0
Гость Чёрное Чё

День Края Города

Рекомендуемые сообщения

Зачем копаться, на Яндексе в ленте местных новостей всё на виду

ну раз ты сюда это притащил, значит, хотел бочку мёда радостных горожан разбавить ложкой дёгтя:

 

А ссылку я скинул, потому что читаю здесь, как все довольны праздником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз ты сюда это притащил, значит? хотел бочку мёда радостных горожан разбавить ложкой дёгтя:

Никакого злого умысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто слышал сработку систем ГОиЧС где-то в часов 21-22.00. Жуткое чувство было, минут 10 на максимальной громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья школьника мечтающего о карьере ведущего новостей 1го канала. Всю жизнь было именно так , но сейчас с какого то мнения это стало проблемой :)

пс Раньше на траликах на крыше домой уезжали и спиртное проносили как два байта переслать. А тут.... горы мусора... да я всего одну бутылку под ногами встретил. И то пластиковую. Нытики блин.

ппс кст счего они взяли что  уцепиться на тролЬлейбус (слово то какое а ? :) ) нужно быть в состоянии алкогольного опьянения ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на траликах на крыше домой уезжали и спиртное проносили как два байта переслать.

Проносили? оно прям на крепостной горе продавалось в палатках )))

 

И, да, в в горах мусора под ногами виновата, безусловно, администрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проносили? оно прям на крепостной горе продавалось в палатках )))

 

И, да, в в горах мусора под ногами виновата, безусловно, администрация...

Ага . Пиво в стаканах и очередь ацкая :) С собой же проще пронести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом на проходе в рамку забирали бутылки со спиртным. Куча пивных бутылок стояло.

Отжали. а потом вечером на тралике катались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обмороки на праздновании Дня города в Ставрополе: Дети, певшие в тысячеголосом хоре, падали от обезвоживания и жары

 

"Скорую" пришлось вызывать 12 раз

 

Идея организации «Тысячного хора» не нова. На Олимпиаде-2014 в Сочи перед ВИП-персонами страны пели тысячи талантливых детей. Зрелище получилось действительно красивым. Хоровое шоу взяли на вооружение и в Ставропольском крае. К 9 мая купили в Германии специальный станок, который представляет собой ярусный постамент. В День Победы дети на главной площади Ставрополя пели на нем патриотические песни, шоу понравилось и его решили повторить.

 

- Наша группа приехала в начале одиннадцатого, нам сказали, что детям дадут возможность час-полтора отдохнуть, провели во Дворец детского творчества (он находиться в нескольких минутах ходьбы от площади Ленина - Прим.) в какой-то зал. Выяснилось, что он не рассчитан на 1000 человек, поэтому присесть там было негде. Через какое-то время открыли еще зал, стало немного полегче, - рассказывает в социальной сети мама участника «Тысячного хора». - В туалет дети толком не могли сходить, так как пришлось выстаивать большие очереди.

 

Потом детей группами стали сопровождать на площадь Ленина и сразу же заводить на станок. Сумки, пакеты и даже бутылки с водой пришлось оставить на газоне за спиной хоровиков.

 

- Я была в сопровождении детей из Буденновского района, - говорит мама Татьяна Чавычалова. - Хочу сказать, что сама задумка неплохая. Это воспитывает патриотизм в детях. Но организация не продумана. Детям пришлось стоять на станке 2 часа в самую жару. Это походило на пыточную. Мы подходили и сами поили детей. Смотрели, чтобы никто не упал. А сопровождающие учителя сторожили вещи детей и переносили их с места на место. На последнем ярусе не было никакого ограждения от посторонних глаз, хотя девочки в юбках стояли на высоте 2 метров.

 

Немудрено, что детям в таких условиях становилось плохо. Первую «Скорую», а их дежурство за станком организаторы тоже не предусмотрели, вызвали около 12 часов дня. Плохо стало мальчику. До приезда медиков его положили в тень и обливали водой.

 

- На площадь Ленина вызывали несколько «Скорых». В медицинской помощи нуждались 12 детей, - подтвердила «Комсомолке» медсестра, дежурившая в тот день в «Скорой помощи» Ставрополя. - Все с одинаковым диагнозом - перегрев и обезвоживание. Привели всех в чувства, никого не госпитализировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обмороки на праздновании Дня города в Ставрополе: Дети, певшие в тысячеголосом хоре, падали от обезвоживания и жары
 

 

Чесн сказать  печаль. Прикол в том что бы это было шоу Голос и за это давали бы деньги и билет в шоу биз то  , возможно ,нашлись бы те родители которые бы это посчитали нормальным. 

пс Вообще дети по жаре ,куда большей чем на день города ,гуляют весь день. Смысл в том что стоять на подиуме 2 часа у любого не подготовленного человека голова закружиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесн сказать  печаль. Прикол в том что бы это было шоу Голос и за это давали бы деньги и билет в шоу биз то  , возможно ,нашлись бы те родители которые бы это посчитали нормальным. 

