5 5
jojo

Гбо есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Говорят появились аппараты 5-ого поколения, которые вполне можно ставить и они не убивают двигатель. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят появились аппараты 5-ого поколения, которые вполне можно ставить и они не убивают двигатель. Кто что скажет?

а каким образом убивают двигатель гбо допустим 4 поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве дело в оборудовании? Мне кажется что тут скорее дело в свойствах самого газа ( пропана). Ну грубо говоря пропан больше подходит для приготовления борща ну или сигу прикурить. Хотя знатоки могут меня конечно поправить, да и есть ещё метан. Но там надо тоже есть минусы с заправочными станциями. Вобщем мой голос против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким образом убивают двигатель гбо допустим 4 поколения?

Я хз, именно по этому и спрашиваю у сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве дело в оборудовании? Мне кажется что тут скорее дело в свойствах самого газа ( пропана). Ну грубо говоря пропан больше подходит для приготовления борща ну или сигу прикурить. Хотя знатоки могут меня конечно поправить, да и есть ещё метан. Но там надо тоже есть минусы с заправочными станциями. Вобщем мой голос против.

борщ в основном вроде на метане готовят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борщ в основном вроде на метане готовят)

Не спорю, и на пропане тоже, а вот на бензине не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У газа вроде бы температура сгорания гораздо выше, чем у бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве дело в оборудовании? Мне кажется что тут скорее дело в свойствах самого газа ( пропана). Ну грубо говоря пропан больше подходит для приготовления борща ну или сигу прикурить

што за феерическая чушь)))

Какие это у газа такие "свойства", мешающие ему стать топливом для авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, именно по этому и спрашиваю у сообщества.

если пробеги большие, ставь 4 поколения, нормально регулируй, и езди не парься. Ничо нигде не убивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У газа вроде бы температура сгорания гораздо выше, чем у бензина...

а разве у двигателя нет системы охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробеги большие, ставь 4 поколения, нормально регулируй, и езди не парься. Ничо нигде не убивается

а как часто надо регулировать? я так понимаю ты про клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто надо регулировать? я так понимаю ты про клапана?

я про само оборудование. Подача топлива тоже настраивается, как на редукторе, так и программно, в мозгах самого ГБО. Клапана лично я регулировал через 20тыщ, хоть на газе, хоть без. Но клапана регулируются не на всех авто, естессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про само оборудование. Подача топлива тоже настраивается, как на редукторе, так и программно, в мозгах самого ГБО. Клапана лично я регулировал через 20тыщ, хоть на газе, хоть без. Но клапана регулируются не на всех авто, естессно

когда ездил на газе, клапана регулировал раз 10 тыс, если есть гидрокомпенсаторы то естественно их регулировать не надо. в редуктор вообще ни лазил регулировать, с момента установки и до переборки редуктора с заменой ремкомплекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездил на газе, клапана регулировал раз 10 тыс, если есть гидрокомпенсаторы то естественно их регулировать не надо. в редуктор вообще ни лазил регулировать, с момента установки и до переборки редуктора с заменой ремкомплекта

ну сначала то полюбому надо редуктор настроить. А так то и я не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят клапан прогорает и потом не держит. Да и балоны взрываются .

у меня 99 проездила 200 тыс км на газе, из ремонта двигателя замена только одного лопнувшего клапана, от того что я двигатель перегрел когда не сработало реле карлсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, и на пропане тоже, а вот на бензине не видел))

Примус не видел?

 

 

у меня 99 проездила 200 тыс км на газе, из ремонта двигателя замена только одного лопнувшего клапана, от того что я двигатель перегрел когда не сработало реле карлсона

Аналогично, 15-ка, 200 тыс на газе без ремонтов двигателя и далее трудится.  С регулировкой клапанов через 10 тыс.км.

Думаю для отечественного автопрома газ самое-то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была 99, карбовая, проехал тысяч 30-спалил головку, всю повело и клапана все красно-синие и потрескавшиеся. Я против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примус не видел?

 

 

 

примус на керосине если чо

 

была 99, карбовая, проехал тысяч 30-спалил головку, всю повело и клапана все красно-синие и потрескавшиеся. Я против. 

а ты уверен что из-за газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была 99, карбовая, проехал тысяч 30-спалил головку, всю повело и клапана все красно-синие и потрескавшиеся. Я против. 

а на бензине наверняка бы ей сносу не было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на lacetti поставил гбо 4 поколения, 70 тыщ накатал остался доволен. Раз в 15 тыщ меняли фильтр грубой очистки и все. Сейчас на ceed тоже собираюсь ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рассчитайте целесообразность установки ГБО исходя из его окупаемости. При моем пробеге он окупится через 1,2 года. Ну и зачем он нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5