жилье. Вопрос. Папе, маме по-прежнему нужна трешка так же, как раньше? Или только на случай кучи гостей? А может если человек вышел на пенсию, то и расходы нужно сокращать? Или ты считаешь пенсия - это типа время жировать?

Феерично. Ну то есть стал старым, забудь про полноценную жизнь, ужимайся, считай копейки. Так?

 

Тебе в депутаты пора идти, мировоззрение уже соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких все хорошо. Кто при немцах хорошо жил, тот и щас живет. 

 

привык к кабинету. збись. 

Тебе напомнить какая у доцента зарплата?

 

 

Лана еще городские. А вот с сельскими вообще заморочка. Домик, ремонт которого нецелесообразен, дети зовут к себе, а она ни в какую. 

Доводилось подвозить бабушку домой. попросили "подбросить" по пути было.

Выехали из става, туман, слякоть. Подъезжаем к селу, а там солнце... Сколько радости и счастья то у бабули было, Все близкое, родное, соседи все знакомые.

При этом дети очень заботливые. А она грит надоело что доченька каждый лень лично ее купала и готовила все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила семья, папа, мама, двое детей в трешке. Дети выросли и уехали в свое жилье. Вопрос. Папе, маме по-прежнему нужна трешка так же, как раньше? Или только на случай кучи гостей? А может если человек вышел на пенсию, то и расходы нужно сокращать? Или ты считаешь пенсия - это типа время жировать?

 

Жить в трехкомнатной квартире - жировать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может если человек вышел на пенсию, то и расходы нужно сокращать? Или ты считаешь пенсия - это типа время жировать?

ну заграницей грят что у них только жизнь начинается. Начинают ездить мир смотреть. Пенсии то нормальные, не то что у нас, сто баксов. От благодарных потомков, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. У меня реально 2000  пустая.... вот же пиНПНВсы... 

 

у меня коммуналка на двушку полная тыщ 5. Просто у всех разное потребление. Костя пришел, посмотрел телик с телочкой, посмотрел на планшете сериал и лег спать. ни кучи освещения, ни кучи бытовой техники, ни включенного круглые сутки компа, ни техники, ниче у него в съемноу квартире не было. щас не съемная, но тоже пока пустая. 

ну и плюс он надеюсь не будет идиотом как я и не наделает кучу точечных светильников а повесит одну люстру по центру и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

То есть отработал всю жизнь на государство, купили как-то трешку с мужем, платили налоги. Ушли на пенсию, стали получать по 12-15к. Надо продавать трешку и переезжать в однушку. Ну а то жируют же. Помню одна знакомая говорила, что пенсионерам не нужны деньги. Зачем им хорошая одежда, можно в старом ходить, лечение везде бесплатное, платят субсидии еще. То есть многие оказывается считают, что государство пенсионерам ничего не должно. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить одному в трехкомнатной квартире - ущемляться?

 

Жить одному в трешке - нормально.

 

Старому человеку жить на прожиточный минимум не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

ну заграницей грят что у них только жизнь начинается. Начинают ездить мир смотреть. Пенсии то нормальные, не то что у нас, сто баксов. От благодарных потомков, так сказать...

Щас скажут, что они копят деньги на пенсию. Но вот я тоже копить решил, перевел пенсию в НПФ, а деньги мои забралт на Крым. Вот и копи на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерично. Ну то есть стал старым, забудь про полноценную жизнь, ужимайся, считай копейки. Так?

 

Тебе в депутаты пора идти, мировоззрение уже соответствует.

 

Для меня полноценная жизнь - это вискарь, кокаин, девочки, хорошие машины, отдых за бугром не менее 4 раз в год. Мне государство должно оплачивать на пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня полноценная жизнь - это вискарь, кокаин, девочки, хорошие машины, отдых за бугром не менее 4 раз в год. Мне государство должно оплачивать на пенсии?

в 70 лет?

Ты оптимист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коммуналка на двушку полная тыщ 5. Просто у всех разное потребление. Костя пришел, посмотрел телик с телочкой, посмотрел на планшете сериал и лег спать. ни кучи освещения, ни кучи бытовой техники, ни включенного круглые сутки компа, ни техники, ниче у него в съемноу квартире не было. щас не съемная, но тоже пока пустая. 

ну и плюс он надеюсь не будет идиотом как я и не наделает кучу точечных светильников а повесит одну люстру по центру и все)

Да это понятно :) . я тоже натыкал этих точечников до задницы. Тут 2000 просто за пустую квартиру :.электроэнергию я не беру. воду тоже.  а в старом фонде  обычно комуналка выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну заграницей грят что у них только жизнь начинается. Начинают ездить мир смотреть. Пенсии то нормальные, не то что у нас, сто баксов. От благодарных потомков, так сказать...

в европе пенсионный возраст почти везде 67-68 лет. Одинаковый для мужчин и для женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0