0
drovik

Нужен совет по Peugeot 308 и AUDI A3

Рекомендуемые сообщения

И сколько ты проехал хотя бы на 40-м профиле, если не секрет

4000 км, в том числе и по дорогам Украины, снял, продал и забыл как страшный сон. А по украинским дорогам и 50-й профиль - это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я проехал уже около 60000 на 18-м радиусе с 40-м профилем и в прошлом году первый раз прокатал один диск. Может все таки дело в водителе и манере езды, чем в низком профиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

4000 км, в том числе и по дорогам Украины, снял, продал и забыл как страшный сон. А по украинским дорогам и 50-й профиль - это жесть.

"50-й профиль" - не несет в себе абсолютно никакой информации. Следовательно, может быть как мягко и комфортно, так и жестко и зубодробильно. Поэтому никакой. Мысли особой для улавливания и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь, я уловил ее сразу) и нет никакой прямой зависимости от размера колес и поломок в подвеске. Если валить без разбора по всем ямам, то сломать можно что угодно. А водители на авто с низким профилем ОБЫЧНО чувствуют все недостатки дорожного покрытия чуть ли не собственным телом и понимают моментально по какой дороге можно валить без разбора а по какой лучше проползти и поберечь резину/диски/амортизаторы/рычаги/опорники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"50-й профиль" - не несет в себе абсолютно никакой информации. Следовательно, может быть как мягко и комфортно, так и жестко и зубодробильно. Поэтому никакой. Мысли особой для улавливания и нет.

205/50 в 16 радиусе-не самая низкопрофильная резина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь, я уловил ее сразу) и нет никакой прямой зависимости от размера колес и поломок в подвеске. Если валить без разбора по всем ямам, то сломать можно что угодно. А водители на авто с низким профилем ОБЫЧНО чувствуют все недостатки дорожного покрытия чуть ли не собственным телом и понимают моментально по какой дороге можно валить без разбора а по какой лучше проползти и поберечь резину/диски/амортизаторы/рычаги/опорники...

Мне совершенно не интересно, чем водители чувствуют недостатки дорожного покрытия, жопой там или селезенкой. На наших дорогах низкопрофильная резина ушатает подвеску быстрее, при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Лень вспоминать параметры резины.

я и говорю, число 50 не говорит ничего об абсолютной высоте шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не интересно, чем водители чувствуют недостатки дорожного покрытия, жопой там или селезенкой. На наших дорогах низкопрофильная резина ушатает подвеску быстрее, при прочих равных.

Ну и что? Как бе её ж чинят. А то что ездят на низком профиле аккуратнее - факт. Диск помять и резину ушатать гораздо проще, чем подвеску. Ездили в ростов два раза на двух разных машинах с промежутком в месяц. На машине с большими колёсами и низким профилем на плохих участках человек едет 70, на маленьких колёсах там же - 120 и пофиг, что переодически достаточно сильные удары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот не знаю ни одного человека, кто бы ездил на НИЗКОМ профиле (225\40\18, 235\35\19 и т.д.) и у него бы не было развито и обострено чувство аккуратности в вождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подвеской понятно. А как с нагрузкой на двигатель/коробку? "Низкопрофильники" разгоняются исключительно плавно?

ну а это здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ты серьезно??? Ты реально думаешь, что пыж с мотором 140 сил, на 18-ых колесах- гонка??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 воображать себя гонщиком и насиловать авто? 

равноприменими абсолютно к любому автомобилю. Вы не на то акцентируете внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, на чем я акцентировал внимание (в первом посте), пока осталось без однозначного ответа. Насчет "равноприменимо" - х.з. Есть некоторое недоверие к водителям, которые ставят подобные прибамбасы, тонируются в ноль, ну и занимаются аналогичным тюнингом. Что-то типа "на четко дисках нужно четко ездить". Да и среди разных выпендрежников на дороге достаточно много именно с подобного рода тюнингом. Ну еще со "спортивным обвесом".

просто нужно отличать колхоз от тюнинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не подумал, что при выборе машины, радиус колёс может стать решающим фактором. Конкретно эту машину могли насиловать каждый день, а могли и нет. И от резины это не зависит! И еще далекооооо не факт, что если на ней ездили только за хлебушком- то она априори будет в лучшем состоянии, чем та, на которой выступали на кольце (точно не про этот пыж), но при этом грамотно и своевременно обслуживали. Нравится пыж-бери его. Смушает ресурс подвески на этих катка-снимай и продавай. Обозначенные тобой проблемы-ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, кроме смайликов есть чо по делу возразить? Или ты так, чисса на правах АПа?

18ые колеса норма и обыденность. Полно машин на 18ых колесах и никаких проблем ни у кого не возникает. Кроме плюсов,я лично не вижу ничего более. 

Беспокоится о 18ых катках следует,когда они стоят на приоре или матизе. А у А3 и пежо явно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то мешает воображать себя гонщиком и насиловать авто? Этот пыж и не образец дизайна, но зачем-то же на него поставили такие диски?

Да для красоты поставили. Как и все ставят для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень похоже, что ты не ездил на таких колесах. Все владельцы больших колес с низким профилем крайне аккуратные водители и объезжают все трещинки в асфальте

ну чтоб прям аккуратны не все. Но ямы стараются объезжать конечно. К слову,я ни разу не поймал еще шишки и не повредил шину из-за наших дорог. Ни разу! Где только я не ездил.

 

И сколько ты проехал хотя бы на 40-м профиле, если не секрет

А я 130тыс проехал на 225/40-255/35 R18 и ничего. И куча людей вокруг аналогично мне.

 

Мне совершенно не интересно, чем водители чувствуют недостатки дорожного покрытия, жопой там или селезенкой. На наших дорогах низкопрофильная резина ушатает подвеску быстрее, при прочих равных.

Сколько езжу еще ничего не ушаталось. Да и скажу, большинство ино ездят на низком профиле

 

С подвеской понятно. А как с нагрузкой на двигатель/коробку? "Низкопрофильники" разгоняются исключительно плавно?

Какая там нагрузка...В смысле 18ые колеса от 15ых отличаются может быть в целом 20кг веса. И то меньше наверно...

 

Это как-то мешает воображать себя гонщиком и насиловать авто? Этот пыж и не образец дизайна, но зачем-то же на него поставили такие диски?

Для вида! Всяко лучше 15ых штампов.

 

никогда бы не подумал, что при выборе машины, радиус колёс может стать решающим фактором. Конкретно эту машину могли насиловать каждый день, а могли и нет. И от резины это не зависит! И еще далекооооо не факт, что если на ней ездили только за хлебушком- то она априори будет в лучшем состоянии, чем та, на которой выступали на кольце (точно не про этот пыж), но при этом грамотно и своевременно обслуживали. Нравится пыж-бери его. Смушает ресурс подвески на этих катка-снимай и продавай. Обозначенные тобой проблемы-ерунда

Я тоже...Я ваще в шоке с рассуждений таких людей! :rofl:  :rofl:  :rofl: 93e53583fc0c.jpg

К слову вон опели гтс на 20х вообще колесах! 20ых,Карл!

По мне так низкий профиль начинается от 35 и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0