0
NeonicK

Борда справедливая! Борда рассудит! Или лучи ББСнику

Рекомендуемые сообщения

Недавно делал свою машину, чуть не доехал до этого мастера, свят-свят. Сделал у другого, с борды.

удача на твоей стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было апрель или май 2014

 

Человек приехал поздно вечером - мы вместе с ним снимали бампер, т.к. ему необходимо срочно...  Мы старались, вылизывали,

Договаривались на сумму – приехал забирать, сидел минут десять над авто, всю рассматривал с пяти см. расстояния. Попала черная пылинка в Лак, покраснел как помидор – ковырял пальцем, думал бампер проткнет… подрезал по сумме %30 и недовольством уехал (поведение сразу было показательным).

Потом годик звонил - крышу просил покрасить…

Месяц назад - звонил, просил выехать авто посмотреть, выезжал - смотрел, подсказывал что лучше менять, что не менять обозначил, подсказал на какие моменты обратить внимание при ремонте, перечислил список запчастей необходимых (еще просил что бы и разложил что и где купить - хотелось получить все на блюдечке а потом с готовым списком уже подешевле пойти... еще и в до гонку рассказать как ремонтировать и что менять -- дополнительные скидки. Эти варианты просто уже проходили…)

 

По теме, бамперу - трещинки по нижнему буртику.

Приезжал, посмотрели и показали, как они могли образоваться  эти трещинки (провели эксперимент - придавили чуток нижнюю кромку там и затрещал, ты не надо не надо давить),

Плавный зацеп за бордюр, или препирание к сугробу, что и вызвало трещины - со временем на мойках их разъело реагентами и он начал трескаться + по зиме затекала водичка и морозом раздавливало.

Всегда мыл на мойках, а вчера все было закрыто - увидел спустя 1,5 года трещинки, может они и сразу были. Это ВАТА!

 

Для информации – не давайте на мойках задерживаться реагентам иначе все облезет.

 

 

Когда ко мне нормально – то и я с душою, а когда меня поджать пытаются -  срабатывается иммунитет т.к. годами общаюсь с вождями возле Ленина, с работниками судебных систем или с военными командирами, где вся работа на этом построена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было апрель или май 2014

 

Человек приехал поздно вечером - мы вместе с ним снимали бампер, т.к. ему необходимо срочно...  Мы старались, вылизывали,

Договаривались на сумму – приехал забирать, сидел минут десять над авто, всю рассматривал с пяти см. расстояния. Попала черная пылинка в Лак, покраснел как помидор – ковырял пальцем, думал бампер проткнет… подрезал по сумме %30 и недовольством уехал (поведение сразу было показательным).

Потом годик звонил - крышу просил покрасить…

Месяц назад - звонил, просил выехать авто посмотреть, выезжал - смотрел, подсказывал что лучше менять, что не менять обозначил, подсказал на какие моменты обратить внимание при ремонте, перечислил список запчастей необходимых (еще просил что бы и разложил что и где купить - хотелось получить все на блюдечке а потом с готовым списком уже подешевле пойти... еще и в до гонку рассказать как ремонтировать и что менять -- дополнительные скидки. Эти варианты просто уже проходили…)

 

 

По теме, бамперу - трещинки по нижнему буртику.

Приезжал, посмотрели и показали, как они могли образоваться  эти трещинки (провели эксперимент - придавили чуток нижнюю кромку там и затрещал, ты не надо не надо давить),

Плавный зацеп за бордюр, или препирание к сугробу, что и вызвало трещины - со временем на мойках их разъело реагентами и он начал трескаться + по зиме затекала водичка и морозом раздавливало.

Всегда мыл на мойках, а вчера все было закрыто - увидел спустя 1,5 года трещинки, может они и сразу были. Это ВАТА!

 

Для информации – не давайте на мойках задерживаться реагентам иначе все облезет.

 

 

Когда ко мне нормально – то и я с душою, а когда меня поджать пытаются -  срабатывается иммунитет т.к. годами общаюсь с вождями возле Ленина, с работниками судебных систем или с военными командирами, где вся работа на этом построена.

Евгений, вот зачем ты нагло врешь? мы договаривались на 11тр, в итоге отдал тебе 10600р. Какие 30%? Или у тебя с математикой плохо?

Я сразу увидел эти точки на бампере, и сказал про них тебе.

 

По калине, мне назвали цену за работу в ДВА раза меньше чем ты посчитал... Я у тебя спрашивал где на разборках поискать дверь и крыло, и стоит ли оно того. А ты оказывается за это еще деньги берешь?

 

По трещинам. Еще раз повторяю, был бы удар, зацеп, препирание, были бы следы этого на бампере и с одной стороны, а не по всему бамперу. Я тебе еще раз предлагаю, поехали к опытным людям, чтобы услышать их версию. Почему на авто моих знакомых даже после 3х лет с бамперами все отлично?

Ты хочешь сказать что после твоей качественно работы мыть на мойках запрещено, да и вообще ездить на авто нельзя, а то реагенты? Ты бы мне сразу это сказал, а то я в место того чтобы поставить в гараж, начал ездить по улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда ко мне нормально – то и я с душою, а когда меня поджать пытаются -  срабатывается иммунитет т.к. годами общаюсь с вождями возле Ленина, с работниками судебных систем или с военными командирами, где вся работа на этом построена.

 

я тебе вчера предложил по нормальному, по человечески решить проблему. ты отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно это было с самого начала

я встречал таких людей

выносят мозг из за  полтинника(50рублей)  напроч

подальше от таких людей надо держатся)))

подальше

свят-свят

я посмотрел ваши сообщения в темах, особенно с минусами... ваше мнение обо мне не верно, да и это всего лишь ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При притирании, зацепе бампером, лак трескается в месте удара, обычно концентрическими кругами, если лак треснул по виду как почва в пустыне, либо трещины по всей поверхности:

 

1. Дешевый лак

2. Бампер не грунтовался (либо грунт не для пластика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

я посмотрел ваши сообщения в темах, особенно с минусами... ваше мнение обо мне не верно, да и это всего лишь ваше мнение.

