0
Квартирант

требовать за диагностику деньги на автомобиль который на гарантии. Законно? Ключ авто Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

требовать за диагностику деньги на автомобиля который на гарантии законно? 

 

Высветился чек . Переодически то загорается то тухнет . Позвонил в  мерседес ключ авто Ставрополь мол так и так ответ такой: " если вы приедите и чек не будет гореть и не будет ошибок то за диагностику вам прийдётся заплатить . На вопрос и сколько ж это будет? Ответ : от 3000 до 5000 руб. Нифига себе развод! Говорю ей : а если я с чеком заеду он погаснет и ошибку не даст то тоже платить? Девушка ничего не смогла пояснить сказав что ко мне отнесутся лояльно . Только не понятна эта лояльность - ждать пока стуканёт двигатель и чек будет постоянно гореть? Звучит как-то бредово . Девушка сказала что лучше все таки подождать пока будет стабильно гореть

 

Также на сервисе добавили что если причиной того что чек высветился будет типа плохой бензин то с меня тоже возьмут деньги за диагностику . Заправляюсь всегда на лукойле пости на одних и тех же заправках так что на это не грешу но ответ тоже забавный. Что так и есть ?

 

И как бы не хаяли "жигули" таких бредовых ответов что я буду должен если чек не будет гореть и в памяти не останется ошибок то с меня лавэ - на жигулёвских станциях я не слышал . 

 

Или всё же это норма и стандарт евро по которому работаю ключ авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот как раз с приорой таже ситуация была, в грустьавто. 

но там правда диагностика 300-500р вроде стоила

 

бери приору, там диагностика дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мерседес, горел чек и потух, то вероятности, что там нет ошибок, не существует. Они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чушь.

 

сам офигел. Кстати добавлю что менял масло тысячу км назад у них . Всегда проверяю щуп. На щупе масло не как новое а проще говоря мутноватое, пошёл к менеджеру тот стал говорить мы себе из-за масла не будем портить репутацию и предположил что в отверстиях осталось старое мало которое и дает такой цвет . Далее набрал при мне человека кто камерамси заведует и показал : видите вот ваш автомобиль и вот меняют . Менят то меняют а что меняют и что льют не видно. Короче забил и ушел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мерседес, горел чек и потух, то вероятности, что там нет ошибок, не существует. Они там есть.

 

Думаю что так и должно быть,но ранее бывали случаи НЕ У ОФИЦИАЛОВ когда подключал другую машину после того как чек горел и мне говорили что ошибок нет . А тут заранее девушка предупредила, значит или уже были инциденты или? Можно предположить что есть клиенты которым делать нечего и они просто пишутся на диагностику и чтоб просто таких любопытных отсеить они так и говорят любой каприз за ваши деньги, но сомневаюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз с приорой таже ситуация была, в грустьавто. 

но там правда диагностика 300-500р вроде стоила

 

бери приору, там диагностика дешевле))

 

у меня раньше так не было. Но вообще законно требовать деньги за диагностику авто на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять раньше тоже только на Лукойле заправлялся, а теперь чаще на Роснефти или другие иногда. Говорит, что на Лукойле тоже бензин стал хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но вообще законно требовать деньги за диагностику авто на гарантии?

 

Вообще не лишним будет почитать сервисную книжку внимательно - это ваш договор с автопроизводителем.

Не знаю как там мерсы, но наши ГАЗики и УАЗики по гарантии должны ремонтироваться во всех случаях, когда есть вина производителя.

Ну скажем вы приехали и диагностика выявила неисправность датчика температуры - если внешних повреждений нет, то его меняют по гарантии(в том числе и за диагностику платить не надо). 

А вот если в процессе диагностики выяснилось что давление топлива низкое, полезли в бак, а там сетка забита - то тут ваш бумажник похудеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал кладовщиком в ниссане и скажу так-если за мастерами не смотреть-недоливают масло и заливают более дешевое. Могут вообще не доделать. В редких исключениях честные.

Хрень там тебе сказали. По их логике человеку делать нехер как ездить на диагностику баловаться тратить деньги время и нервы? Раз ты говоришь что была ошибка, значит она в памяти и значит она будет видна и значит им исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал кладовщиком в ниссане и скажу так-если за мастерами не смотреть-недоливают масло и заливают более дешевое. Могут вообще не доделать. В редких исключениях честные.

