0
Lerk

Как хранить арбузы?

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

у него мякоть как сопли (

т.е. из-за причин ассоциативного ряда Вы не приемлите такие вещи, как фуагра, устрицы, кисель, белковый крем и т.д. в зависимости от кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вы несомненно правы.

... кста я писал про квашенные, а не про маринованные (к вопросу об обобщать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо обобщать. Я не приемлю только маринованный арбуз, потому что мне не нравится его мякоть...

Только шкорки нравятся чтоле? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится вкус или о здоровье беспокоитесь?

Дело исключительно во вкусовых ощущениях. Просто люблю пресную, на взгляд большинства, еду.

Если бы можно было, так жила бы на омлете и отварном картофеле, периодически балуя себя тортиками=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за плавное закаливание 8-)

мы 33 юзали а щас вообще термометр выкинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо обобщать. Я не приемлю только маринованный арбуз, потому что мне не нравится его мякоть.

Кисель тоже не пью :)

Тоже ненавижу кисель, буэээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресную пишу нужно либо очень любить либо очень уметь готовить. Лично я без специй себе вообще еды не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один коллега уже пожилого возраста говорит что квашеные (или маринованные) арбузы - очень хорошая закуска к алкоголю. Сам последний раз ел такие арбузы в детстве, дедушка или бабушка мариновали, но честно сказать тогда я был не в восторге от этого вкуса, и мне не понравилось, но сейчас бы хотел попробовать, может это и не так плохо...

З.Ы. Тоже одно время ел огурцы и помидоры без соли, вкус вполне себе отличный, но это когда эти овощи домашние, а не всякие там турецкие и ещё не пойми чьи, которые сами по себе на вкус - пресные. А так конечно люблю специи, может это уже привыкание, из-за обилия усилителей вкуса во всяких продуктах питания, из-за чего уже не чувствуешь реального вкуса натуральных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда готовлю со специями. куркума, разные перцы, лук, морковь, болгарка, чеснок, зелень. не представляю как можно приготовить что то вкусное без всего этого. и это только минимум того что можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один коллега уже пожилого возраста говорит что квашеные (или маринованные) арбузы - очень хорошая закуска к алкоголю. Сам последний раз ел такие арбузы в детстве, дедушка или бабушка мариновали, но честно сказать тогда я был не в восторге от этого вкуса, и мне не понравилось, но сейчас бы хотел попробовать, может это и не так плохо...

З.Ы. Тоже одно время ел огурцы и помидоры без соли, вкус вполне себе отличный, но это когда эти овощи домашние, а не всякие там турецкие и ещё не пойми чьи, которые сами по себе на вкус - пресные. А так конечно люблю специи, может это уже привыкание, из-за обилия усилителей вкуса во всяких продуктах питания, из-за чего уже не чувствуешь реального вкуса натуральных продуктов.

Кстати да. По дискавери не так давно была передача про добытчиков соли. Так вот бригадир говорил, что рабочие после нескольких лет работы вынуждены либо пересаливать пищу, либо отказаться от соли ваще, т.к. в малых дозах они её тупо не ощущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда готовлю со специями. куркума, разные перцы, лук, морковь, болгарка, чеснок, зелень. не представляю как можно приготовить что то вкусное без всего этого. и это только минимум того что можно использовать.

Я это прекрасно понимаю и принимаю, большинство делают так же.

Но сама не ем пищу, если чувствую перец, чеснок, другие сильные приправы, не добавлю себе аджики, горчицы, табаско и т.д. Можно блюда приготовить так, чтобы в нем присутствовали, но не выделялись все эти добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это прекрасно понимаю и принимаю, большинство делают так же.

Но сама не ем пищу, если чувствую перец, чеснок, другие сильные приправы, не добавлю себе аджики, горчицы, табаско и т.д. Можно блюда приготовить так, чтобы в нем присутствовали, но не выделялись все эти добавки.

Согласна. Сама не люблю обилие в еде разных приправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0