5 5
jojo

Гбо есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или сможешь пояснить? хотя да.. на ббс умники - они ничего не поясняют, а только разбираются :D

 

На мехвпрыске есть несколько путей на котором будет нормальная работа ГБО:

 

- переход на карб и установка эжекторного ГБО

- переход на Я 5.1 или Я 7.2 и установка любого ГБО

- установка системы ГИГ3 например

 

Причем я бы пошел по 2-му пути потому что в этом случае у тебя еще и полноценный бензиновый инжектор получается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже пять. А вы вообще в курсе, что пропан не добывают из скважин, а производят из нефти как вторичное сырье?

Да, в курсе, прочтите еще раз внимательно.

Пропан и газоконденсат это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не по теме,у меня  на машинах стояло только 2 и 4 поколение ГБО, ну ладно может быть 1-е не застал, а куда делось третье поколение ГБО??? и было ли оно?

 

хочу вас огорчить, но не стояло у вас 2-е поколение. Это 1-е поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с третьим? Да я и не огорчаюсь, отъездило нормально 120.000 км. Экономия была приличная, ремонта не было)))))

Вот и сейчас вопрос, поставил 4 поколение, что изменилось?, только кроме того что само стало переключаться с бензина на газ ( так и это и на втором "извиняюсь на первом" поколении вроде бы было) и еще обязали каждые 15.000 км какой-то фильтр менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мехвпрыске есть несколько путей на котором будет нормальная работа ГБО:

 

- переход на карб и установка эжекторного ГБО

- переход на Я 5.1 или Я 7.2 и установка любого ГБО

- установка системы ГИГ3 например

 

Причем я бы пошел по 2-му пути потому что в этом случае у тебя еще и полноценный бензиновый инжектор получается )))

аахахах) поржал!

 

по порядку:

- карб, ты серьезно сейчас? Убить живой инжектор, поставить сраный карб (заколхозить вхлам машину)

ты случайно не друг или родственник Арама с улицы Нижней? )) писец - бред пьяного электрика..

- переход на январь ты вообще считал по цифрам, знаешь кто под ключ это делает в ставе? это задачка по круче установки газа дважды

это вообще полный лол

- ну а про гиг, тут в ржал в голос! Это древняя смешная не всеми понятая система, которую в ставе однозначно не ставят, а те кто возьмется не даст никаких гарантий.. и регулировку надо будет просить, это альтернативный проект не получивший массового использования и понятное дело, что не имеет ни какого смысла.

 

ты бы еще метан написал альтернативой, гений!

 

На КЕ отлично ставиться БРС, но как я описал выше - будут трудности, но они не критичны. Других вариантов нет.

Машина с КЕ обычно сама стоит 50-100 тысяч и менять там ЭБУ за 20-30 тыс, потом еще газ за 30-40  - чувак, ты прикалываешься?

БРС на КЕ будет стоить 25-30 и в этот же день человек поедет на газу, причем не хуже чем на бензине (по динамике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с третьим? Да я и не огорчаюсь, отъездило нормально 120.000 км. Экономия была приличная, ремонта не было)))))

третье не получило массового применения в силу особенностей наших машин. Было по сути первое и четвертое.

второе тоже сомнительно, этот "шаговый двигатель" и попытка имитации компа для безкомповых тазиков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аахахах) поржал!

 

- переход на январь ты вообще считал по цифрам, знаешь кто под ключ это делает в ставе? это задачка по круче установки газа дважды

это вообще полный лол

гений!

 

Знаю кто ставит под ключ Январь. Я. Сам. С нуля. Покупал все сам. Откатывал сам. Настраивал сам.

На все свои авто газ тоже ставил и настраивал сам.  Причем везде в установочных центрах мне смеялись в лицо, когда узнавали что на GA16DE я хочу поставить 1-е поколение ГБО.

 

Так что гений выходит тут я, а не ты, диванный эксперт, который тока языком чесать тут и умеет, почитывая всеразличные форумы, а в жизни руками ничего то сам и сделал. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему, нужно сразу ждать 6 поколение, т.к. первое про..ли, третье не подошло, короче ждем шестое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тшто с пятым???

прямой впрыск жидкой фазы газа в двигатель минуя редуктор.  Пока не прижилось из-за высокой цены и малого ассортимента продукции. Другими словами - 5-е поколение - это полностью аналогичная система штатному бензиновому инжектору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямой впрыск жидкой фазы газа в двигатель минуя редуктор.  Пока не прижилось из-за высокой цены и малого ассортимента продукции

скорее из-за поганого качества топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тшто с пятым???

