0
w124

Какой НПФ выбрать?

Какой НПФ выбрать?  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой НПФ вы выбрали?

    • Никакой, потому что не верю / нет накоплений
    • Никакой, потому что еще не выбрал(-а)
    • Лукойл-гарант
    • Сбербанк
    • РосГосСтрах
    • Магнит или другой из списка
    • Благосостояние (ржд)
    • Кит-финанс
    • Втб
    • ГазФонд (Газпром)


Рекомендуемые сообщения

вам приятнее осознавать процесс нае...? мазохизм какой-то

и так и этак никто никаких денег не получит

дай Бог, какую-то подачку кинут, чтоб не сдохли и все

Статейку там повыше почитайте, уже ж готовят население

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что?

Ваши деньги пойдут не в ваши накопления, а на выплату тем кто уже на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите накопить на старость, то необходимо выстраивать долгосрочную стратегию уже сейчас. Кроме пенсионных накоплений необходимо использовать другие финансовые инструменты. В них придется откладывать самому. Какие? Вот это уже совсем другая тема.

Как говорили выше, если вы не верити в рубль, то можно откладывать валюту.

Вопрос в том, сколько вы готовы откладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы накопить на старость надо не сейчас откладывать - это не америка, тут местная валюта может вмиг обесцениться либо много чего еще..

недвижимость превращается в якорь и требует еще платежей.. в аренду ни кто не снимает, все начинают продавать с дома и т.д. натуральное хозяйство :)

 

в этой стране есть только один гарант стабильной старости - голова на плечах и вовремя выбранная политика жизни и достатка.

увы, пенсия (лично для меня) - это не более чем интересная игра. Но досрочно сдаваться я лично тоже не намерен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы накопить на старость надо не сейчас откладывать - это не америка, тут местная валюта может вмиг обесцениться либо много чего еще..

недвижимость превращается в якорь и требует еще платежей.. в аренду ни кто не снимает, все начинают продавать с дома и т.д. натуральное хозяйство :)

в этой стране есть только один гарант стабильной старости - голова на плечах и вовремя выбранная политика жизни и достатка.

увы, пенсия (лично для меня) - это не более чем интересная игра. Но досрочно сдаваться я лично тоже не намерен :)

Что мешает откладывать в валюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой? Доллар хоронят каждую неделю, с евро тоже непонятно, в связи с возможным распадом евросоюза

оборот физического золота ограничен государством)))

юань и тот подвел)))

никому нельзя верить(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает откладывать в валюте?

нестабильность валюты, завтрашние планы не угадаешь.

Говорить со стороны легко, а реально если потерять кучу вложений уже в валюте - первая мысль будет та, что пришла типу в фильме Духлес (веревка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой? Доллар хоронят каждую неделю, с евро тоже непонятно, в связи с возможным распадом евросоюза

оборот физического золота ограничен государством)))

юань и тот подвел)))

никому нельзя верить(с)

вот и я про что, кто о чем говорит.. то евро, то доллар. Что им будет выгоднее то и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была легкая надежда на недвижку, но и та растаяла))) 

а вы говорите, НПФ...тут вечные ценности не катят, а то бумажки какие-то в дележке несуществующих денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестабильность валюты, завтрашние планы не угадаешь.

Говорить со стороны легко, а реально если потерять кучу вложений уже в валюте - первая мысль будет та, что пришла типу в фильме Духлес (веревка).

Я оформил себе договор накопительного страхования на 30 лет. Тут и накопления и страхование, и инвест доход. Платеж 15.5 тр в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блажен кто верует,

легко ему на  свете

 

у моих родителей и бабушки с дедушкой пропало на сберкнижках ок .30 000 рублей

по тем временам большие достаточно деньги

 

переживем 2017, посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформил себе договор накопительного страхования на 30 лет. Тут и накопления и страхование, и инвест доход. Платеж 15.5 тр в месяц.

да, я знаю как работает амико. В принципе не самое хреновое, если часто болеешь.

выгодно ломать ноги, как в песне "ногано" ыы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как переводить денежные средства в НПФ необходимо понимать, что к примеру НПФ "Сбербанк" и банк "Сбербанк" совершенно разные юридические лица и никаких обязательств друг перед другом не несут(в случае если накроется один, второй ничего Вам возмещать не станет).