Вам не повезло с мастерами)))

Чушь какая то... :)

 

 

Сейчас вспомнил. Работал у нас халуй один из шпаковки - не доливал людям масло в двигатель и себе в шестёрочку экономил. Но он как то долго у нас не продержался. Уволили. Пожалуй больше случаев подобных не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно говорил,что в Ставрополе MB центр мягко говоря нехорошие. И цены ад. Поэтому езжу в мин-воды уже давным давно. 

Слышал один в один слова как у ТС с аналогичным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять раньше тоже только на Лукойле заправлялся, а теперь чаще на Роснефти или другие иногда. Говорит, что на Лукойле тоже бензин стал хреновый.

Нормальный там бенз. Как он определил,что хреновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный там бенз. Как он определил,что хреновый?

Ну как, видимо лошадки в движке стали хуже работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, видимо лошадки в движке стали хуже работать.

бред. Так не поймешь никогда. Основываюсь на данных проводимого нами теста бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. Так не поймешь никогда. Основываюсь на данных проводимого нами теста бенза.

Ну как не поймёшь? То машина прёт как сумасшедший, а то не тянет, после заправки на Лукойле. Он, конечно живёт в центральной России, может там на Лукойле хуже бензин, а тут лучше. ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не поймёшь? То машина прёт как сумасшедший, а то не тянет, после заправки на Лукойле. Он, конечно живёт в центральной России, может там на Лукойле хуже бензин, а тут лучше. ХЗ.

может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам офигел. Кстати добавлю что менял масло тысячу км назад у них . Всегда проверяю щуп. На щупе масло не как новое а проще говоря мутноватое

Значит, масло работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мерседес, горел чек и потух, то вероятности, что там нет ошибок, не существует. Они там есть.

это не только мерседес, почти любая машина. ошибки в памяти всегда хранятся если акум не отключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не поймёшь? То машина прёт как сумасшедший, а то не тянет, после заправки на Лукойле. Он, конечно живёт в центральной России, может там на Лукойле хуже бензин, а тут лучше. ХЗ.

в москве субъективно на лукойле бензин хуже чем на роснефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требовать за диагностику деньги на автомобиля который на гарантии законно? 

Так любой официал делает. Их тоже можно понять, как то сидел у дилера одного, так там такие полоскатели мозгов приходят, из-за каждого показавшегося чиха машины записываются на диагностику. Как-то тоже надо отсеивать подобное. Или любой другой зная, что машина на гарантии и диагностика бесплатная будет при тех же поездках на море просто так записываться.

По теме я думаю ошибка будет. Может имеет смысл купить простой диагностический кабель для мерсов на будущее и смотреть ошибки самому перед поездкой к дилеру, если они есть смело ехать, чтобы уж наверняка. Правда я не знаю сколько на мерс кабелек стоит такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностическое оборудование для мерса стоит минимум 30-40к + куча геморроя.

Ну правда с некоторых моторов коды можно ELMом вычитать по ОБД-2. Но обычно только активные и только из мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь услугами КлючАвто, вроде без проблем. Всегда диагностика бесплатная, если выявляется недостаток в автомобиле. Один раз только я заплатил за проверку ключа, который перестал заводить авто, оказалось что его жена постирала, тогда с меня сняли 2000р. Так как вина моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, масло работает :)

 

Фишка в том что оно слишком быстро стало работать - потемнело сразу как выехал с сервиса 300 метров . Проверял его сразу же как выгнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так любой официал делает. Их тоже можно понять, как то сидел у дилера одного, так там такие полоскатели мозгов приходят, из-за каждого показавшегося чиха машины записываются на диагностику. Как-то тоже надо отсеивать подобное. Или любой другой зная, что машина на гарантии и диагностика бесплатная будет при тех же поездках на море просто так записываться.

По теме я думаю ошибка будет. Может имеет смысл купить простой диагностический кабель для мерсов на будущее и смотреть ошибки самому перед поездкой к дилеру, если они есть смело ехать, чтобы уж наверняка. Правда я не знаю сколько на мерс кабелек стоит такой.

 

 

Записался на диагностику- посмотрим. Кстати на машине счас переодически показывает - 1500 км .  Я так понимаю это типа сервис я должен был делать  1500 км назад ? как раз 1500 км назад делал ТО у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0