0
Гость Чёрное Чё

Нестандартная ситуация

Рекомендуемые сообщения

Ну я понимаю.

Например, подходит наркоша с ножом в руке и говорит - отдай бумажник. Убивать его в этот момент нельзя - будет превышение пределов.

Ты говоришь - нет, наркоша, я отказываюсь. Он подходит совсем близко и бьет тебя ножом в область сердца пятнадцать раз. Вот в этот момент можно начинать его убивать, потому что есть непосредственная угроза жизни.

Достаточно чтобы он замахнулся ножом и были свидетели или съемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А долбануть его чем-нибудь тяжелым без намерения убить уже можно?

Можно, но лучше сначала попытаться убежать, кричать, привлекать внимание, звонить в милицию и стрелять при этом в воздух :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно чтобы он замахнулся ножом и были свидетели или съемка.

То есть в обычных условиях надо сказать - дорогой наркоша, подожди пожалуйста, 40 минут, я выставлю камеру и освещение для съемки, потом продолжим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. Сразу 2 проблемы решалось бы. И кошелек цел, и одной мразью меньше.

Именно по этому грамотные люди носящие с собой нож носят их два, один поменьше для себя, другой побольше "в руку положить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в обычных условиях надо сказать - дорогой наркоша, подожди пожалуйста, 40 минут, я выставлю камеру и освещение для съемки, потом продолжим? :)

Ну как то так... на практике свидетеле сочиняют потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому грамотные люди носящие с собой нож носят их два, один поменьше для себя, другой побольше "в руку положить"

 

А мне казалось, что носят для того чтобы большим угрожать, а маленький отдавать если отбирать начнут с угрозами засунуть в опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в обычных условиях надо сказать - дорогой наркоша, подожди пожалуйста, 40 минут, я выставлю камеру и освещение для съемки, потом продолжим? :)

А вообще в такой ситуации лучший прием это 101 прием карате...

По крайней мере до ближайшей камеры (коих слава богу дофига сейчас везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что носят для того чтобы большим угрожать, а маленький отдавать если отбирать начнут с угрозами засунуть в опу.

ахах =) это как байка с пистолетами на газовых балончиках =)

они считаются травматическими пока мушка не спилена =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж разговор перешел в другую тему. Есть вопрос по электрошокерам. Как квалифицируют самооборону с применением данного аппарата? Особенно, если нападающая мразь имела проблемы со здоровьем и скопытнулась в результате применения этого устройства.

Когда лицо искренне заблуждается относительно соразмерности вреда, оно, конечно, объективно совершает общественно опасное деяние, за которое будет нести ответственность при условии наличия вины в неправильном представлении о причиненном и предотвращенном вреде. Но если лицо, допустившее подобную ошибку, не предвидело и не могло предвидеть подлинного соотношения причиненного и предотвращенного вреда, например, вследствие сильного душевного волнения, оно ввиду отсутствия вины не может быть привлечено к уголовной ответственности.

 

Другими словами если он не подбегает к тебе с табличкой на груди "у меня проблемы с сердцем" то остальное не твои проблемы.

 

Но если экспертиза шокера покажет, что дешевое китайское фуфло завалит даже здорового человека, или превышает допустимые показатели для такого типа устройств - присядешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах =) это как байка с пистолетами на газовых балончиках =)

они считаются травматическими пока мушка не спилена =)

 

поэтому надо носить такой

 

563456.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще, Напалм правильно намекает, что в зависимости от заинтересованности сторон процесс будет протекать в нужном ключе.

А в целом ситуация равноправная, для тех кто кинул и кто выкинул.

 

Я помню как-то отбил на суде ситуацию тоже из ряда вон выходящую: 1с-ники запалили на филиале у меня свой продукт без лицензии (ключа), зафиксировали с ментами, повязали сотрудников и сразу на месте дали оценку (контроль контрафактности). Но, несмотря на это, после я смог выиграть дело, даже не оспаривая факт контрафактности. Вот такие законы в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. стандартная для российских судов лотерея и зависит в т.ч. и от личности нападавшего?

И от имеющихся в деле доказательств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от имеющихся в деле доказательств.

от их потери или вообще наличия, а так же от досудебной подготовки материала (дознания)

 

зная немного больше скажу так: большая часть дела решается на этапе составления материала, нежели чем на самом суде с готовым материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве не связано с личностью нападавшего?

Ну не всегда. Свидетельские показания, данные с камер - иногда могут устоять перед харизмой личности нападавшего :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. стандартная для российских судов лотерея и зависит в т.ч. и от личности нападавшего?

 

И от имеющихся в деле доказательств.

И от адвоката - очень много зависит именно от адваката, мудаков и тупарезов среди которых встречается "через один" (имхо - обсуждению не подлежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях задачи не хватает данных. Например, не уточняется, является ли выкинувший гранату депутатом, главой какого-либо комитета или сотрудником правоохранительных органов.

в муниципальном автобусе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0