0
Oksana_san

Как лучше купить дом?

Рекомендуемые сообщения

не понял

 

 

ТС можно еще раз подробнее какие требования у вас к жидью на вашу сумму?

квадратура, площадь земли, коммуникации, расположение

 

 

ПС спасибо форумчанам за рекламу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бомби города, которые лучще и комфортнее для проживания, чем Ставрополь. Не даром Ставрополь стал первым в рейтинге. У нас город богатый достаточно, весьма красивый (зеленстрой творит чудеса, похожего я не видел нигде. Даже Лебедев в жж отмечал у себя это), у нас отличные продукты - овощи, фрукты, молочка, мясо. Город очень зеленый, недалеко море, рядом горы. Нет больших пробок. Я думаю уж в десятку лучших городов России нас легко можно отнести.

в Краснодаре один значимый минус - пробки. В Калининграде - погода, тут - менталитет, но ко всему относительно быстро привыкаешь. И всегда хорошо свое "болото".

Уверен, в Краснодаре можно объезжать пробки со знанием города, я как-то в девять утра пересек весь город по диагонали за час, пробки стояли, но по дворовым улицам ни кто не ехал вообще, это их причуды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре пробки всегда и их не объедешь. В каком то месте по хитрому можно проскочить, но так везде. Куча мелких улиц. В Калининраде не был, поэтому хз. А что у нас не так с менталитетом?особенно последние года люди как то подобрели чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас город богатый достаточно, весьма красивый, у нас отличные продукты - овощи, фрукты, молочка, мясо. Город очень зеленый, недалеко море, рядом горы. Нет больших пробок. Я думаю уж в десятку лучших городов России нас легко можно отнести.

вычеркнул все лишнее и получился.. МАЙКОП)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

Cтав отличный город. Очень прилично развивается. Очень важно, что низкие цены на жильё. Есть аэропорт, до Ростова и Краснодара близко, до республик тоже. Город намного лучше, чем засранный Пятигорск, где вообще нет дорог и одни рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычеркнул все лишнее и получился.. МАЙКОП)))

не, Майкоп откровенно не то )))))

мне проще - я был во всех ближайших городах, не дотянул до Волгограда и Астрахани, но это временно и поправимо :)

 

. А что у нас не так с менталитетом?особенно последние года люди как то подобрели чтоли)

раз подобрели - отправная точка значит есть, не приписывай мне тогда )))

Субъективная позиция ни как не влияет на общую статистику, надо оставаться объективным для всех. Кто поживет в Кенике хотя бы 2-3 месяца, очень долго будет удивляться.

В краснодаре не жил, но мне кажется что социум крайне более дружелюбен, не смотря на наше тут поверхностное "дружелюбное" общение.. Коснись дележки чего-нибудь и начнется ))

 

ладно, дело каждого, я же тут живу - значит терпимо всё это :) Но был бы выбор - я исключил эту зону посещения на Краснодар, но это была бы совсем другая история )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость summer

не, Майкоп откровенно не то )))))

мне проще - я был во всех ближайших городах, не дотянул до Волгограда и Астрахани, но это временно и поправимо :)

 

раз подобрели - отправная точка значит есть, не приписывай мне тогда )))

Субъективная позиция ни как не влияет на общую статистику, надо оставаться объективным для всех. Кто поживет в Кенике хотя бы 2-3 месяца, очень долго будет удивляться.

В краснодаре не жил, но мне кажется что социум крайне более дружелюбен, не смотря на наше тут поверхностное "дружелюбное" общение.. Коснись дележки чего-нибудь и начнется ))

 

ладно, дело каждого, я же тут живу - значит терпимо всё это :) Но был бы выбор - я исключил эту зону посещения на Краснодар, но это была бы совсем другая история )

Кубаноиды лучше наших? На кол тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гуглом.

Ставрополь один из лучших городов в стране. Если у вас уже есть варианты работы или ваша работа независима от места - то думаю понравится.

Ну и не надо сравнивать ставрополь и Пятигорск. Абсолютно два разных города.