непосредственный впрыск в цилинды - очень дорого и пока мало эффективно (в соотношении с ценой) я чуть выше это уже писал.

проще поставить хорошее 4-е и форсунки какие-нить типо Hana-2001 и будет не хуже 5го )))

 

Знаю кто ставит под ключ Январь. Я. Сам. С нуля. Покупал все сам. Откатывал сам. Настраивал сам.

На все свои авто газ тоже ставил и настраивал сам.  Причем везде в установочных центрах мне смеялись в лицо, когда узнавали что на GA16DE я хочу поставить 1-е поколение ГБО.

 

Так что гений выходит тут я, а не ты, диванный эксперт, который тока языком чесать тут и умеет, почитывая всеразличные форумы, а в жизни руками ничего то сам и сделал. ))

на миссию гения и не претендовал :) Ваш Кэп!

поставить январь это не великая проблема, лично я своими руками делать ничего не хочу по чисто этическим соображениям.

да и январь январю рознь, но я понял твою мысль - поддерживать твою одержимость всё-равно что вместе ходить к психиатру ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непосредственный впрыск в цилинды - очень дорого и пока мало эффективно (в соотношении с ценой) я чуть выше это уже писал.

проще поставить хорошее 4-е и форсунки какие-нить типо Hana-2001 и будет не хуже 5го )))

 

на миссию гения и не претендовал :) Ваш Кэп!

поставить январь это не великая проблема, лично я своими руками делать ничего не хочу по чисто этическим соображениям.

да и январь январю рознь, но я понял твою мысль - поддерживать твою одержимость всё-равно что вместе ходить к психиатру ))

а Вы на газе? или так, пофлудить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует почему такая низкая цена на пропан.

 

С 200 литров нефти делают 85 литров бензина и всего 5 литров газа. При этом Газ более чем в 2 раза дешевле.  Как то нелогично. Неужели спрос бензина настолько больше спроса на пропан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует почему такая низкая цена на пропан.

 

С 200 литров нефти делают 85 литров бензина и всего 5 литров газа. При этом Газ более чем в 2 раза дешевле.  Как то нелогично. Неужели спрос бензина настолько больше спроса на пропан?

это как? с 200 литров нефти вроде 150-160 литров бензина выходит, если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? с 200 литров нефти вроде 150-160 литров бензина выходит, если не больше

 

ты прав, думал что баррель это бочка 200 литров, гугл пишет что 105. 

Ну суть вопроса не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мозги поставить на смену Альфе-4 ? Toyota Corolla.

Италгаз рассказывает что Digitroniс барахло польский со всему вытекающими, советуют Lovato или BRC (вроде так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует почему такая низкая цена на пропан.

 

С 200 литров нефти делают 85 литров бензина и всего 5 литров газа. При этом Газ более чем в 2 раза дешевле.  Как то нелогично. Неужели спрос бензина настолько больше спроса на пропан?

не каркайте насчет низкой цены, а то цену поднимут))). вроде бы был какой-то приказ, указ, и еже сними, о том что газ не должен стоить дороже пол цены от 92 бенза :)  :)  :) , но это мне втирали году так в 97 при первой установке газового оборудования, хотя потом газ фактически по цене сравнивался с 92 бензом, а сейчас кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 советуют Lovato или BRC (вроде так).

поставил второе, вроде бы дороже, а в чем разница не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мозги поставить на смену Альфе-4 ? Toyota Corolla.

Италгаз рассказывает что Digitroniс барахло польский со всему вытекающими, советуют Lovato или BRC (вроде так).

учитывая что у тебя редуктор и рейка ловатовские то думаю ловато и ставь. с ними вроде и по настройке проблем нет. программы кажется бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что у тебя редуктор и рейка ловатовские то думаю ловато и ставь. с ними вроде и по настройке проблем нет. программы кажется бесплатные

рейка Ловато? как узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прав, думал что баррель это бочка 200 литров, гугл пишет что 105. 

Ну суть вопроса не меняет.

если делать гидрокрекингом, то пропана получится больше чем бензина. это раз. два то что пропан идет как побочное вещество при производстве бензина. три его добывают так же из нефтяного газа тоже

 

рейка Ловато? как узнал?

по фото. такая же на omvl ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заправлялся на "Астре" (Доваторцев-Тухачевского) цена 14,17руб.

На той заправке мне раньше постоянно в мой баллон, вмещающий 40 с небольшим литров они умудрялись по 50 заправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5