По закону, по крайней мере так было год назад - НПФ может Вам вообще ничего не возвращать, аргументировав - это тем, что вложил денежные средства, например в акции компании "Рога и копыта", а она взяла и обанкротилась, ну или что - то в этом роде.

Любой НПФ является закрытой системой и что реально происходит с Вашими накоплениями Вам никогда не покажет, кроме циферок на сайте, никаких аудиторских проверок ПФР там не проводит.

На основании вышеизложенного нужно понимать какие риски Вы на себя берете переводя деньги в НПФ. На мой взгляд если уж так не терпится заработать на пенсионных накоплениях лучше перевести их в управляющую компанию(неважно государственная она или нет), по крайней мере на законодательном уровне наше государство гарантирует, что Вы хоть что - то получите.

Еще раз повторюсь - так было год назад, возможно что - то изменилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе офис закрылся, вроде, в предыдущий кризис.

а вообще, ещё функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа каждый месяц покупаю по одному золотому Победоносцу

заливаю из свинцом и закапываю в гараже глубоко в землю

чтобы никто миноискателем не нашел

в гараже уже места нету ищу где бы ещё закопать))

подскажите где?

подумываю инвестировать в золотые цепочки если вдруг какой катаклизьм оторвал кусок цепочки отнес на базар выменял на кусок хлеба

просто и удобно))

ещё по примеру Лидера хочу вложить в Брайты и в брюлы)))

Адрес города в личку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет инфляция а она будет точно и все твои накопления сгорят в её адовом огне))

ну вот смари у моих стариков при СССРе было 10тр на книжке можно было купить пару Жигулей ну примерно))

в середине 90-х пару жевачек Турбо с машинками))

ты что ж думаеш оно вечно(30лет) так будет

ага щаз

все валюты сгорят в огне гиперинфляции а золото останеца)))

будем за хлебом ходить с чемаданами денег

ну на тачках можно ещё деньги до магазина довозить

Вы забываете, то что я застрахован. Кроме этого договор предусматривает механизмы защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же быстро забыли 1991 год)

хотя...оппоненты еще и не родились в то время. Еще верят в страхование и вклады, договоры и фонды

эх..молодежь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформил себе договор накопительного страхования на 30 лет. Тут и накопления и страхование, и инвест доход. Платеж 15.5 тр в месяц.

И что они за это пообещали через 30 лет? С учетом того, что за это время вы туда отнесете 5,5 миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, ещё функционирует?

Гм, оказывается, даже в Ставрополе есть:

г. Ставрополь , ул. Доваторцев, д. 46г. КИТ Финанс Пенсионный администратор

Тел.: (8652) 77-46-23, 77-55-05, +7 988-628-96-44

График работы: в будние дни с 9:00 до 18:00

http://www.kitnpf.ru/contacts/stavropol_/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как переводить денежные средства в НПФ необходимо понимать, что к примеру НПФ "Сбербанк" и банк "Сбербанк" совершенно разные юридические лица и никаких обязательств друг перед другом не несут(в случае если накроется один, второй ничего Вам возмещать не станет).

По закону, по крайней мере так было год назад - НПФ может Вам вообще ничего не возвращать, аргументировав - это тем, что вложил денежные средства, например в акции компании "Рога и копыта", а она взяла и обанкротилась, ну или что - то в этом роде.

Любой НПФ является закрытой системой и что реально происходит с Вашими накоплениями Вам никогда не покажет, кроме циферок на сайте, никаких аудиторских проверок ПФР там не проводит.

На основании вышеизложенного нужно понимать какие риски Вы на себя берете переводя деньги в НПФ. На мой взгляд если уж так не терпится заработать на пенсионных накоплениях лучше перевести их в управляющую компанию(неважно государственная она или нет), по крайней мере на законодательном уровне наше государство гарантирует, что Вы хоть что - то получите.

Еще раз повторюсь - так было год назад, возможно что - то изменилось!

ты чо вапще такое говоришь?!)))щаз Артурито прибегит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0