0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям, в Ставрополе бесплатные точки доступа в общественных местах это преимущественно Зеленая точка.

 

С недавнего времени они включили обязательную SMS-авторизацию или авторизацию по учетным записям. Я почитал разные способы организации такой авторизации, может кто-то анализировал как организован конкретно этот сервис?

 

Сегодня знакомый брата друга в зоне действия одного такого хотспота, не захотел проводить авторизацию через свой телефон и обнаружил механизм обхода необходимости авторизации. Есть теоретические представления о том, почему получилось обойти авторизацию, но интересно понять ошибки в конфигурации сервиса, для этого надо знать на каком софте, железе они это построили.

я знаю где вообще халявный вафвй светит, подключайсянехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени они включили обязательную SMS-авторизацию или авторизацию по учетным записям.

Например у меня нету в планшете симки. А по вай-вай я ее, (зеленую точку) вижу. И что, не пустит?

Что за авторизация по учётке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом и фишка того, что у самого крупного провайдера в области предоставления hotspot узлов в городе, нет должной конфигурации обесечивающей исполнение законодательства РФ

да и хрен с ним) или тебя чисто техническая сторона вопроса интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он обошел знакомый брата друга? У меня единственно что получилось это сделать поиск в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по дефолту на микротике все ТСП кроме 80 и 443 просто дропаются, было бы странно если ЗТ такую дыру оставили.

 

М.б. этот ТОР клиент видит кого-то внутри хотспот сети до авторизации, у кого нужный порт открыт и упаковывает трафик на него?

Типа поиска локальных пиров у торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня проверяемый моими близкими родственниками хотспот не запрашивал необходимость авторизации. WoBxMffbLrw.jpg

был сегодня в трц москва на 4м этаже. при попытке подключения к сабжу был запрос авторизации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть версия, что Ярик не знает на каком железе и софте сделать, а задача, видимо, перед ним стоит. В бюджете денег на различные железки для тестирования нет, потому заказывать могут только заведомо рабочий вариант) Кроме того готовые и оттестированные решения ранее устарели и организованы на железе дорогих вендоров, что не укладывается в окупаемость по расчетам продавашек или маркетосов. 

 

Хорошая попытка))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0