0
RVP

Глава Apple объявил о смерти ПК

Рекомендуемые сообщения

получается, что вы используете бук как клавиатуру only, жутко неудобно, да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я периодически использую бук + внешний монитор для работы с текстами. очень удобно иметь отдельные документы на разных экранах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, каждый как хочет, так и дро*ит, но нафига огород городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что вы используете бук как клавиатуру only, жутко неудобно, да и зачем?

У вас мягко говоря какой-то обывательско-упрощенческий подход.

Мне не нужен стационар, я когда прихожу домой просто подключаю к буку внешний монитор, усб хаб и блок питания. Стоит слева как вспомогательный монитор. Клавиатура и трекпад у меня блютус, мыша подключена к хабу. 

Что я делаю не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда прихожу домой, вообще не включаю комп, он мне на работе так надоедает, смотреть на него не могу

to 3dman: надо еще Apple Magic Mouse прикупить и не нужен огород с хабом и с доппитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы пользуетесь ноутом без внешней клавы и моника, ну ладно - посерфить, а что то серьезное - жутко неудобно, хотя, наверное, дело привычки. Хрен я  от станционара не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда прихожу домой, вообще не включаю комп, он мне на работе так надоедает, смотреть на него не могу

Ну многие люди терпеть не могут свою работу, а у меня это стиль жизни.

 

to 3dman: надо еще Apple Magic Mouse прикупить и не нужен огород с хабом и с доппитанием.

Я продал мэжика, для моих целей удобней трекпад и мыша ложитек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай 5 s1150 никто, случаем, по-дешёвке продать не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень глупо использовать бук с внешним ящиком

Из соображения удобства. Покупать ноутбук с 21 дюймовым экраном как-то неудобно для переноски. Оптимально 15 дюймов, но работать на таком постоянно невозможно, т.к. экраны стали широкоформатные и размер по вертикали уменьшился. Поэтому внешний монитор 23-27 дюймов очень даже удобно. И клавиатура, и мышка. По клавиатуре удобно дубасить без последствий (или там разлить воду). )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старые добрые персоналки не умрут пока есть их поклонники. Пишу сейчас с телефона, поэтому могу заявить: говно все эти миниатюрные и не очень гаджеты, подходят только для крайних случаев. Можно придумать что угодно, но пальцы у человека остались прежними, как и глаза. Из этого и будем исходить: интерфейс, удобный для пальцев и глаз, не умрет.

Тут дело даже не в поклонниках.

Вот у меня есть: ПК, ноут, планшет и смартфон.

Работа у меня связана с интернетом, удобнее всего работать именно на ПК с большущим экраном). Ну и работает все нааамного шустрее чем на ноуте.

У меня к примеру открыто всегда два браузера, в каждом по 10 вкладок, музыка (онлайн радио), программы типа КейКоллетора запущены, которые тоже не слабо так ресурсы жрут и еще парочка разных, всегда по разному...ну про всякие скайпы и т.д. молчу.

 

Если все это на ноуте запустить, то работать уже не комфортно. Подлагивает! Плюс экран на много меньше, что тоже причиняет очень много неудобств в работе.

 

Ноут куплен на случаи поездок, в этом он незаменим. И временно потерпеть вышеперечисленные неудобства можно, но постоянно работать - нет.

 

Смарт, так вообще для работы не предназначен. Ну посерфить, почту проверить, пообщаться в скайпе.

 

Планшет вообще как читалку использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как вы пользуетесь ноутом без внешней клавы и моника, ну ладно - посерфить, а что то серьезное - жутко неудобно, хотя, наверное, дело привычки. Хрен я  от станционара не откажусь.

ППКС, на работе и дома ноутбуки со внешними мониторами, клавой и мышкой (при наборе текста удобно, нормальный большой экран), когда нужен ноутбук отключил все это за 3 минуты и взял с собой ноутбук.

 

Системник стоит тоже - использую только для записи CD-DVD, в игры не играю. Системник включаю раз в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами, что К. НОУТУ. ПОДКЛЮЧАТЬ. МОНИК. И. КЛАВУ. - это я хз кем быть надо... это из серии любви анального секса...

