0
Black-Panther

Бессонница.

Рекомендуемые сообщения

Чёт последнюю неделю очень плохо сплю....Засыпаю тяжко, ну а если ночью проснусь, не дай Бог, то пипец...не усну уже точно...Вроде бы не нервничаю, всё хорошо...Но с какого перепуга пропал сон не могу понять...Начала пить пустырник - не помогает.

Народ, как вы боретесь с бессонницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) перед сном прогулка на свежем воздухе

2) хотя бы за час перестать ходить в нет и не смотреть телек

3) принят душ можно еще постельное белье поменять

4) секс

Изменено пользователем igore4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) перед сном прогулка на свежем воздухе

2) хотя бы за час перестать ходить в нет и не смотреть телек

3) принят душ

4) секс

Пантер, попробуешь - расскажешь ))) действует это или нет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, попробуешь - расскажешь ))) действует это или нет...))))

действует, действует

Должно подействовать.

А если хочется медикаментозных препаратов, то есть капельки - валосердин называются, только к ним привыкнуть можно. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьезно.... то иной раз помогает головой в противоположную сторону лечь.... тишина или мелодичная музыка играющая очень тихо так что когда шевелишься не слышно уже... освобождение мозга от всех мыслей.... ну или вымотай себя до безсилия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беру милионных кредитов под покупку авто, и сплю спокойно

так и я не беру машины в кредит......особенно красные беспонтовые калины )))) но у клоунов свои предпочтения как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большей частью, становящаяся хронической бессонница, - это самовнушение и страх перед очередной бессонной ночью и связанным с этим нарастающим беспокойством. Не бойся, что это повторится, отвлекись, представь, что может быть положительного в грядущем дне ( шопинг, распродажи, на которые ты попадешь) и заснешь. Как только пропадает страх, что снова не заснешь, - тут же отключаешься. И не пей после 21.00 воду или другую жидкость))) Лучше бокал вина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сексом порядок, гулять вечером - не всегда получается....на ночь вроде не ем, вот телик да....смотрю...иногда даж засыпаем под него....думаю мож в подушке дело? Вообще какая подушка правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какая подушка правильная?

На которой удобно........

все остальные рассуждения о большой - маленькой, мягкой - жесткой, перьевой - шелковой - бамбуковой - гречневой и пр... это уже субъективные мнения и поэтому каждому - свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

Если каждый вечер пить бокал вина-это может не довести до добра). Меня недавно научили-на ночь таблетку валидола под язык. Сразу не сработает,но через неделю уже чувствуется эффект. Вот сразу валидол-в сторону! Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бессонница затрахала реально...что есть то есть..энергетики не берут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживать надо меньше. быть уравновешеннее. заниматься физическим трудом. баня. книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Голова на подушку - почти всегда отключаюсь. Кстати, недавний случай с энергетиками. Надо было ночью проехать примерно 450 км, причем в ночь. Я люблю ездить из ночи, поспать, выехать в 3-4 утра, трассы пустые, светлеет, хорошо. А в ночь, выезд в 21-00 терпеть не могу, рубит и всё. Кофе не спасал. Энергетики я не пил раньше. Купил зеленый берн на заправке и выдул, думаю, взбодрит. Не знаю что там, но эффект превзошел все ожидания. Я не смог заснуть ночью после приезда, не спал целый последующий день и вдобавок поднялась температура. Только к ночи спала и после этого я проспал часов 12, наверное. Так что осторожней с энергетиками, товарищи.

+1 энергетики та еще хрень.Температура поднялась потому что поднялось давление артериальное.Вроде бодрит но отходняк жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый вечер пить бокал вина-это может не довести до добра).

А что будет и почему с теми кто так делает ничего не стало? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Чи, натуральный зеленый чай ппц бодрит!!!!

Пантера, пустырничка попробуй выпить. А вообще, это вспышки какие-то на солнце, наверное.. У меня тоже в послед время проблемы со сном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

А что будет и почему с теми кто так делает ничего не стало? :)

Формируется опасная привычка-алкоголь как релаксант. С бессоницей все же лучше бороться более безопасными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0