Подскажите, а почему вы год назад не заставили мастера переделывать работу после того, как увидели черные точки на бампере? Просто странно, вы тогда остались недовольны работой, а озвучиваете это только сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про реагенты с мойки - ерунда. Хотя установить причины трещин через полтора года будет проблематично.

А крепления бампера сломали? Дефект окраски крыла в виде потека признаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про реагенты с мойки - ерунда. Хотя установить причины трещин через полтора года будет проблематично.

А крепления бампера сломали? Дефект окраски крыла в виде потека признаете?

Тем более если потек лак, то заполировать было совсем не сложно сразу. Либо зашкурить и покрыть лаком еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про реагенты с мойки - ерунда.

Ничего не ерунда. Мне один знакомый рассказывал, как один его знакомый на мойку заехал машину помыть, мойщик ее пеной облил, и тут его отвлекли звонком по телефону... через некоторое время он вернулся начал смывать пену... а машины нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ерунда. Мне один знакомый рассказывал, как один его знакомый на мойку заехал машину помыть, мойщик ее пеной облил, и тут его отвлекли звонком по телефону... через некоторое время он вернулся начал смывать пену... а машины нет...

 

Сахарная? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы - полный маразматик - спустя столько времени говорить об этом еще и публично. Таких людей обходить стороной... закройте тему и не позортесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы - полный маразматик - спустя столько времени говорить об этом еще и публично. Таких людей обходить стороной...

вы видимо не знаете значения слова маразм...

я сразу написал что ранее внимания не обращал и что прошло больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а почему вы год назад не заставили мастера переделывать работу после того, как увидели черные точки на бампере? Просто странно, вы тогда остались недовольны работой, а озвучиваете это только сейчас

Мне нужно было уже авто, да и не придал я этим точкам большого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы видимо не знаете значения слова маразм...

я сразу написал что ранее внимания не обращал и что прошло больше года

это ваши проблемы - надо было обращать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия про реагенты с мойки - ерунда. Хотя установить причины трещин через полтора года будет проблематично.

А крепления бампера сломали? Дефект окраски крыла в виде потека признаете?

дефект окраски в виде потека вроде вчера признал, и предложил полирнуть, уверял что уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а почему вы год назад не заставили мастера переделывать работу после того, как увидели черные точки на бампере? Просто странно, вы тогда остались недовольны работой, а озвучиваете это только сейчас

я понимаю что вы тоже у него красили и покрасил хорошо вам, но на всякий обращайте внимание, могут пойти трещины или быть потеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При притирании, зацепе бампером, лак трескается в месте удара, обычно концентрическими кругами, если лак треснул по виду как почва в пустыне, либо трещины по всей поверхности:

 

1. Дешевый лак

2. Бампер не грунтовался (либо грунт не для пластика).

трещины как почва в пустыне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трещины как почва в пустыне

Ну тогда если так пошло по всему бамперу, значит проблеме в качестве лака (непластичный не для пластика, то есть задули бампер тем же лаком, что и крыло) или его тонком слое. либо недогрунтован бампер, расширение сжатие пластмассы (от температуры) дает такой эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, настоящая, оказалось пена агрессивная.

Да, слышал такое. Выставила мойщиков на бабки и на тачке уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я что то не понял, чего хочет ТС?

1. что бы ему вернули деньги? Работа сделана и была принята, он согласился, а предъявлять через 1,5 года,по моему это не правильно, автор 1,5 года ездил, наслаждался работой мастера, а теперь меня не устраивает верни деньги.

2. что бы перекрасили  бампер и крыло заново?  Была ли предоставлена мастером гарантия и на какой срок, если да, то об этом необходимо сообщить и можно требовать ее исполнения, а если нет, то опять какие претензии к мастеру, если приняли работу и передали деньги.

По этому делу истек срок давности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто тут виноват и прав, но я уже раз 10 на другом форуме задавала вопрос: Как можно заниматься покраской авто, если оно в слое говна? Почему вы не моете целиком, а работаете с грязной машиной, отмывая их частично? 

Вразумительного ответа так и не получил, ну т.е. 

 

219b339e3b277370015cf1a9f99ae6a9_300_300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, настоящая, оказалось пена агрессивная.

была у меня новая 2109, сам покупал,первый хозяин, реэкспортная.Брал в ставропольладе на доваторцев.короче, краска была оригинал, синяя полночь, их много ездило тогда, не металлик,обычная темно-синяя. я дернул на ней в Финляндию и там заехал на автоматическую мойку.их тут и близко не было,как и химии.ну и все по плану:розовая пенистая пена,смыв,полоскание,обдув.помыло хорошо,фотки есть даже, удивился, что под крыльями очень чисто.но потом, когда она уж высохла, я поездил и увидел, что на краске подтеки-разводы матовые.и фиг они потом убрались, ибо разъело,таки! много видел в этом цвете машин с выгоревшим капотом.год был 2000-й.может ваз,конечно, и красил экскрементами...исключать нельзя, но где они нашли синее говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто тут виноват и прав, но я уже раз 10 на другом форуме задавала вопрос: Как можно заниматься покраской авто, если оно в слое говна? Почему вы не моете целиком, а работаете с грязной машиной, отмывая их частично? 

Вразумительного ответа так и не получил, ну т.е. 

 

 

видимо доп защита чтобы краска не попала на кузов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0