0
Graber

"Умная" зарядка imax b6 (можно тему перенести в общение?)

Рекомендуемые сообщения

Проще с Китая заказать. Здесь вряд ли помогут. Я тоже бы купил такую. 

Да скорее всего так и будет, просто мало ли, может у кого завалялась, или надобность отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бы прикупил)

 

Проще с Китая заказать. Здесь вряд ли помогут. Я тоже бы купил такую. 

 

Варианта два, или с китая заказать за 1200 или тут купить за 2400 =) других вариантов не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей заряжать?

она  не только заряжает , а еще и балансировку аккумов делает(полный разряд, балансировку объема аккума и полный заряд).  классная штука( !!!!) для восстановления батарей ноутов, шуроповертов, да в прочем любых аккумов, как одиночных, так и сборных батарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете? Простую b6 или b6 mini? Как думаете, стоит ли переплачивать?

При наличии блока питания от любого ноута (11-19V) или ему подобного B6 однозначно, разница с мини (без дисплея) по цене небольшая, а информативность на голову выше без подключения к ПК, возможность калибровки устройства опять таки без ПК. но есть мини и с дисплеем версии, но они чуть послабее получаются B6.

Если блока питания нет, то имеет смысл брать B6AC.

 

Сейчас тестирую клона IMAX B6 (китайская копия), по результатам отпишусь потом если интересно.

В сравнении с оригиналом внутрянка не очень аккуратно пропаяна, но визуально все на месте.

Откалиброван с завода хорошо, ничего подстраивать не пришлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел самый дешевый вариант. Его и закажу.

Хороший вариант. Но имей ввиду, это не оригинал. И собран он скорее всего не на атмеге, а на ниппоне. Так что родные прошивки по него не прокатят. Но разницы в работе пока не ощутил, хотя тестирую правда всего первые сутки (взял погонять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел самый дешевый вариант. Его и закажу.

Очень похожий у меня уже года два. Заряжает все. Также тестирует, балансирует и ещё чего-то там, что оригинал делает. Есть вход для термодатчика (правда в комплекте он даже к оригиналу не шел у кента). Короче все функции что есть работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожий у меня уже года два. Заряжает все. Также тестирует, балансирует и ещё чего-то там, что оригинал делает. Есть вход для термодатчика (правда в комплекте он даже к оригиналу не шел у кента). Короче все функции что есть работают.

Термодатчик делается к нему элементарно топаешь в магаз покупаешь LM 35. Если смотреть ему в морду то с права на лево +5V - TK - GND. На зарядке распиновка с права на лево (от разъема вх. питания) +5 - TK - GND. Соединяешь любым подходящим штекером (благо их вариантов куча) и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без датчика работает отлично. Я просто написал, что его даже в оригинальные не кладут, а нужен он или нет - это уж хозяин сам пусть думает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без датчика работает отлично. Я просто написал, что его даже в оригинальные не кладут, а нужен он или нет - это уж хозяин сам пусть думает :-)

Для никеля - однозначно нужен, особенно когда пытаешься их откачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию - зарядка просто пушка!

Вещь крутая, но только при необходимости, покупать ее для зарядки двух AAA акумов - глупость неимоверная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант. Но имей ввиду, это не оригинал. И собран он скорее всего не на атмеге, а на ниппоне. Так что родные прошивки по него не прокатят. Но разницы в работе пока не ощутил, хотя тестирую правда всего первые сутки (взял погонять).

Переплачивать в 1,5-2 раза за оригинал не вижу смысла, если они функционально одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплачивать в 1,5-2 раза за оригинал не вижу смысла, если они функционально одинаковые. 

В теории да, на практике пытаюсь это выяснить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплачивать в 1,5-2 раза за оригинал не вижу смысла, если они функционально одинаковые. 

Как оказалось есть... мне на сравнение попался клон-с-клона (далее ЛЯЛЯ)... калиброваться он не умеет совсем, ни общий вольтметр, ни балансир.

Врет безбожно:

Разрядил 18650 до напруги 3.00 (по показаниям ляля), тут же замер мультиметром 3.32! нет не так 3,32!

Ладно, плывем дальше - ставлю на заряд - и ляля показывает мне что на акуме уже десказать 3,71 и начинаем заражать этих значений.

Поставил на заряд (номинал 2200мА, влили почти 1600 - возможно акк не новый), зарядил - разрядил о чудо, ляля глаголит что смогло израсходовать из акума энергии больше чем залило аж 1973мА.

Не понял... еще раз заряд - снова приняли на борт без копеек 1600, разряд - чуть поскромнее 1934.

Беру другой акк, меряю мультиком - 3,7, цепляю до ляля, разряжаю до 3.00, меряю мультиком - 3,31... разрядили 672 мА, сейчас заряжается, интересно сколько зальет и сколько потом разрядить сможет. Зарядку к стати начал указав стартовую напругу 3,67, хз смотрим дальше.

В общем результатом я честно сказать расстроен, может просто мне не повезло и попался лютый брак, но как то так...

Все это напоминает подслушанную фразу - плавайте поездами аэрофлота...

 

8ч.13м. 

Прошло 511 минут, ток заряда выставлялся 1а, по даташиту у акумулятора заряженные вольтаж 4,2 емкость 2250. Вольтаж 4.2 набрали после заливки около 900мА остальное заливается при вольтаже 4.2 на текущий момент ляля глаголит что залито 2301мА, зарядка еще не окончена.

 

9ч. 33м.

Прошло 594 минуты. Ляля показывает 4.20в и держит ровно. Залито 2430мА, заливает но уже сотыми долями А, т.к. на дисплее отображается 0,0А. 

 

10ч. 51м. Залито 3551. Процесс остановил. Напряжение на ляля стояло 4.2, мультик показывает 4,25

Беру с собой на работу, буду там разряжать, посмотрю сколько отдаст.

 

Было отдано 1034мА. хз... муть какая то. Походу мое ляля подделка китайской копии клона Imax'a.

Изменено пользователем Graber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без датчика работает отлично. Я просто написал, что его даже в оригинальные не кладут, а нужен он или нет - это уж хозяин сам пусть думает :-)

 

без датчика работает отлично, но бывают случаи...

перед тем как выдать ошибку напряжения все провода нагрелись и за малым не стали плавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарядке сразу скажу есть оригинал стоит чуть дороже и китай китаевич! Разницу не вижу только в том что огигинальная умеет Дисчардж 5 А  а китай китаевич 1А в остальном идентичны кнопки чуть другие по ощущениям нажимания! И лучше брать уже с бп встроенным на 220в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарядке сразу скажу есть оригинал стоит чуть дороже и китай китаевич! Разницу не вижу только в том что огигинальная умеет Дисчардж 5 А  а китай китаевич 1А в остальном идентичны кнопки чуть другие по ощущениям нажимания!

не-не, есть китай, а есть китай-китай.

у меня дисчарж 3А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, есть китай, а есть китай-китай.

у меня дисчарж 3А

 

не знаю, у меня китай китай 1А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0