0
Stavr

Подготовка к школе. Зачем?.. нужна ли?

Рекомендуемые сообщения

Нет никакой разницы а или г. Все зависит от совести классного руководителя. Кто-то хочет подмазаться к директору, чтобы получать премии и быть в его/её милости; а кому-то совесть не позволит выбивать с родителей деньги не известно на что. Везде руководство школы одинаково будет требовать сдать на нужды. Хотя никто там не может именно требовать. Попросить - да. Вы вполне можете не сдавать, потому что часть этих денег, скорее всего, вообще уйдёт в неизвестном направлении.

видимо я не толково донес. речь за гроши вообще не про классного руководителя, а про то, что обычно в А - лучший педагог и естественно туда хотят попасть большинство и как правило это большинство будет с грошами и в дальнейшем это большинство, да еще и с грошами будет руководить парадом, вот на собрании и всплывают такие идейники с окнами да кондерами и учитель тут не приделах. как собрание решило, так и будет. поэтому разница в буквах есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз так делают с отстающими классами. Зачем тянуть хороший класс - если он хороший. Тех кто поглупее подтягивают наоборот. А если тупой попадет в класс к тупым, ему будут ставить 4 за мычание - он будет думать, что все ок. Все таки лучще учиться с хорошими детьми, чем с теми кто прогуливает каждый день, пьют яжку и тд.

Ну например затем что класс не хороший, а вполне себе обычный, но родители более активно спихивают с себя детей и готовы за это платить. Вот и тянут, только лишь потому что выгодно. А дети растут дрессированными дебилами, знающими как сдавать экзамены, но без малейшего понимания как знаниями распоряжаться в жизни. Сплошь и рядом такое вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образование только в СССР было бесплатным

сейчас оно как и медицина. Если хотите приличное- то надо платить

а уж экономить или нет на ребенке сам каждый решает

Да, хорошо что знания еще бесплатные. Можно читать книги, смотреть дискавери, выдумывать, рисовать, музицировать практически без денег )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я не толково донес. речь за гроши вообще не про классного руководителя, а про то, что обычно в А - лучший педагог и естественно туда хотят попасть большинство и как правило это большинство будет с грошами и в дальнейшем это большинство, да еще и с грошами будет руководить парадом, вот на собрании и всплывают такие идейники с окнами да кондерами и учитель тут не приделах. как собрание решило, так и будет. поэтому разница в буквах есть. :)

в начальной школе, куда идет ребенок ТС нет разницы между буквами по критериям лучшего педагога или более умных детей. 

как правило сейчас в начальной школе эти буквы означают только название классов, ну и плюс разные формы обучения. А родители сами выбирают какую форму обучения выбрать для ребенка и идут в тот класс. Короче, по аналогии, Г-класс не обязательно будет самым отсталым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начальной школе, куда идет ребенок ТС нет разницы между буквами по критериям лучшего педагога или более умных детей. 

как правило сейчас в начальной школе эти буквы означают только название классов, ну и плюс разные формы обучения. А родители сами выбирают какую форму обучения выбрать для ребенка и идут в тот класс. Короче, по аналогии, Г-класс не обязательно будет самым отсталым. 

Да, но он на букву "Г", в среде детей это не почетно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но он на букву "Г", в среде детей это не почетно )))

было не почетно, ибо раньше все знали алфавит еще до школы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начальной школе, куда идет ребенок ТС нет разницы между буквами по критериям лучшего педагога или более умных детей. 

как правило сейчас в начальной школе эти буквы означают только название классов, ну и плюс разные формы обучения. А родители сами выбирают какую форму обучения выбрать для ребенка и идут в тот класс. Короче, по аналогии, Г-класс не обязательно будет самым отсталым. 

не, А всегда было крута :) . программы обучения щас вроде везде одинаковы, от АдоЯ, это раньше была программа 2100 с гармонией. я не пишу, что Г будет хреновым и отсталым, я вещаю за то, что первая буква в алфавите, всегда ПЕРВАЯ и туда пытаются пролезть, ну чтоб быть первыми, короче, это не для бедных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще если классы распределять по алфавиту в здании, то А как-то в начале или центре школы, а Г будет верхняя полка и возле туалета. А там и махачи бывают и освещение похуже, вообще темные дела творятся, глаза директора не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, А всегда было крута :) . программы обучения щас вроде везде одинаковы, от АдоЯ, это раньше была программа 2100 с гармонией. я не пишу, что Г будет хреновым и отсталым, я вещаю за то, что первая буква в алфавите, всегда ПЕРВАЯ и туда пытаются пролезть, ну чтоб быть первыми, короче, это не для бедных. :)

