0
Axis1976

хочу перф- что выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Я свой перф, да и почти весь инструмент себе и на подарки покупал в магазине СТИН на тухачевского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перф нужен не постоянно по профилю работы, а типа сделать ремонт и иногда потом  держать в тонусе соседей, можно взять Ставтул чтобы не переплачивать.

В ставтуле есть минусы конечно, типа корявой сборки например. Но инструмент в принципе рабочий и работает по назначению нормально.

Могу подсказать место где можно купить с "открытой" гарантией.. (Дату покупки можно поставить в любой момент...  по факту поломки например :) ) Цены кстати приемлимые там. На рынке больше накручивают.

 

 p/s если будешь реально в качестве покупки рассматривать ставтул, в личке могу дать больше инфы про + и -.

 

ну а если перф это основной рабочий инструмент, то пожалуй надо брать хилти) хилти тоже юзали в свое время, очень большой запас рабочего ресурса, удобно, эргономично, отличные тт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь в работе двумя перфораторами - Макита-2450, модель снята с производства года 2 назад, но до сих пор встречается. За 6 лет очень интенсивной работы 1 или 2 раза были заменены щетки, а так же периодическая смазка/чистка патрона. Так же два года юзаю равный по цене и качеству Бош 2-20d профессиональной серии, очень достойный аппарат. Использовать что-то типа энергомаша, ставтула, интерскола и подобных - мазохизм. Даже в домашних условиях. Кроме мощности, есть такие характеристики, которые мало кто учитывает - амплитуда и частота ударов, эргономика, вес инструмента. Я уж не говорю о долгожительности инструмента. Хилти, конечно, победит всех, но хилти могут себе позволить не все, да и особой разницы между профессиональным бошем и хилти мало, разве что переплата вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в СЦ и могу с увереностью сказать, что дешевого бытового сегмента меньше всего там в браке...

Меньше пользуются - меньше ломается, а если сломался то проще новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Использовать что-то типа энергомаша, ставтула, интерскола и подобных - мазохизм. Даже в домашних условиях...

Для пары отверстий в год покупать перф за 10000+ , вот это мазохизм,  другое дело если денег хоть жопой жуй, или планируется серьезная нагрузка на инструмент, тогда да согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, так что купил? Или еще терзают муки выбора.

терзают еще, ибо выбор по большему счету не велик( боши да макиты под 10 щас нормальные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а где запчасти можно на Хитачи купить?

в СЦ обратись по Хитачи. ну или же на верхнем рынке, там мужик запчастями торгует на инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен инструмент начального уровня то бош (у макиты с поддержкой все печально), если раз в год, что то делать будешь, то можно взять пародию на инструмент интерскол, ставтул, зубр... А если большие объемы то есть смысл брать профессиональную технику например Hilti

 

Главное расходники(буры, зубило,...) бюджетные не бери, тут есть смысл переплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поискал хохлятский фиолент, по цене/качеству лучше не найдешь 100%, правда не знаю выпускают ли они перфораторы и как с ним сейчас у нас.

п.с. выпускают оказывается.

http://stavropol.aport.ru/fiolent_p3-1200/mod194721

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поискал хохлятский фиолент, по цене/качеству лучше не найдешь 100%, правда не знаю выпускают ли они перфораторы и как с ним сейчас у нас.

п.с. выпускают оказывается.

http://stavropol.aport.ru/fiolent_p3-1200/mod194721

с какого хрена он холяТский ???

Фиолент это мыс в РУССКОМ Крыму. в  русском городе Симферополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого хрена он холяТский ???

Фиолент это мыс в РУССКОМ Крыму. в  русском городе Симферополь

Если он делается в крыму, то уже не хохлятский. Че нервничать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смоленский диолд. пользуюсь им с 2008 года. пару квартир полностью "отдолбил". теперь дома по случаю пользуюсь, + друзьям или родственникам даю. покупал в пятигорске в то время на оптовом рынке примерно 1800 р.

Считаю что аппарат меня полностью удовлетворяет. нареканий нет. так что бери отечественное, если не ежедневно долбать будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смоленский диолд. пользуюсь им с 2008 года. пару квартир полностью "отдолбил". теперь дома по случаю пользуюсь, + друзьям или родственникам даю. покупал в пятигорске в то время на оптовом рынке примерно 1800 р.

Считаю что аппарат меня полностью удовлетворяет. нареканий нет. так что бери отечественное, если не ежедневно долбать будешь :)

это в чистом виде Китайский инструмент.

 

Мы относим себя к динамично развивающимся предприятиям и предлагаем большой ряд электроинструмента, отвечающего современным требованиям и стандартам. Мы постоянные участники отраслевых выставок, это помогает нам следить за всеми новинками, инновациями в сфере производства электроинструмента, улучшать качество, эргономичность и другие важные для наших потребителей характеристики. С каждым годом потребности населения в качественном инструменте растут, также значительно вырос и наш ассортимент. Поддерживать такой ассортимент просто невозможно силами одного завода, поэтому мы приобрели конвейерные линии в Китае для расширения линейки инструмента ДИОЛД, где наши инженеры контролируют процесс производства на всех этапах. Сборка инструмента осуществляется на смоленском заводе с последующей проверкой ОТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в чистом виде Китайский инструмент.

 

Мы относим себя к динамично развивающимся предприятиям и предлагаем большой ряд электроинструмента, отвечающего современным требованиям и стандартам. Мы постоянные участники отраслевых выставок, это помогает нам следить за всеми новинками, инновациями в сфере производства электроинструмента, улучшать качество, эргономичность и другие важные для наших потребителей характеристики. С каждым годом потребности населения в качественном инструменте растут, также значительно вырос и наш ассортимент. Поддерживать такой ассортимент просто невозможно силами одного завода, поэтому мы приобрели конвейерные линии в Китае для расширения линейки инструмента ДИОЛД, где наши инженеры контролируют процесс производства на всех этапах. Сборка инструмента осуществляется на смоленском заводе с последующей проверкой ОТК.

хорошо хоть не ДИЛД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0