0
Жежешечка

В свете удаленной темы

Рекомендуемые сообщения

У меня много знакомых обеспеченных ОБРАЗОВАННЫХ женщин - знакомых, которым по мат.достатку нет необходимости работать, они сами говорят, я не могу долго сидеть дома, я глупею и отстаю от жизни. Так что это совсем не шовинистическое мужское мнение, а мнение женщин. А то что бросют, показывает практика.

Как тут уже говорилось, странная у вас практика. Можно даже подумать, что это вы такие методы практикуете... При таперешнем уровне и доступности информации трудно поглупеть и отстать от жизни.

А ещё практика показывает, что разводятся и те, кто слишком занят на работе и мало уделяет времени семье.

Кто прав? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи между "мы" и "сидит дома и не следит за собой". Никогда в моей семье не говорилось - "я купила" или "я купил", ни когда работала, ни когда сидела с маленькими детьми.

Как высчитывать сколько из купленных продуктов ушло на него и на нее, какую часть шкафа использует она, а телевизор кто в какой пропорции смотрит? Кому куплена новая плита? Пока пара считает (даже не вслух, а про себя) кто и что купил, это еще не семья.

Вот плюс стопитцот!

Нормальная среднестатистическая(ключевое слово)семья имеет общий бюджет и сообща определяет как крупные траты, так и мелкие расходы. И вместе планирует общее будущее своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут уже говорилось, странная у вас практика. Можно даже подумать, что это вы такие методы практикуете... При таперешнем уровне и доступности информации трудно поглупеть и отстать от жизни.

А ещё практика показывает, что разводятся и те, кто слишком занят на работе и мало уделяет времени семье.

Кто прав? 

Разводятся все, но по причине того, что с женой не о чем поговорить, она в халате и без маникюра, именно те пары в которых "героическая" мама ОДНОГО ребенка не работает 5 лет "я занимаюсь воспитанием".

 

С другой стороны у меня есть давняя подруга (именно в этом смысле), с очень хорошим доходом, так вот ей еще труднее найти себе мужчину, и причина - не поверите они сами себя "сжирают" - как так, я зарабатываю меньше своей женщины и их (мужиков) на этом вопросе "клинит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводятся все

Да что ж прям такая безнадёга...

Бывают и более оптимистичные варианты

 

Серебряная свадьба. Гость спрашивает у мужа:

- Не понимаю, как вы столько времени смогли прожить с одной 

женщиной! Неужели никогда не хотелось развестись?

- Развестись - нет, а вот убить...!

 

И потом, не слишком ли муж много на себя берёт, критикуя отсталость жены? А задать СЕБЕ вопрос, почему это так произошло - вера в свою мужскую идеальность не позволяет?

Это как раз оправдание тому "надоела - пошёл налево!"

Посиди с ребёнком - отправь жену в парикмахерскую., ну как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, не слишком ли муж много на себя берёт, критикуя отсталость жены? А задать СЕБЕ вопрос, почему это так произошло - вера в свою мужскую идеальность не позволяет?

Это как раз оправдание тому "надоела - пошёл налево!"

Посиди с ребёнком - отправь жену в парикмахерскую., ну как вариант...

Отнюдь, я вполне самокритичен.

 

1. Умная женщина сама не запустит себя

2. Он не будет критиковать, он просто уйдет и не "налево", а совсем.

3. Да, я легко посижу с ребенком, если ей надо в парикмахерскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, я вполне самокритичен.

 

1. Умная женщина сама не запустит себя

2. Он не будет критиковать, он просто уйдет и не "налево", а совсем.

3. Да, я легко посижу с ребенком, если ей надо в парикмахерскую

Спасибо. Посмеялась.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое может быть мы? если это сделал конкретный человек. конкретно этот человек со своей зарплаты, пошел и купил что-то. это бред. это реальный бред. тупой ванильный бред. а если жена сидит дома, не работает, а муж впахивает как папа карло, и вот он обустраивает общее жилище, тоже надо говорить мы? жена, ни хрена не делает, сидит дома, но купили мы, мы заработали, мы и купили..... круто

Он сказал тебе что читает тему? Думаешь прочитает твои транспаранты и поймет, что ты передовая, самодостаточная и никогда не будешь ему обузой? Может и поймет, но это ни на что не повлияет. Я тебе такую вещь скажу: если мужчине в голову заложить мысль о том, что что ты слабая, беспомощная и без мужчины никуда. Что мужчина твоя опора и поддержка ( не конкретно этот, а в принципе мужчина) , то мужчина останется с тобой навсегда. Одни это делают от осознания собственной значимости, а другие из ревности, понимая, что слабая женщина будет искать и найдет поддержку...

А сильная и самостоятельная не пропадет и без него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда Жежешечка не выдержит и в привычной манере пошлет кого-нибудь матом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жж не обращайте сильно внимание на Витос и Игоречек это тролли (им не дают девушки) а тут новый человек и воспринимает их всерьез.

.

А тебе дают? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точнее выражаться так - перед малознакомыми людьми "мы купили"

Перед родителями, друзьями - "муж получил, премию, 13-ю и купил"

 

А насчет "мы" - это значит воспринимаем себя только вместе, а "я" - каждый за себя - это вы старых книжек о этике и психологии семейной жизни обчитались с перебором.

 

А съезжать на "это юношеский максимализм" - означает, что у вас закончились аргументы.

 

ИМХО.

Вопрос. Муж и жена работают. Уровень доходов примерно один. Оформляется ипотека, платежи по ипотеке и текущие расходы примерно одинаковы. Ипотеку оплачивает муж, жена оплачивает все траты по хозяйству. Кто купил квартиру?

Или строится дом - жена сидит дома, занимается детьми, хозяйством, шьет, вяжет, следит за рабочими, занимается проектом, закупкой стройматериалов, качеством работ. Кто строит дом?

Семья это прежде всего отношение друг к другу, а не штамп в паспорте и количество денег, которые каждый потратил на совместное проживание. В семье не будет сидящей на шее мужа женщины, или мужчины, сидящего на шее жены. Это явление называется по-другому.

Развал в семье начинается, когда начинаются подсчеты, а кто сколько потратил и не пора ли начать качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сидит дома, занимается детьми, хозяйством, шьет, вяжет, следит за рабочими, занимается проектом, закупкой стройматериалов, качеством работ. Кто строит дом?

бгыгыг, поржал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляется ипотека, платежи по ипотеке и текущие расходы примерно одинаковы. Ипотеку оплачивает муж, жена оплачивает все траты по хозяйству. Кто купил квартиру?

 

А какая разница? Если квартиру купили в браке, то квартира в любом случае 50 на 50. Кто бы не платил за ипотеку, на кого бы не было оформлено розовое. Если не дай бог развод, то квартиру поделят пополам. Это еще если нет детей. А если будут детки, то суд еще и детям даст часть долей, а так как дети остаются как правило в России с матерью, муж получит меньшую часть квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что я хотела, я узнала, дальше продолжать срач по кругу уже не интересно. (пы. сы. все равно все останутся при своем мнении, а перетирать одно и тоже по сотне раз уже не интересно, надо создать новый срач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0