Бред. кто сказал что в А классе нужно больше платить, или платить вообще ? все сугубо индивидуально. терпила - плати, понимаешь что это наглость - не плати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, А всегда было крута :) . программы обучения щас вроде везде одинаковы, от АдоЯ, это раньше была программа 2100 с гармонией. я не пишу, что Г будет хреновым и отсталым, я вещаю за то, что первая буква в алфавите, всегда ПЕРВАЯ и туда пытаются пролезть, ну чтоб быть первыми, короче, это не для бедных. :)

 первый раз слышу такую глупость..

первые 5 лет сын учился в 34 школе, в "В" классе - по программе 2100.

С 6 перевела его в 37 - с углубленным изучением ин. языка - тут да, был класс "А". Только и дети, и родители, были очень разные, некоторые были очень далеки от "крутизны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. кто сказал что в А классе нужно больше платить, или платить вообще ? все сугубо индивидуально. терпила - плати, понимаешь что это наглость - не плати. 

А как же не платить? Ведь изменится отношение к ребенку, оценку на балл ниже, или издевательства от учителя (они это могут). Тут узнал недавно, что надо мной одна сволочь учитель издевалась в 1 классе, даже в школу не хотел идти, потом меня перевели к нормальной учительнице (она психолог), так и проблемы пропали, даже в памяти не отложилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же не платить? Ведь изменится отношение к ребенку, оценку на балл ниже, или издевательства от учителя (они это могут). Тут узнал недавно, что надо мной одна сволочь учитель издевалась в 1 классе, даже в школу не хотел идти, потом меня перевели к нормальной учительнице (она психолог), так и проблемы пропали, даже в памяти не отложилось )

а надомной еще воспитатели в детском садике издевались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут узнал недавно, что надо мной одна сволочь учитель издевалась в 1 классе, даже в школу не хотел идти, потом меня перевели к нормальной учительнице (она психолог), так и проблемы пропали, даже в памяти не отложилось )

от тебя это скрывали как страшную тайну :) 

а вот если бы родители приплатили, то никто бы не издевался :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. кто сказал что в А классе нужно больше платить, или платить вообще ? все сугубо индивидуально. терпила - плати, понимаешь что это наглость - не плати. 

я сказал. ибо второй раз в А-классе спустя десять лет, с лучшим преподом в этом сезоне, но правда в одном и том же кабинете, видимо это карма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказал. ибо второй раз в А-классе спустя десять лет, с лучшим преподом в этом сезоне, но правда в одном и том же кабинете, видимо это карма. :)

а вы кто вообще ? 

и почему все вас должны слушаться и платить. что за бред ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от тебя это скрывали как страшную тайну :)

а вот если бы родители приплатили, то никто бы не издевался :)

Да не скрывали, просто разговор зашел недавно, конечно, я что-то там помню, но что там были разборки, мама ходила - мне тогда было не интересно и не говорил никто. Тем более забывается быстро, нового много узнается же, каждый день дети меняются. )

Просто это пример того, что вроде учитель была адекватная, а на деле плохая оказалась. Не, там избиений не было, просто к детям нужен индивидуальный подход, с учетом детской психики, тогда проблем будет меньше с успеваемостью класса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ступоре. Моя школьная программа была растянута на 10 лет.  В 1-м классе учили читать и писать. 

(помню, в 10-м классе у нас была почти "высшая математика", с интегралами и т.п.  Потом в институте на 1-м курсе по математике по программе мы фактически повторяли 10-й класс школы)

 

Сейчас школа - 11 лет.  11 лет, Карл!.  При этом "Сейчас намного меньше внимания и времени уделяется обучению письму. Да и навыки чтения отрабатываются намного меньше".   

 

Что там вообще в школах делают?    (детей)

В начальные классы напихали массу дополнительных предметов (типа светской этики) и запретили в первом классе (первую четверть или полугодие, уже не помню) давать задание на дом (МАРАЗМ!!!!), то есть если раньше ребенок дома сидел и писал эти бесчисленные крючочки, палочки, кружочки, а потом и буквы, то сейчас закрепление навыков должно проходить только на уроке (посчитай на сколько уменьшилось время на закрепление навыков), тоже самое с чтением. Опытные учителя втихую, без записи в дневник и журнал дают детям задание на дом, а молодые или ленивые придерживаются рекомендаций.

