10 10
skynet_st

Сирия + Иран + Нефть + ЛИВИЯ

Рекомендуемые сообщения

Ненет, тут утверждают, что "закон Турции" обязывает сбивать за нарушение границы. Тем более говорят, что у наших опознавательных знаков нет, может это и гражданский борт был, ну есть же военные самолеты, на базе изначально гражданских боингов, может это был гражданский самолет, похожий на военный. Да и вообще, турки Миг-23 от Су-24 отличить не могут, ведь сначала была информация, что они сбили сирийский Миг-23.

 

обязывает или разрешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маховик раскручевается

Турецкому предприятию запретили поставлять курятину в Россию

Эксперты Россельхознадзора нашли в мясе опасные листерии

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия, сообщает РИА Новости.

 

А ведь если бы не трагедия мы бы и не знали что в этом мясе есть эти самые листерии, о сколько нам еще открытий чудных готовит внешняя политика России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие погоды стоят, выпивательные!

 

Да, надо коньяку выпить грамм двести-четыреста, осень и коньяк созданы друг для друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу что летчиков расстреляли с земли? Где? И где Госдеп такое пишет?

Я не говорю, что ты пишешь про летчиков, я говорю, что ты описываешь какие-то детали, но тут же заявляешь, что основных фактов даже не знаешь, откуда тогда тебе эти подробности известны? Госдеп пишет, гугл посмотри если хочешь.

 

 

Ты понимаешь как оно вообще у цивилизованных людей бывает? Надо договариваться. Нужно нашим временами цеплять часть воздушного пространства Турции? Договоритесь об этом, дипломаты на кой свой хлеб едят? Но нельзя же просто забивать на турков, как делали. Ить причина трагедии не в последнюю очередь отсутствие координации между действиями России и НАТО. 

Тут согласен полностью. Но и провокация возможна, НАТО же не хотело координации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь если бы не трагедия мы бы и не знали что в этом мясе есть эти самые листерии, о сколько нам еще открытий чудных готовит внешняя политика России. 

вот это прям не нравится. ну скажите просто "турки пидоры, поэтому запрещаем". Зачем устраивать цирк с поиском всякой ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязывает или разрешает?

или не запрещает? Я этого закона не видел, может это какой-то местный у них закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это прям не нравится. ну скажите просто "турки пидоры, поэтому запрещаем". Зачем устраивать цирк с поиском всякой ерунды.

ссыкливые потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо коньяку выпить грамм двести-четыреста, осень и коньяк созданы друг для друга.

походу ты на стакане плотно сидишь, судя по тому что пишешь тут. Не зря Паша вощмущался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что ты пишешь про летчиков, я говорю, что ты описываешь какие-то детали, но тут же заявляешь, что основных фактов даже не знаешь, откуда тогда тебе эти подробности известны? Госдеп пишет, гугл посмотри если хочешь.

 

 

Тут согласен полностью. Но и провокация возможна, НАТО же не хотело координации?

 

Какие детали я описываю?

 

Ок, давай рассуждать. Вот случилась такая трагедия. Ты говоришь - провокация, хорошо, допустим, а с какой целью провокация позволь тебя спросить? Это же не выгодно вообще никому и в первую очередь туркам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В любом случае, 7 секунд мало, но это не повод для нарушения границы.

Все совсем наоборот. 7 секундное нарушение границы - это не повод сбивать самолет, тем более, когда всем на 100 % ясно, что он (самолет), не несет никакой угрозы для турецкой стороны, все знают зачем он там находился и каковы были бы его дальнейшие действия. Это все равно, что застрелить человека, протянувшего руку, чтобы залезть в чужой карман. Да, воровать не хорошо, но и убивать за это, как бы, не стоит. Тем более, что еще никто никуда и не залез вовсе. А если и залез, то не украл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это прям не нравится. ну скажите просто "турки пидоры, поэтому запрещаем". Зачем устраивать цирк с поиском всякой ерунды.

