0
sabon

кто нас будет лечить

Рекомендуемые сообщения

Знали бы вы, по каким глупостями чаще всего обращаются на горячую линию, так бы не писали.

нет, ну если звонят с глупостью, то и реакция соответствующая. очевидно, что пациент не столь сведущ в разных вопросах,касающихся медицины, как врач, но на то она и горячая линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что есть хорошие  врачи, но мне не повезло, с такими за всю жизнь не пересекалась.

мне кажется, что не надо приравнивать врачей к богу. не все в их силах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда  качества не будет. если что-то серьезное происходит.

медицина - это, особенно в провинции, все еще наполовину шаманство, а на вторую половину - наука.

Скотство, тупость там, как раз от медперсонала. У меня мама медик, знаю. А в министерство жаловаться как раз-таки надо, а то там на местах только после жалобы мозги чуть вправляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что есть хорошие  врачи, но мне не повезло, с такими за всю жизнь не пересекалась.

а роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что не надо приравнивать врачей к богу. не все в их силах

 

Ни  в коем случае, мне достаточно если будет грамотно поставлен диагноз и назначен препарат, учитывающий мои хронические болячки и аллергии. При этом очень хочется, чтобы врач был в курсе, что я не врач и некоторые симптомы болезни могу не отнести к его профилю, просто потому, что училась на несколько другую профессию.

 

а роды?

Ну как тебе сказать, сложно оценить врача, если у меня в принципе все было без осложнений, то есть как матушка природа и задумывала.

 

Я не говорю, что все врачи, с которыми я пересекалась - плохие, но в сложных ситуациях  мне не попались хорошие. Пожалуй единственное исключение - Александрович, но к ней я попала по очень хорошему знакомству и очень не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное,в Европе и США,мед.работники разных национальностей,стой разницей,что они квалифицированней и знают своё дело хорошо,ну и сама медицина на лучшем уровне...Может проблема не в ''чурках'' и ''хачах''???Может проблема в самой медицине?может проблема в образовании??Кто,что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни  в коем случае, мне достаточно если будет грамотно поставлен диагноз и назначен препарат, учитывающий мои хронические болячки и аллергии. При этом очень хочется, чтобы врач был в курсе, что я не врач и некоторые симптомы болезни могу не отнести к его профилю, просто потому, что училась на несколько другую профессию.

 

Ну как тебе сказать, сложно оценить врача, если у меня в принципе все было без осложнений, то есть как матушка природа и задумывала.

 

Я не говорю, что все врачи, с которыми я пересекалась - плохие, но в сложных ситуациях  мне не попались хорошие. Пожалуй единственное исключение - Александрович, но к ней я попала по очень хорошему знакомству и очень не бесплатно.

о, я сейчас с ней по телефону разговаривала, очень позитивно-приятная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно лежала в нашей городской больничке. Никто ничего не вымогал, и даже то, чем пугали, что пока не заплатишь ну прям хамство и бездушие - не правда.

как-то протупила на нервах и слезах и не договорилась с оперирующим врачом заранее, а пошла по общему распределению больных, но попала к заведующей, с которой и хотела договариваться. Все сделали бесплатно и без намеков даже на оплату. Естественно, потом отблагодарила, но она меня конечно не помнит, там такой конвеер, но это не суть. Главное меня хорошо и анонимную и не оплаченную прооперировали. Ничем не хуже тех, кто заранее заплатил. И не лучше тех, кто вообще не платил. 

 

врач не должен быть нищим. Да и никто не должен...

на сайте краевой больницы висят вакансии. Оперирующим хирургам ставка 32500

понятно, что пациентам приходится доплачивать. Было бы 325 000, как у депутата какого малонужного в жизни, то да, уже был бы другой расклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на сайте краевой больницы висят вакансии. Оперирующим хирургам ставка 32500

 

никогда, в самые трудные времена не было вакансий хирургов в краевой. было море желающих.

знать, совсем припекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как причастный к ситуации, как считает, открытие частных платных клиник улучшит ситуацию в медицине? ну то есть им можно доверять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как причастный к ситуации, как считает, открытие частных платных клиник улучшит ситуацию в медицине? ну то есть им можно доверять? 

их уже довольно много. туда редко идут востребованные специалисты - им и так неплохо. 

медицине - как и всей остальной стране - нужна серьезная реформа. очень болезненная. для всех - и для пациентов, и для медиков.

не исключено, что наверху это понимают. но из соображений сохранения своих днег, власти и прочего не собираются менять ничего. 