Костя, я тебя уполномочивала говорить от своего имени?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Майкоп откровенно не то )))))

мне проще - я был во всех ближайших городах, не дотянул до Волгограда и Астрахани, но это временно и поправимо :)

а я вот был)))

От некоторых коренных Астраханцев услышал интересную мысль, что все таки жаль, что Паулюса остановили в Сталинграде. А так бы и деревянную Астрахань точно так же бы спалили как старинный Царицин и сейчас бы мы жили в нормальном городе)))

А вообще то город прикольный.  Много старинных домов купеческих сохранилось. У нас и в том же Волгограде и близко такой архитектуры нет.

Но все в полуубогом состоянии. И климат резко конитнентальный, Зимой холодина, а летом жарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бомби города, которые лучще и комфортнее для проживания, чем Ставрополь. Не даром Ставрополь стал первым в рейтинге. У нас город богатый достаточно, весьма красивый (зеленстрой творит чудеса, похожего я не видел нигде. Даже Лебедев в жж отмечал у себя это), у нас отличные продукты - овощи, фрукты, молочка, мясо. Город очень зеленый, недалеко море, рядом горы. Нет больших пробок. Я думаю уж в десятку лучших городов России нас легко можно отнести.

и отвратительнейший климат, высокая аллергенность и прочие ништяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха, и безумные перепады давления, что для сердешников очень плохо, дети и взрослые - аллергики. ЛКН на удице и транспорте - атас. еще и не моются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще легко этих со Ставрополья вычисляю. Забегаешь иногда в аэропорт, допустим в Домодедово, опаздываешь на регистрацию рейса в Минводы, нет времени на табло искать какая стойка, просто кричишь "Поднимите руки, у кого несколько квартир в разных городах и 2-3 машины в семье, кто может полишарк на рынке оригинальный найти?", где выше и гуще руки тянут - там и регистрация на Минводы, метод 100%

И вы становитесь вместе с этой группой людей рядом с гордым видом "Да, мы - такие!"   ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодь ты.

А почему не Адлер? Море там, армяней опять же много. Цены на продукты совсем не выше чем у нас. Пусть не дом, но цены на квартиры далеко не ушли.

А у нас тепло. В Дивное езжай, там теплее.

 
 

Это у них у всех, от кошачьих. Надоть иногда за хвост и аб стенку слегка.

нам нужен дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам хорошо посоветовали. приезжайте, проживите с полгода, захватив зиму. и если после этого желание не пропадет, то тогда и покупайте недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, зимой тут жить нельзя! Зимой на Южном Урале и то лучше, чем на Северном Кавказе... на Урале снежок выпал, минус сорок ударило, ни ветерка, вышел - снег приятно скрипит под ногами, мороз щиплет нос - сказка просто. У нас всю зиму то +5 то -15, под ногами слякоть, ходишь в снежной каше в перемешку с водой, то оттает то замерзнет, и еще эти насквозь пронизывающие ветра... реально, на Урале зима лучше и легче переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и летом жить сложно. поэтому им и нужно пожить тут временно, прежде чем принимать кардинальные решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ищем ближе к Ставрополю, т.к. планируем там работать. 

 

Прежде чем покупать жильё окончательно урегулируйте все вопросы с работой. Это очень больная тема для города и края вцелом. Очень много молодёжи и людей среднего возраста при возможности уезжают отсюда именно по причине отсутствия нормальной работы или возможности развития какого-то малого бизнеса.

Многие из "местных" месяцами в командировках работают по всей стране. Многие вахтой в нефтегазоносных регионах. Фактически, годами дома не бывают. Поэтому и "местных" в кавычках. 

 

Из не упоминавшихся локальных сайтов по недвижимости http://stavropol.orr.ruну и, собственно, Яндекс.Недвижимость тоже информативна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авито больше всего не правдивых объявлений.

 

 

Что то очень попахивает скрытой рекламой то ли сайта. то ли агенства.

так что фото топлес в студию, скажем стоит ли сюда приезжать.

надо уметь выбирать:) да, полно риэлторских сказок, но муся ж ранее скидывала прогу для отсева агентов, да и когда ищешь уже сам по объяве можешь сказать собственник это писал или агент... вам то фото зачем? вы уже здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы становитесь вместе с этой группой людей рядом с гордым видом "Да, мы - такие!"   ???

 

Со мной можно на "ты", у меня же нет трех машин и квартир в разных городах с бензогенераторами за окном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной можно на "ты", у меня же нет трех машин и квартир в разных городах с бензогенераторами за окном :)

И корейского РАМНОГО джипа тоже нет? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0