А последствия - как минимум безобразный почерк (не всегда у родителей получается убедить ребенка делать что-то дополнительно, если задания на дом нет). Дочери повезло - она попала в первом классе к хорошему опытному учителю, а вот сына запихнули в один из дополнительно созданных классов с молодой (после института) училкой. Последствия я разгребаю до сих пор (сын пошел уже в пятый). Тут еще, конечно, очень важно насколько усидчив и внимателен ребенок, с девочками обычно проще (бывают исключения). Попасть в класс с сильными одноклассниками - решай сам, слабый ребенок с плохой подготовкой или слабыми способностями будет себя там чувствовать неуютно. А вот ребенок с хорошими способностями, попавший в слабый класс будет себя чувствовать очень хорошо, но стимула к учебе у него не будет, потому что учитель в любом случае ориентируется на средний уровень и ученик, ничего не делая, будет в числе первых. Я  совершила ошибку -, не учла, что времена меняются. Когда в первый класс шла дочь никакого ажиотажа в школах не было, детей было немного, а вот с сыном попала, нас вообще в школу по району не брали, потому что перебор заявлений был, после звонка в министерство в школе набрали два дополнительных класса, но проблем это не убавило. Отдала бы сына на подготовительные курсы и все было бы намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 первый раз слышу такую глупость..

первые 5 лет сын учился в 34 школе, в "В" классе - по программе 2100.

С 6 перевела его в 37 - с углубленным изучением ин. языка - тут да, был класс "А". Только и дети, и родители, были очень разные, некоторые были очень далеки от "крутизны".

я рад за вас, только есть такой момент, что понты родители колотят в начальной школе, ибо" давайте сделаем так, как нет у других" и начинают выкидывать глобальные идеи по усовершенствованию кабинета, а в шестом классе че, они уже разбежались по разным кабинетам и пофиг А это или Я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказал. ибо второй раз в А-классе спустя десять лет, с лучшим преподом в этом сезоне, но правда в одном и том же кабинете, видимо это карма. :)

Странные у вас понятия, насколько знаю учитель может выпустить класс "А", а новый набрать с буквой "Б", "В" "Г". Моя классная (в средней школе) выпустила класс "Б", а нас набрала с буквой "А". А предыдущий выпуск в классе с буквой "А" была самая противная классная.

Про поборы зависящие от буквы вообще первый раз слышу, мы все решаем на собрании, спорим и находим решение, устраивающее  большинство присутствующих, если конечно вы туда не ходите, то и право голоса свое реализовать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы кто вообще ? 

и почему все вас должны слушаться и платить. что за бред ?

родитель двоих детей с А класса и слушаться меня не надо, тем более всем. а насчет платить за идеи, можно и не платить. вот такой бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рад за вас, только есть такой момент, что понты родители колотят в начальной школе, ибо" давайте сделаем так, как нет у других" и начинают выкидывать глобальные идеи по усовершенствованию кабинета, а в шестом классе че, они уже разбежались по разным кабинетам и пофиг А это или Я. 

А в какой школе учится ребенок? Ни разу не встречала родителей, понтующихся кабинетами детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родитель двоих детей с А класса и слушаться меня не надо, тем более всем. а насчет платить за идеи, можно и не платить. вот такой бред.

ну вот вы на свой же бред и ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные у вас понятия, насколько знаю учитель может выпустить класс "А", а новый набрать с буквой "Б", "В" "Г". Моя классная (в средней школе) выпустила класс "Б", а нас набрала с буквой "А". А предыдущий выпуск в классе с буквой "А" была самая противная классная.

Про поборы зависящие от буквы вообще первый раз слышу, мы все решаем на собрании, спорим и находим решение, устраивающее  большинство присутствующих, если конечно вы туда не ходите, то и право голоса свое реализовать не можете.

читайте, я ж пишу, что ибо второй раз в А-классе спустя десять лет, с лучшим преподом в этом сезоне, но правда в одном и том же кабинете, видимо это карма. 

щас серьезно. когда ходили перед школой на подготовку, то заранее интересовались какой педагог лучше, к нему и пошли. какой он будет буквы и какой будет кабинет, мы понятия не имели. узнали только перед первым сентября, что будет А и тот кабинет, где учился старший. вот исходя из этого жизненого опыта с буквой А мои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вы на свой же бред и ответили :)

а я в своем бреде и не принуждал платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0