0
DSP

Опять пробки?

Рекомендуемые сообщения

Метро строят в случае перевала населения за 1 миллион, в Ставрополе официально, наверное, менее 400 тыс.

Да и думаю что метро здесь никогда не будет, в лучшем случае воздушные монорельсы или типа того, или дороги на улицах нужно делать в 2 этажа, первый этаж - одно направление, второй - противоположное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да официально проживает около 400тыс

но плюс республиканцы и студенты около 500 мне кажется будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да официально проживает около 400тыс

но плюс республиканцы и студенты около 500 мне кажется будет

Около 500 всего? или к тем 400+500? второе кажись уже реально )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, ну не думаю, что таких как я тут пол ляма наберется

тыщ 200макс, и то наверно цифра завышена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последним данным

Согласно данным территориального органа федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю по состоянию на 1 октября 2011 года в Ставрополе проживали 402 700 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете что будет с городом если начнется строительства метро? я да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете что будет с городом если начнется строительства метро? я да

я думал мы на сплошном камне,и никто не возьмётся долбить эту скалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная авария сейчас на Ленина напротив селены, маршрутка вхлам и еще 3 или 4 машины сильно побитые, Ленина снизу вверх стоит, сверху кое как двигается, кому надо ехать, двигайтесь по мира или Лермонтова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно умудриться сильно побиться на участке, где все время пробка. Поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 10 дней в цивилизованных странах не видели НЕ ЕДИНОЙ аварии. были в куче крупных городов с населением свыше миллиона. Проехали 2 с лишним тыщи км. Не одного дтп. Вот как так?) Приехали в 7 утра в Ставрополь. Пока ехал с севера на юг - 2 аварии. На выходных 5-6 аварий каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно умудриться сильно побиться на участке, где все время пробка. Поразительно.

http://bbs-sk.ru/board/index.php?/topic/260-%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85/page__st__1500#entry130728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около моего газифицированного дома пакистанцы выгружают из чорной чоткой приоры с обрезанными пружинами и изобильненскими номерами охрененных размеров газовый баллон и заносят его в подъезд. я, наверное, чего-то не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около моего газифицированного дома пакистанцы выгружают из чорной чоткой приоры с обрезанными пружинами и изобильненскими номерами охрененных размеров газовый баллон и заносят его в подъезд. я, наверное, чего-то не знаю.

Бородатые и без усов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около моего газифицированного дома пакистанцы выгружают из чорной чоткой приоры с обрезанными пружинами и изобильненскими номерами охрененных размеров газовый баллон и заносят его в подъезд. я, наверное, чего-то не знаю.

Может крышу толем перекрывать будут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может крышу толем перекрывать будут? :)

вышел сосед, спросил куда тащат, молча загрузили обратно и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть их поразил тот факт что в доме уже есть газ? а в ауле они привыкли плитку к баллону подключать? хрен их знает. короче, началось.

количество изобильненских и петровских шестёрок из которых таскают в дом одеяла-подушки-холодильники - не поддается исчислению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать что в машине народ сидит передвигаясь на работу, а в автобусах прийдётся стоять. Мало кто променяет комфорт на сомнительное удовольствие стоять в автобусе или тралике держась за поручень и нюхая чьюто подмышку)). Считать нужно именно число сидячих мест плюс мобильность плюс время ожидания на остановке нужного маршрута. Маршрутки пока вне конкуренции.

Администрация не виновата. Виноваты хомяки. Условно говоря у каждого хомяка есть свои желания. И заставить хомяка добровольно отказаться, от собственохомячиного блага, ради общественного блага невозможно.Это естественно. Хомяк откажется, только тогда, когда сам поймет свою выгоду.

Это всё плоды мышления. Вот реальная ситуация:

http://forum.1777.ru...hp?f=21&t=19166

Подскажите пожалуйста до сколько ходят маршрутки и автобусы? И как лучше добрать от ул. Макарова , до Южного Обхода, вроде 20 автобус, но он кажись только до 7 вечера ходит, мне бы в 19.30 надо с южного обхода уезжать, как лучше?

У человека нет машины, но есть потребность перемещаться из точки А в точку В во время Х. Если общественный транспорт ему эту возможность предоставляет, то машины у него так и не появится. Если же нет (что сейчас и имеем0, то у него возникнет цель обзавестись автомобилем. И он найдёт способ её достичь. Так пробки и растут.

И да, при наличии удобного общественного транспорта эксплуатировать автомобиль для перевозки себя на работу/с работы становится не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, у нас почти как в Москве :) Только зарплаты еще не московские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё плоды мышления. Вот реальная ситуация:

http://forum.1777.ru...hp?f=21&t=19166

У человека нет машины, но есть потребность перемещаться из точки А в точку В во время Х. Если общественный транспорт ему эту возможность предоставляет, то машины у него так и не появится. Если же нет (что сейчас и имеем0, то у него возникнет цель обзавестись автомобилем. И он найдёт способ её достичь. Так пробки и растут.

И да, при наличии удобного общественного транспорта эксплуатировать автомобиль для перевозки себя на работу/с работы становится не выгодно.

Вово. Тоже хотел сказать. В 99% случаев возвращаюсь домой, когда общественный транспорт не ходит никакой. Вот и получается, что днём хотел бы поехать на сарае, но тогда домой ночью или пешком или на такси. В спб когда жил вообще не испытывал потребности в машине. Метро + маршрутки до глубокой ночи. Замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0