0
drovik

Нужен совет по Peugeot 308 и AUDI A3

Рекомендуемые сообщения

Есть любопытный экземпляр 2010 года с пробегом в ~50т.км, но в диагностике указана вот такая хрень:

- замена прокладки клапанной крышки (течь)

- на стыке АКПП и ДВС течь масла

- активная ошибка Р0016 (датчик положения коленвала)

 

Насколько это критично? Сколько может стоить ремонт при неблагоприятном раскладе?

ну прокладка не страшно если реально течь из за нее. просто не понятно (неважно что это пежо) почему течь.

акпп если ал4, то ооочень дорого ремонт,а чаще замена.

датчик коленвала примерно 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прокладка не страшно если реально течь из за нее. просто не понятно (неважно что это пежо) почему течь.

акпп если ал4, то ооочень дорого ремонт,а чаще замена.

датчик коленвала примерно 1500р

А очень дорого - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толчки должны быть. эти специфика этой коробки. попробуй меееедленнннно разгонятся. они будут. эта коробка любит когда быстро разгоняются. может и датчик. может и сюрприз. не угадаешь. но скорее народ больше боится эти коробки , чем есть на самом деле. 

почитайте :

http://peugeot-club.in.ua/blogi/tehnichka/al-4-tak-li-strashen-frantsuzskij-kalashnikov.html

п.с. мой с4 цитрамон уже убежал за 100 тыщщ. коробка работает. масло в ней еще не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поюзай интЫрнет. там много инфы про коробку.

Ал4 не лучше и не хуже любых других коробок. 

все ломаются. все от эксплуатации же зависит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это да.

18? там же по моему 16 ставят, и как альтернатива 17. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй авто загони в дварис на диагностику. в ситроен центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симпотяжка )))) 

 ставь 17 и все в порядке будет.

ну вот смотри, если стоят 18, то по идее ездили аккуратно, по ямкам переваливаль, ибо чтоб не было бух и бах. это с одной стороны даже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тя умоляю.... этот скучный фокус(((... бяка.... сядь в фокус и сядь в пыжа.... посмотри на фокус и посмотри на пыжа.... не, ну если тебе силос и сено возить в колхозе, тогда да ....

почему 140 ? 120 должно быть по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ))) .... думай. как тут можно советовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой АКПП нареканий нет. Никаких толчков, вибраций и прочего. Ошибка датчика - это реально датчик, или может какой еще "сюрприз" вылезти?

ошибка датчика чаще всего датчик. симптомы: греется двигатель и глохнет. на холодную может заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очень дорого - это сколько?

ал4 самая капризная. средняя ходка 70-100 т.км. новая стоит сейчас даже не скажу, думаю под 100К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, после тряпочного Тигуана такой салон покажется фантастикой). По факту- не припомню таких салонов на 308. Откуда он там взялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... А еще там ксенон, панорамная крыша, 140л.с. и куча сомнений, стоит ли с этим связываться.

 

480, но это с учетом того, что авто в салоне (т.е. 5-7% накинули явно).

 

А вот на 8% дешевле предлагают третьего фокуса 2012г. в "трэнде" c роботом и 125л.с. По логике, надо брать фокуса, но как-то он "не вдохновил" :sad:

ну смотри. 140 сил это приятно. но я за свои 140 страховка 8К. на 1 водителя. фокус по сравнению как погремушка. ты по вину пробивал? цена похожа на правду. если:1.салон не перетягивали, мне кажется панель на заводе так не тянут 2.птс оригинал или дубликат? 3.18 диски это сильный перегруз двигла и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, после тряпочного Тигуана такой салон покажется фантастикой). По факту- не припомню таких салонов на 308. Откуда он там взялся?

не ставит их завод. тряпка мне больше нравится. не греется летом не трескается зимой и химчистка творит чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0