 

Это еще Онищенко нет, тот бы еще чего нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу ты на стакане плотно сидишь, судя по тому что пишешь тут. Не зря Паша вощмущался

 

я вообще на заднице сижу обычно, чего и вам советую, потому как сидеть на стакане крайне неудобно, как мне представляется. Не зря сидящий на стакане Пашка возмущался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все совсем наоборот. 7 секундное нарушение границы - это не повод сбивать самолет, тем более, когда всем на 100 % ясно, что он (самолет), не несет никакой угрозы для турецкой стороны, все знают зачем он там находился и каковы были бы его дальнейшие действия. Это все равно, что застрелить человека, протянувшего руку, чтобы залезть в чужой карман. Да, воровать не хорошо, но и убивать за это, как бы, не стоит. Тем более, что еще никто никуда и не залез вовсе. А если и залез, то не украл.

 

Оба утверждения верны, нефиг нарушать, даже на полшишечки и тем более нефиг за полшишечки сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все совсем наоборот. 7 секундное нарушение границы - это не повод сбивать самолет, тем более, когда всем на 100 % ясно, что он (самолет), не несет никакой угрозы для турецкой стороны, все знают зачем он там находился и каковы были бы его дальнейшие действия. Это все равно, что застрелить человека, протянувшего руку, чтобы залезть в чужой карман. Да, воровать не хорошо, но и убивать за это, как бы, не стоит. Тем более, что еще никто никуда и не залез вовсе. А если и залез, то не украл.

турки тоже встаютскален, в смысле, Эрдоган - это патриот-националист-ретроград, который про великую Империю, право сильного, утрем нос Западу и его марионеткам, а весь Ближний восток - это сакральная турецкая скрепа.

Самый настоящий турецкий ватник (или чо там они носят).

И расказывать ему и его верноподданым туркам про международное право, установленные правила и прочую дребедень, это как нам рассказывать про аннексию Крыма или вторжение заблудившихся десантников на юго-восток Украины.

Мировая общественность, конечно, выражает озабоченность, но мы то прекрасно понимаем, где мы всю эту озабоченность вертели.

Если я не права, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба утверждения верны, нефиг нарушать, даже на полшишечки и тем более нефиг за полшишечки сбивать.

 

А нарушали? Так кто соврал? Турция что нарушали или Россия что нет? Чей трек правильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В противостоянии с Россией никак не заинтересован турецкий народ. Однако рейтинг президента Эрдогана в последнее время ощутимо снижался. Тому подтверждение – многочисленные акции протеста против политики турецкого лидера, которые серьезно ставили под вопрос гражданское согласие в этой стране. И, чтобы заявить о себе, как о крупной политической фигуре, он решил пойти ва-банк:: ввязать мир в большие разборки, при этом спрятавшись за пресловутый натовский принцип «коллективной безопасности». Напомним, что Турция – активный член североатлантического альянса. Прием знакомый. Когда-то уголовники, чтобы спровоцировать мирного гражданина, выставляли вперед маленького наглого беспризорника, который всячески задевал прохожего, вызывая его на вынужденную реакцию. Малейшее движение вызывало хныканье, истерику и сопли. И тут же из тени выступали «покровители», выставлявшие жертве «развода» претензии: «Ты зачем маленького обидел?» Отжимались деньги и ценные вещи. Таких мелких провокаторов называли сявками. Так вот, Эрдоган – это сявка. Он свою роль выполнил и теперь надеется отсидеться под крылом своих «старших товарищей». Зря надеется. Да и жертва выбрана не по зубам. Но, как говорится, Восток – дело тонкое. Турецкий политик преследует не только политические дивиденды, а и сугубо меркантильные интересы, о чем свидетельствуют многие известные эксперты и в нашей стране, и за рубежом. По их мнению, инцидент со сбитым Су-24 доказывает наличие интересов Турции в Сирии и сотрудничества ее властей с боевиками. Турция намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с ее территории террористы транспортируют в Турцию дешевую нелегальную нефть. А именно самолеты военно-космических сил России и занимаются уничтожением колонн бензовозов, поставляющих «левую» нефтяную продукцию турецкой стороне. Турецкое правительство не закрывает границу, позволяя боевикам поставлять нефть. И, как утверждают многие СМИ, в том числе и зарубежные, большую роль в нефтяном бизнесе Турции и так называемого «Исламского государства» играет один из сыновей президента Эрдогана – Билал.

