0
Гость Чёрное Чё

Нестандартная ситуация

Рекомендуемые сообщения

 

кто палили?

Там где то написано "мы палили", может соседи палили, может бомжи палили?

В вообще это вопрос на который хотелось получить ответ не более того =)

Обратного не докажешь все равно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пикабу один юзер выложил вопрос (обещал целую серию подобных)\

Автобус останавливается на остановке, вокруг двери сидят 10 человек. При выходе из автобуса, последний человек бросает в салон гранату. Это видит один из сидящих, и выбрасывает гранату из салон автобуса. После взрыва гранаты на остановке погибают 2 человека и ранены пятеро.

Как квалифицируются действия человека который выкинул гранату, и что ему за это будет?

от вам делать нечева на ваших пикабах.

Лучше вот загадку отгадайте: 10 п#дарасов долбятся паровозиком. Какой из них кайфует больше всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от вам делать нечева на ваших пикабах.

Лучше вот загадку отгадайте: 10 п#дарасов долбятся паровозиком. Какой из них кайфует больше всех?

Ахах =) не компетентен =) предполагать не буду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drovik, on 07 Oct 2015 - 14:09, said:snapback.png

Вот ни разу не понятно кто палил и из чего. И кто владел тем, из чего палили.

 

Graber, on 07 Oct 2015 - 13:39, said:snapback.png

из охотничей двустволки.

 

 

Т.е. из этого всего можно сделать вывод, что в охотничью двустволку налили воды и пошли поливать цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что тут материться нельзя. один грабер задал вопрос и получил на него прямой ответ, попросил ссылку на НПА - получил её. Как только граберу был задан такой же простой вопрос, начался одесский цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль что тут материться нельзя. один грабер задал вопрос и получил на него прямой ответ, попросил ссылку на НПА - получил её. Как только граберу был задан такой же простой вопрос, начался одесский цирк.

Да нет вы просто попытались дае  дакопаться до меня, но у вас это не очень получилось вот и весь собственно цирк =)

Мне кинули ссылку на закон, я признал как мужик свою неправоту и некомпетентность в данном конкретном вопросе.

А вы начали стоить предположения и пальца =)

Я на ваш вопрос я довольно понятно ответил, все поняли - вы нет. Вопрос где проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вы просто попытались дае  дакопаться до меня, но у вас это не очень получилось вот и весь собственно цирк =)

Мне кинули ссылку на закон, я признал как мужик свою неправоту и некомпетентность в данном конкретном вопросе.

А вы начали стоить предположения и пальца =)

Можно было просто ответить, что не знаешь НПА, потому что нет оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я понимаю.

Например, подходит наркоша с ножом в руке и говорит - отдай бумажник. Убивать его в этот момент нельзя - будет превышение пределов.

Ты говоришь - нет, наркоша, я отказываюсь. Он подходит совсем близко и бьет тебя ножом в область сердца пятнадцать раз. Вот в этот момент можно начинать его убивать, потому что есть непосредственная угроза жизни.

Вы не правы, самооборона должна соответствовать опасности нападения, если у нападавшего - нож, значит угроза жизни воспринимается вами реально, можно пристрелить (превышения не будет)

 

А если у нападавшего в руках палка (штакетник) даже если он говорит "я тебя убью", вы понимаете, что штакетником он вас долго будет убивать, а вы его пристрелили при этом (будет превышение пределов необходимой обороны), а вот если вы тоже палкой или битой сломаете ему руку или челюсть (превышения не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы, самооборона должна соответствовать опасности нападения, если у нападавшего - нож, значит угроза жизни воспринимается вами реально, можно пристрелить (превышения не будет)

 

А если у нападавшего в руках палка (штакетник) даже если он говорит "я тебя убью", вы понимаете, что штакетником он вас долго будет убивать, а вы его пристрелили при этом (будет превышение пределов необходимой обороны), а вот если вы тоже палкой или битой сломаете ему руку или челюсть (превышения не будет).

По второму пункту согласен полность, по второму нет.

Угроза должна быть рельной, т.е. он должен взять нож в руку и реально пытаться его применить.

Иначе вас можно будет осудить за попытку изнасилования, инструмент то есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно работает?