тянут по инерции из последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я сейчас с ней по телефону разговаривала, очень позитивно-приятная)

Только сейчас задумалась, я ведь к ней первый раз 20 лет назад обращалась, сколько же ей сейчас лет? У нее сейчас только частный прием или в больнице она так и заведует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас задумалась, я ведь к ней первый раз 20 лет назад обращалась, сколько же ей сейчас лет? У нее сейчас только частный прием или в больнице она так и заведует?

на Пирогова у нее частная практика

Ну, спросила про мой и сказала "чудесный, просто чудесный возраст")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, что есть хорошие  врачи, но мне не повезло, с такими за всю жизнь не пересекалась.

приходите, познакомлю

недавно лежала в нашей городской больничке. Никто ничего не вымогал, и даже то, чем пугали, что пока не заплатишь ну прям хамство и бездушие - не правда.

как-то протупила на нервах и слезах и не договорилась с оперирующим врачом заранее, а пошла по общему распределению больных, но попала к заведующей, с которой и хотела договариваться. Все сделали бесплатно и без намеков даже на оплату. Естественно, потом отблагодарила, но она меня конечно не помнит, там такой конвеер, но это не суть. Главное меня хорошо и анонимную и не оплаченную прооперировали. Ничем не хуже тех, кто заранее заплатил. И не лучше тех, кто вообще не платил. 

 

врач не должен быть нищим. Да и никто не должен...

на сайте краевой больницы висят вакансии. Оперирующим хирургам ставка 32500

понятно, что пациентам приходится доплачивать. Было бы 325 000, как у депутата какого малонужного в жизни, то да, уже был бы другой расклад

первый раз слышу что нам нужны хирурги, да и зарплаты такой я что то не видел давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходите, познакомлюпервый раз слышу что нам нужны хирурги, да и зарплаты такой я что то не видел давно

Мама сегодня получила зарплату.... Врач высшей категории, стаж, блабла. 9500. Крутяк. Говорит, что буквально ни в чем себе не отказывает)))) у нее на основной работе практически все работают на двух, а то и трех работах.

Насчет краевой больницы, нет там зарплат таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня получила зарплату.... Врач высшей категории, стаж, блабла. 9500. Крутяк. Говорит, что буквально ни в чем себе не отказывает)))) у нее на основной работе практически все работают на двух, а то и трех работах.

Насчет краевой больницы, нет там зарплат таких.

подтверждаю, нет там таких зарплат, сам там работаю. Ну правда и 9500 тоже не получаем. А ваша мама у нас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, нет там таких зарплат, сам там работаю. Ну правда и 9500 тоже не получаем. А ваша мама у нас работает?

Нет, она в МСЭ детском неврологическом работает и детским невропатологом в 9 на юности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она в МСЭ детском неврологическом работает во 2 поликлинике и детским невропатологом в 9 на юности. А Тохчуков Руслан Магомедович с ней работает, так вот с его слов Маман и рассказывала как там в краевой.

понятно. А Руслан в детской краевой работает, знаю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, 32000 это много или мало?

http://skkc.stavkray.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=780да, хирургов уже не надо, анестезиологи-реаниматологи в дефиците. Кстати, а почему? редкая специализация или не денежная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достаточно если будет грамотно поставлен диагноз и назначен препарат, учитывающий мои хронические болячки и аллергии. При этом очень хочется, чтобы врач был в курсе, что я не врач и некоторые симптомы болезни могу не отнести к его профилю, просто потому, что училась на несколько другую профессию.

золотые слова! А то врачи возмущаются что мы по энторнэту лечимся а потом еще и аннотации после их назначения читать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, 32000 это много или мало?

http://skkc.stavkray.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=118&Itemid=780да, хирургов уже не надо, анестезиологи-реаниматологи в дефиците. Кстати, а почему? редкая специализация или не денежная? 

в дефиците реаниматологи. наркозы давать (анестезиология) все хотят (деньги с пациентов потомучта), да кто ж им даст - все сытные точки давно разобраны.

требуются лохи для работы чисто в реанимации. где "голяк".

вот такая вот кухня.

и так везде. не только в краевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркоз и "плата" за наркоз - отдельная грустная тема.

из-за нее я предпочитаю не водить дружбу с анестезиологами.

Угу. Дикие вопли в коридоре больнички во время бесплатных операций наводили на правильные мысли еще не оплативших пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Дикие вопли в коридоре больнички во время бесплатных операций наводили на правильные мысли еще не оплативших пациентов.

не говорите глупости, никто от боли не кричит, просто на всех колипсол по разному действует. Кто поет, кто кричит, кто такие интересные вещи рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0