Источник: http://kavtoday.ru/analitika-politika-i-vlast/5736-turetskij-gambit-maski-sorvany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К двуличности.

 

ах мой гараж перекрыли, ах нехорошие люди парковка рядом, а они перекрывают мой гараж и частную дорожку перед ним, нарушают мои права, даже предупреждения пишем и оставляем

 

ах плохие турки, ну чуть чуть нарушили , воспользовались чужой территорией, а они  предупреждали, предупреждали, несколько раз предупреждали, а потом бац и отреагировали.

 

Нет никакой двуличности.

 

Во-первых, все что вы написали - ваши выдумки а не мои цитаты. Цитируйте меня впредь, пожалуйста!

 

Во-вторых записку писала жена, и не с предупреждением. 

 

В-третьих, я возмущался тем что это возможная автоподстава - т.к. после всего случившегося эти люди знали все наши имена с отчествами, телефоны и даже умудрились с меня потребовать "решения" возникшей проблемы. Я ее и решил строго в рамках законодательства, не нанимая адвокатов, лично принимая участие во всех действиях (опрос, экспертиза), не отдавая нигде и никому ни копейки денег - что было принципиальным. 

 

Так что ваши домыслы, сэр, высосаны из пальца. Не говоря уж об обвинениях в двуличности... Врете и не краснеете.

Хватит выдумывать в отношении меня всякую чушь!

 

ps/ то что турки сволочи - согласился даже Кибениматик... я его поддерживаю и никакого лицемерия здесь у нас нет, это однозначная позиция без оглядки на что либо.

 

pps/ МотКатроскин, у нас с Вами есть что-то невыясненное ранее? не до конца выясненное? к чему это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все совсем наоборот. 7 секундное нарушение границы -

Границы суверенного государства священы и неприкосновенны.

Это при путине пьяные трактористы, террористы ездят через нее как хотят.

 

И вообще, напрашивается вопрос, вы что со всем миром собрались противостоятб? Пупок не развяжется, суицидники? СССР была сверхдержавой. со своей независимой экономикой. Россия только бряцает ядренным оружием, сырьевой придаток. Кто её такой сделал не возникает вопросов.

Может со своим лидером тихонечко аб стенку и бйит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой двуличности.

 

Во-первых, все что вы написали - ваши выдумки а не мои цитаты. Цитируйте меня впредь, пожалуйста!

 

Во-вторых записку писала жена, и не с предупреждением. 

 

В-третьих, я возмущался тем что это возможная автоподстава - т.к. после всего случившегося эти люди знали все наши имена с отчествами, телефоны и даже умудрились с меня потребовать "решения" возникшей проблемы. Я ее и решил строго в рамках законодательства, не нанимая адвокатов, лично принимая участие во всех действиях (опрос, экспертиза), не отдавая нигде и никому ни копейки денег - что было принципиальным. 

 

Так что ваши домыслы, сэр, высосаны из пальца. Не говоря уж об обвинениях в двуличности... Врете и не краснеете.

Хватит выдумывать в отношении меня всякую чушь!

 

ps/ то что турки сволочи - согласился даже Кибениматик... я его поддерживаю и никакого лицемерия здесь у нас нет, это однозначная позиция без оглядки на что либо.

 

ну я и говорю, больше радости вам под ворота. 

 

что значит сволочи? дипломатия и взаимоотношения стран не меряются категориями сволочности. Отношения стран либо взаимовыгодны либо нет.

турки сделали ход. куда он выведет покажет время, те люди, которые будут решать, не будут мыслить категориями "сволочь" или "подлец" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский дипломат сообщил о спасении второго пилота Су-24 в Сирии

Второй пилот российского бомбардировщика Су-24, сбитого накануне турецким истребителем, спасен. Посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что военный остался в живых и уже должен возвращаться к авиабазе РФ в Сирии.

По словам дипломата в эфире французской радиостанции Europe 1, военному "удалось сбежать и, судя по последней информации, присоединиться к сирийской армии". "Он должен возвращаться к российской авиационной базе", - уточнил Орлов.

