0
drovik

Нужен совет по Peugeot 308 и AUDI A3

Рекомендуемые сообщения

Например, Ауди Ку5 ранних выпусков с 2.0Т и ДСГ :)

Типа того. Или как вот генезис. Неедущая телега с простым 2,0 турбо на автомате с расходом в двадцатку. Что не делай - он будет есть 20. 17 если задротствовать. Нормально ездить 20-24. Просто такая особенность, от состояния не зависящая. Но ска красивый, я бы взял опять, как вторую телегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того. Или как вот генезис. Неедущая телега с простым 2,0 турбо на автомате с расходом в двадцатку. Что не делай - он будет есть 20. 17 если задротствовать. Нормально ездить 20-24. Просто такая особенность, от состояния не зависящая. Но ска красивый, я бы взял опять, как вторую телегу.

больной ублюдок...ты покажи людям свою мечту...чтоб я не был голословным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прокладка не страшно если реально течь из за нее. просто не понятно (неважно что это пежо) почему течь.

акпп если ал4, то ооочень дорого ремонт,а чаще замена.

датчик коленвала примерно 1500р

Сдается мне, что тут дело не в датчике. Чеб его не заменить уже давно и не забыть про ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что тут дело не в датчике. Чеб его не заменить уже давно и не забыть про ошибку?

точно не в нем, это ошибка синхронизации валов, а не неисправности датчика.

 

доб. первое что нагуглилось пежо p0016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что тут дело не в датчике. Чеб его не заменить уже давно и не забыть про ошибку?

ну я симптомы дополнительные описал. если их нет то дело серьезнее.

в целом мое очень субъективное мнение, что данное авто и в хвост и в гриву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вов, есть такие машины, с которыми реально лучше не связываться. От состояния ничего зависеть не будет. Как известно, из говна конфетку не слепишь.

 

Например, Ауди Ку5 ранних выпусков с 2.0Т и ДСГ :)

ну или лада приора пох каких выпусков с посадкой и чипом=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или лада приора пох каких выпусков с посадкой и чипом=)))

ну вот зачем ты так а? Вот что я тебе плохого сделал? Она же для меня родная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему еще в салоне прочитал, пока думал. Только непонятно, это единичные случаи, или "особенность" данной модели?

цепь и ее натяжитель у них далеко не эталон надежности, причем на турбах почаще почемуто проблемы. Так что скорее это особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему еще в салоне прочитал, пока думал. Только непонятно, это единичные случаи, или "особенность" данной модели?

Это особенность мотора, как и масложор, износ распредвалов, потеря давления турбы. В этой паре THP-AL4 затраты на возможные проблемы с коробкой на пробеге 120-180 т.км (средний ценник на перебор коробки - 20-40 тыс.руб с запчастями) - просто копейки по сравнению с гарантированными вливаниями в бэмэвэшный турбомотор.

Лучше Ауди, я считаю. Хотя салон, конечно, веселенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это особенность мотора, как и масложор, износ распредвалов, потеря давления турбы. В этой паре THP-AL4 затраты на возможные проблемы с коробкой на пробеге 120-180 т.км (средний ценник на перебор коробки - 20-40 тыс.руб с запчастями) - просто копейки по сравнению с гарантированными вливаниями в бэмэвэшный турбомотор.

Лучше Ауди, я считаю. Хотя салон, конечно, веселенький.

Перебор любой коробки будет стоить гораздо дороже 20-40 тыс руб. В районе 20 будет стоить ее снять и поставить только с полной заменой масла. За 40 можно поменять какую-нибудь электрическую ерунду типа соленоида, которая делается без разбора даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон цен указал до подорожания, но он реально очень невысокий. 40 за соленоид - этж не Мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон цен указал до подорожания, но он реально очень невысокий. 40 за соленоид - этж не Мерседес.

До подорожания не видел чтобы коробки перебирали за 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До подорожания не видел чтобы коробки перебирали за 20к.

Ну, полный перебор в 20, конечно, не поместится, а вот ремонт гидроблока - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0