Мы сейчас говорим в рамках теории права. В жизни - есть возможность убежать - беги, даже если уверен что сильнее и 100% завалишь противника - беги - меньше отписываться и тратиться на адвокатов будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос. Сколько % среднестатистических жителей способны противостоять нападению с ножом? Неужели законотворцы не понимают, что дожидаться "попытки применить" чревато серьезными проблемами для жертвы нападения?

Более того скажу, чтобы не присесть тебе еще нужно доказать, что попытка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму пункту согласен полность, по второму нет.

Угроза должна быть рельной, т.е. он должен взять нож в руку и реально пытаться его применить.

Иначе вас можно будет осудить за попытку изнасилования, инструмент то есть =)

Я думаю это и так понятно, я отвечал Напалму и там это описывалось, Да угроза должна быть реальной и потерпевший должен реально опасаться её осуществления.

 

А то каждый третий жену бы прибил, пока она овощи режет.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было просто ответить, что не знаешь НПА, потому что нет оружия.

Чтобы получать правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы.

Спросили бы почему не знаю НПА, я бы ответил потому что не сталкивался с ним в виду отсутствия необходимости.

Ладно каждый все равно при своем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это и так понятно, я отвечал Напалму и там это описывалось, Да угроза должна быть реальной и потерпевший должен реально опасаться её осуществления.

 

А то каждый третий жену бы прибил, пока она овощи режет.  :)

=) тут к стати и нож в руке лежит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если в момент нападения ты не один, а с женой и/или ребенком, то остается 2 варианта:не противодействовать мрази, или сесть? Ахренеть законотворцы постарались.

Тут уже будет не самооборона, а действие в крайней необходимости, и к тому же у тебя как минимум один свидетель есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно работает?

 

Возникает вопрос. Сколько % среднестатистических жителей способны противостоять нападению с ножом? Неужели законотворцы не понимают, что дожидаться "попытки применить" чревато серьезными проблемами для жертвы нападения?

Сейчас к этому уже лояльней относятся, раньше вообще у суда было правило: нападение с ножом - в ответ только холодное оружие, огнестрел - превышение.

 

Вы не поверите, очень часто прокуратура долбает ОВОшников, ГАИшников, за превышение и вообще за применение оружия. И много обвинительных приговоров в отношении сотрудников (он ведь только кошелек у бабушки из сумки украл, он ведь только машину угнал - а вы его пристрелили, ай-яй-яй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пикабу один юзер выложил вопрос (обещал целую серию подобных)\

 

Автобус останавливается на остановке, вокруг двери сидят 10 человек. При выходе из автобуса, последний человек бросает в салон гранату. Это видит один из сидящих, и выбрасывает гранату из салон автобуса. После взрыва гранаты на остановке погибают 2 человека и ранены пятеро.

Как квалифицируются действия человека который выкинул гранату, и что ему за это будет?

По закону ничего не будет. Чувак действовал инстинктивно и у него не было времени на осмотр мест куда ее можно выбросить. Он спасал свою жизнь и жизни сидящих рядом. Ответственность вся на бросившем гранату изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас к этому уже лояльней относятся, раньше вообще у суда было правило: нападение с ножом - в ответ только холодное оружие, огнестрел - превышение.

 

Вы не поверите, очень часто прокуратура долбает ОВОшников, ГАИшников, за превышение и вообще за применение оружия. И много обвинительных приговоров в отношении сотрудников (он ведь только кошелек у бабушки из сумки украл, он ведь только машину угнал - а вы его пристрелили, ай-яй-яй)

Было дело, это вообще пипец был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста: если на Вас напали, то Вы не можете убить нападающего, чтобы спасти собственную жизнь? Точнее можете, но Вас за это посадят?

 

Совсем не тему, но вспомнилась ситуация из "грибной" темы. Там женщина, спасаясь от чурки, намеревавшегося ее изнасиловать, ударила его ножом (грибы в лесу собирала). Так ее обвинили в убийстве.

1. Вы, наверное, будете ждать, пока приедут за вами?

2. Какова вероятность найти грибника, завалившего в лесу напавшего на него чувака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0