0
tony vong

Вопрос к фотогуру

Рекомендуемые сообщения

а как насчет 650D или 70D?

эти модели конечно по-лучше будут, нежели 600D. 70D так вообще позиционируется как топ-кроп камера у Кенон. Огромной разницы в качестве фотографии между ними не будет. Но при ограниченном бюджете, моё мнение, лучше больше вложить в объективы, для новичка подойдёт, как писали ниже, 50-ка (1.8 или 1.4) для портретов. И какой-нибудь зум универсальный для всего остального, 18-135 например. Этих двух объективов должно хватить с головой новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 стоит неоправданно много, уже лучше 5д первый.

насчёт объективов - тамрон 17-50 для кропа сойдет, для пятака либо 50 1.8, а если больше зума - 28-135, 35-105 помповый решать проблему

Вы  заебали советовать первый пятак!  70-й снимали? её исо 1000 лучше, чем 1000 у первого пятака.  70-ка дорого? дороже чем найти первый пятак с гарантировано упоротым затвором?  может и фокусируется первый пятак лучше?

 

з.ы. модераторы, забаньте этого советчика!

з.з.ы. и меня((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет 650D или 70D? 

не стоит брать 650.  ничего отличного от 600-го. только  сенсорный дисплей. нафиг он нужен -- не пойму.

 

70-ка   быстрая, отлично фокусирующаяся камера.  равки неплохо тянутся.  если есть деньги   на  хорошую оптику, если останутся деньги на хорошую оптику, то можно  и 70-ку купить.  а если не останутся, то поверьте  старому фотодрочеру  --   оптика важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит брать 650. ничего отличного от 600-го. только сенсорный дисплей. нафиг он нужен -- не пойму.

70-ка быстрая, отлично фокусирующаяся камера. равки неплохо тянутся. если есть деньги на хорошую оптику, если останутся деньги на хорошую оптику, то можно и 70-ку купить. а если не останутся, то поверьте старому фотодрочеру -- оптика важнее.

70-ка, уверен отличная камера, но топикстартер в начале темы озвучивал бюджет в 30-35 тыс, вот я и написал объективы и камеру более-менее приемлимые для новичка за эту цену +- , а она одна даже боди больше 40-ка выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-ка, уверен отличная камера, но топикстартер в начале темы озвучивал бюджет в 30-35 тыс, вот я и написал объективы и камеру более-менее приемлимые для новичка за эту цену +- , а она одна даже боди больше 40-ка выходит.

фотография дело не дешевое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит брать 650.  ничего отличного от 600-го. только  сенсорный дисплей. нафиг он нужен -- не пойму.

 

70-ка   быстрая, отлично фокусирующаяся камера.  равки неплохо тянутся.  если есть деньги   на  хорошую оптику, если останутся деньги на хорошую оптику, то можно  и 70-ку купить.  а если не останутся, то поверьте  старому фотодрочеру  --   оптика важнее.

Листать и зумить удобно. В70д он кстати тоже сенсорный, от 650д.

В 70 д аф от 7д, куда в свою очередь он перекочевал от 1дмк2, т.е. он не может быть плохим по определению)) а вот кроп вс фф это уже другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит брать 650.  ничего отличного от 600-го. только  сенсорный дисплей. нафиг он нужен -- не пойму.

Из принципиальных отличий - гибридный автофокус. В LiveView не ёрзает туда-сюда как у предыдущих моделей. С STM объективами будет плавная автофокусировка во время записи видео.

Сенсорный экран нужен, но в EOSM, куда он перекочевал из 650D. После использования EOSM (в котором без сенсорного экрана вообще никак), отсутствие сенсора в зеркалках меня ни разу нисколько не напрягало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из принципиальных отличий - гибридный автофокус. В LiveView не ёрзает туда-сюда как у предыдущих моделей. С STM объективами будет плавная автофокусировка во время записи видео.

Сенсорный экран нужен, но в EOSM, куда он перекочевал из 650D. После использования EOSM (в котором без сенсорного экрана вообще никак), отсутствие сенсора в зеркалках меня ни разу нисколько не напрягало.

видео.....

ну видео лучше видеокамерой снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет 650D или 70D? 

650 - тот же 600 (только без сенсорного дисплея) или тот же 550 (без сенсорного дисплея и поворотного механизма его же)

Посоветовал бы 550, но его уже не продают, а жаль - удачная модель. Так что бери 600. поюзай его. Для семейно-выходных фотографий более, чем достаточно. А на разницу между 600 и 70 лучше возьми объектив получше. Тут на форуме кто-то 40мм STM выкладывал. Хороший объектив. причем по габаритам небольшой, не заденешь углы, как случается у большинства, кто ходит и носит его на плече в парках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео.....