Ранее о том, что второго пилота спасла сирийская армия, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. В сообщении говорилось, что связь с россиянином была восстановлена после шестичасовых поисков. По данным Al Mayadeen, сирийский спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла повстанцев. Утверждалось также, что российский летчик уже находится в безопасности на российской авиабазе "Хмеймим".

http://newsru.com/world/25nov2015/alive.html

 

Ну вот, а то вчера похоронили обоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Не повод? Хорошо, я согласен. Убивать людей плохо. Но представь себе такую ситуацию.

Украинский СУ-24 ежедневно вылетает на боевое задание. Атакует Донецк, Луганск, Краматорск и прочие города великих и независимых республик. Там гибнут люди, как ополченцы, так и мирные люди, дети. Бомбит день, неделю, две недели, месяц. Украинцы вещают на своей территории о громких победах, и скорой капитуляции врага. Народ России требует от руководства страны решительных действий. И вот, СУ-24, все-таки залетает на территорию России, Ростовской области. Его тут же сбивают. И пользователь Andruha пишет такой пост.

Все совсем наоборот. 7 секундное нарушение границы - это не повод сбивать самолет, тем более, когда всем на 100 % ясно, что он (самолет), не несет никакой угрозы для турецкой российской стороны, все знают зачем он там находился и каковы были бы его дальнейшие действия. Это все равно, что застрелить человека, протянувшего руку, чтобы залезть в чужой карман. Да, воровать не хорошо, но и убивать за это, как бы, не стоит. Тем более, что еще никто никуда и не залез вовсе. А если и залез, то не украл.

Как все поменялось, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, СУ-24, все-таки залетает на территорию России, Ростовской области. Его тут же сбивают. И пользователь Andruha пишет такой пост.

Как все поменялось, да?

 

Блин.. Так было же.. Правда никто сбивать его не стал. 

 

ВВС Украины нарушили воздушное пространство России

Самолет ВВС Украины нарушил воздушное пространство России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специального корреспондента телеканала "Звезда" Максима Гриценко.

"Мы приехали сегодня в первой половине дня в пригород Донецка. И вот во время съемок, в то время, как здесь работал следственный комитет, в этот момент над пригородом Донецка, заходя на российскую территорию, появился украинский самолет и у всех на глазах нанес авиаудар, судя по всему, по территории Украины. Все люди были напуганы, они разбежались", - рассказал Гриценко.

Следователи на месте происшествия выясняют обстоятельства попадания снаряда во двор частного жилого дома в Донецке Ростовской области, в результате чего один гражданин РФ погиб, двое других получили серьезные ранения.

http://www.tvc.ru/news/show/id/44727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я и говорю, больше радости вам под ворота. 

 

что значит сволочи? дипломатия и взаимоотношения стран не меряются категориями сволочности. Они либо взаимовыгодны либо нет.

турки сделали ход. куда он выведет покажет время, те люди, которые будут решать, не будут мыслить категориями "сволочь" или "подлец" 

 

И вам не хворать!

 

Естественно, будет ответ Турции со стороны России - политический, экономический, дипломатический, туристический бойкот, военный ответ будет - может быть явный, может быть скрытый (курдов вооружат например).

 

Мы обсуждаем здесь как моральную так и правовую сторону того что турки сбили наш самолет. Редкий случай - я у большинства форумчан вижу единство по этому вопросу, исключая отдельных (можно сказать упоротых на всю голову) персонажей...

 

Вот товарищ bird в теме употребил термин "большинство нормальных россиян". Я даже с удивлением увидел в этом "большинстве" сегодня тех, кого не ожидал увидеть...

 

Интересно, МотКатроскин, а лично вы - с большинством нормальных россиян сегодня? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Не повод? Хорошо, я согласен. Убивать людей плохо. Но представь себе такую ситуацию.

Украинский СУ-24 ежедневно вылетает на боевое задание. Атакует Донецк, Луганск, Краматорск и прочие города великих и независимых республик. Там гибнут люди, как ополченцы, так и мирные люди, дети. Бомбит день, неделю, две недели, месяц. Украинцы вещают на своей территории о громких победах, и скорой капитуляции врага. Народ России требует от руководства страны решительных действий. И вот, СУ-24, все-таки залетает на территорию России, Ростовской области. Его тут же сбивают. И пользователь Andruha пишет такой пост.

Как все поменялось, да?

И что, было такое? Сбили? Вы считаете это удачным примером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
10 10