пс Вообще дети по жаре ,куда большей чем на день города ,гуляют весь день. Смысл в том что стоять на подиуме 2 часа у любого не подготовленного человека голова закружиться. 

Помню на линейке тоже на жаре стояли, в обморок упал. Это издевательство над детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как бы,если бы стояли,т.к. выступали,а они ведь просто стояли в ожидании вип-персон.

интересно,когда бы организаторы получили по попе больше,сейчас,из-за огласки,или же,если бы не дождались "гостей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага . Пиво в стаканах и очередь ацкая :) С собой же проще пронести.

Года четыре назад ходил на такой праздник. Дома как полагается заготовил две бутылочки от колы (кола+коньяк). Иду вдоль оцепления, попиваю зелье, думаю хотя бы одну выпью, чтоб не пропадало. Вторая в сумке с ноутбуком, через плечо. Ну ладно, пошел через полицейских. Ничего не сказали, кола в руке, кола в сумке - никто не нюхал. Как мне сказали знакомые хулиганы, которых я встретил раннее: ты цивильно выглядишь, тебя пропустят без проблем.

Позже в пик веселья состоялся забавный случай. Рядом со мной на площади стояла веселая компания 30+, выпивали водку. ХЗ, как они ее проносили. Но они просили меня продать им мою колу, т.к. запивон у них закончился... Я отнекивался, они настаивали, только когда узнали, что это не простая кола одобрительно отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на линейке тоже на жаре стояли, в обморок упал. Это издевательство над детьми.

школы пора запретить! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад ходил на такой праздник. Дома как полагается заготовил две бутылочки от колы (кола+коньяк). Иду вдоль оцепления, попиваю зелье, думаю хотя бы одну выпью, чтоб не пропадало. Вторая в сумке с ноутбуком, через плечо. Ну ладно, пошел через полицейских. Ничего не сказали, кола в руке, кола в сумке - никто не нюхал. Как мне сказали знакомые хулиганы, которых я встретил раннее: ты цивильно выглядишь, тебя пропустят без проблем.

Позже в пик веселья состоялся забавный случай. Рядом со мной на площади стояла веселая компания 30+, выпивали водку. ХЗ, как они ее проносили. Но они просили меня продать им мою колу, т.к. запивон у них закончился... Я отнекивался, они настаивали, только когда узнали, что это не простая кола одобрительно отстали.

от ты жлоб! такой тролль как ты обязан был им продать "колу", только чтобы посмотреть на их лица в момент "запивона"! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ты жлоб! такой тролль как ты обязан был им продать "колу", только чтобы посмотреть на их лица в момент "запивона"! )))

и потребовать доплатить за коньяк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад ходил на такой праздник. Дома как полагается заготовил две бутылочки от колы (кола+коньяк). Иду вдоль оцепления, попиваю зелье, думаю хотя бы одну выпью, чтоб не пропадало. Вторая в сумке с ноутбуком, через плечо. Ну ладно, пошел через полицейских. Ничего не сказали, кола в руке, кола в сумке - никто не нюхал. Как мне сказали знакомые хулиганы, которых я встретил раннее: ты цивильно выглядишь, тебя пропустят без проблем.

Позже в пик веселья состоялся забавный случай. Рядом со мной на площади стояла веселая компания 30+, выпивали водку. ХЗ, как они ее проносили. Но они просили меня продать им мою колу, т.к. запивон у них закончился... Я отнекивался, они настаивали, только когда узнали, что это не простая кола одобрительно отстали.

С ноутбуком на такой праздник ? :)

пс Как то давно брал с собой по той же схеме виски кола. Но исключительно из соображений чтоб потом свободную кафешку с вискарем не искать   :) любой летний пивняк подошел бы :)

 

от ты жлоб! такой тролль как ты обязан был им продать "колу", только чтобы посмотреть на их лица в момент "запивона"! )))

Это какой то не троль будет , а сказочный Эльф ))) дай бог ему здоровья и тысячу лет жизни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школы пора запретить! )

Кстати да, тоже издевательство. Что там дети вообще делают? Один учебник год изучают по каждому предмету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как бы,если бы стояли,т.к. выступали,а они ведь просто стояли в ожидании вип-персон.

интересно,когда бы организаторы получили по попе больше,сейчас,из-за огласки,или же,если бы не дождались "гостей"...

абсолютно согласна! значит более 1000 детей могут терпеть жару, мы видели как им воду в бутылках бросали, и ждать пять -шесть толстых дядек и тетек, ну ничего, что кому-то плохо стало, ничего что в реанимацию девочку увезли на наших глазах...зато мы патриотизм воспитываем в детях...

продумывать надо главное, удобства, вода попить, место отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0