ну видео лучше видеокамерой снимать

Да, но это еще одну недешовую вещицу надо покупать. В принципе, если не учитывать дерганый автофокус, то даже 500D пишет видео вполне прилично. Достаточно для любительской съемки, не хуже бытовых компактных видиокамер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-ка, уверен отличная камера, но топикстартер в начале темы озвучивал бюджет в 30-35 тыс, вот я и написал объективы и камеру более-менее приемлимые для новичка за эту цену +- , а она одна даже боди больше 40-ка выходит.

 

мдааа, сорри.... сначала посмотрел обзор 70d а только потом цены, жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 - тот же 600 (только без сенсорного дисплея) 

 

если это так и принципиальных отличий в хар-ках нет, то я больше склоняюсь к 650, я всегда за что-то новое и более современное. сенсорный экран? ну так это мне еще лучше, думаю будет удобнее, все равно рано или поздно участь сенсорных дисплеев постигнет любую технику вокруг нас. а на оставшиеся как вы и советуете взять хороший объектив. только теперь надо вникать еще какие объективы бывают и чем отличаются, будем гуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это так и принципиальных отличий в хар-ках нет, то я больше склоняюсь к 650, я всегда за что-то новое и более современное. сенсорный экран? ну так это мне еще лучше, думаю будет удобнее, все равно рано или поздно участь сенсорных дисплеев постигнет любую технику вокруг нас. а на оставшиеся как вы и советуете взять хороший объектив. только теперь надо вникать еще какие объективы бывают и чем отличаются, будем гуглить

))))) Теперь создавай рядом тему "Вопрос к фотогуру: Посоветуйте объектив"  ))))

 

Их поболя будет. Я не фотограф, а тем более не гуру, склоняюсь к тому, что меньше ломается. Конечно, если повезет найти б/у 24-70 в хорошем состоянии, но только 1-ю, а не 2-ю модель. Рисует шикарно. Вроде 17-55 неплохо рисует из бюджета. 17-85 частенько шлейф диафрагмы перетирается, хоть и неплохо рисует. Вот 40 мм STM очень неплохой объектив. У каждого объектива есть свои плюсы и минусы. У каждого своя долгая и извилистая история, как сказал бы один мой старый знакомый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда за что-то новое и более современное. сенсорный экран? ну так это мне еще лучше, думаю будет удобнее, все равно рано или поздно участь сенсорных дисплеев постигнет любую технику вокруг нас.

На технике классом выше таких "наворотов" как поворотный и сенсорный экран нет. Взять тот же 7D или 7D mk2. Полнокадровых фотоаппаратов у Canon с поворотным или сенсорным экраном тоже нет. Это не по тому, что они не могут сделать или экономят на этих "безумно дорогих" опциях. Реально это не особо нужно и отрицательно сказывается на надежности. В любительском же сегменте надо впаривать продукт и обязательно к новой модели прикрутить что-то такое, чего у старой нет, даже если оно нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа, сорри.... сначала посмотрел обзор 70d а только потом цены, жесть

поэтому и был совет сразу про первый пятак) 650 - 2012 года, 700д типа новее, а на самом деле только колесиком отличается

 

вот 750д и 760д - тот хоть на камеру похож)

объективов кучу можно насоветовать, можно опять же взять старые, типа 35-105, 70-210 помпы, 17-50 тамрон, ну и объектив всех времен 50 1.8. а дальше уже начнётся поиск зума на все времена и понимание, что кенон ох*ел с ценами на L)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте фото.ру в разделе "помогите выбрать" есть тема подобная, прочитайте, там и сумма примерно такая же, как и у Вас, может что пригодится из насоветованного там.

http://club.foto.ru/forum/78/722905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте фото.ру в разделе "помогите выбрать" есть тема подобная, прочитайте, там и сумма примерно такая же, как и у Вас, может что пригодится из насоветованного там.

http://club.foto.ru/forum/78/7

 

благодарю, почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, скажите нубу - на кэнонах при съемке видео есть автофокус или не?

Нормальный постоянный АФ есть начиная с 650D. На предыдущих для фокусировки надо нажимать спуск наполовину, при этом будет ерзать туда-сюда пока резкость не поймает. На видео это странно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, а что скажите про Nikon D3200 Kit 18-55 II: http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/1544052

Запросы что и у ТС, но бюджет поменьше). Как раз сколько стоит этот фотоаппарат (21-22K рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0