Это, блджад, как купить грузовик и нанять водителя, чтоб в его кузове возить свою тачку в топовой комплектации...

Как в треде Лаки - жалко тачку убивать... так и тут - вдруг на ноут кофе пролью...

Гоните вы... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много тыкаешь провода и не покупаешь док-станцию чтобы этого не делать :)

Хмм, нормальный док для MacBook Air обойдётся с доставкой баксов от 250-350. Скажу прямо - жаба душит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, нормальный док для MacBook Air обойдётся с доставкой баксов от 250-350. Скажу прямо - жаба душит. :)

Ну так не пользуйтесь Маками. Один хер, кроме понтов, пользы от них никакой.... кроме ОСОБЫХ случаев....

Однако, в колхозоСтаврополе у каждого второго ОСОБЫЙ случай...

Лол !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами, что К. НОУТУ. ПОДКЛЮЧАТЬ. МОНИК. И. КЛАВУ. - это я хз кем быть надо... это из серии любви анального секса...

.............. и сравнения у тебя дурацкие. Или из серии - у кого что болит, тот о том и говорит? :)

 

В игрушки я не играю, монтажом видео и тяжёлой обработкой фото не занимаюсь. Вот на кой лично мне стационар? Голову ломать на каком из аппаратов что у меня находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не пользуйтесь Маками. Один хер, кроме понтов, пользы от них никакой.... кроме ОСОБЫХ случаев....

Однако, в колхозоСтаврополе у каждого второго ОСОБЫЙ случай...

Лол !!!

А зачем мне развлекаться с большим и тяжелым PC ноутом под Windows, когда я могу пользоваться маленьким и лёгеньким с Unix который OS X?

Или назло мамке уши отморожу? Потрясающая логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............. и сравнения у тебя дурацкие. Или из серии - у кого что болит, тот о том и говорит? :)

В игрушки я не играю, монтажом видео и тяжёлой обработкой фото не занимаюсь. Вот на кой лично мне стационар? Голову ломать на каком из аппаратов что у меня находиться?

Дядь, ну мы с тобой всегда дружили. ) Я вот прям конкретно тебя обидеть ваше никак не хотел. С телефона пишу, неудобно слегка. Ну ща... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям сегодня столкнулся с такой штукой - есть Билайн модем 4G, с фиксированным TTL=64 и с IMEI от смартфона. В нём симка YOTA. Кто в теме - тот понял. А у человека Мак. А под него нет дров на этот модем.

Ахахахаха, sosaite, мы в Японии...

Маки = useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын хотел джва года ойфон. Я ненавижу яблоговно, но люблю сына. Дал ему ойфон 4. И сынок просто охуел, когда он понял, что благословенный ойфон тормозит. Он скачивает приложение ВК с Аппстора, а оно открывается в маленьком окошке посреди экрана и ВИСИТ...

ОЙФОН, ХУЛЕ...

О - ОПТИМИЗАЦИЯ ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами, что К. НОУТУ. ПОДКЛЮЧАТЬ. МОНИК. И. КЛАВУ. - это я хз кем быть надо... это из серии любви анального секса...

Это, блджад, как купить грузовик и нанять водителя, чтоб в его кузове возить свою тачку в топовой комплектации...

Как в треде Лаки - жалко тачку убивать... так и тут - вдруг на ноут кофе пролью...

Гоните вы... )

Молодец, давайте дам вам 50 страниц текста с цифрами и вы будете их набирать на ноуте с диагональю 13-15" потом повставляете туда графики (не надо про 17" ноут - это хз что, ни разу не мобилен (взял под мышку и пошел) как закончите набирать - поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, давайте дам вам 50 страниц текста с цифрами и вы будете их набирать на ноуте с диагональю 13-15" потом повставляете туда графики (не надо про 17" ноут - это хз что, ни разу не мобилен (взял под мышку и пошел) как закончите набирать - поделитесь впечатлениями.

Ноут в 13 дюймов - это НЕ ноут. Это нетбук, который заточен под страдание хуйней, аля чтение бложеков Васнаса.

Осуждайте мну, но ИМХО, ноут - девайс суррогат. Это как вместо секса поонанировать. Всё равно результат достигнут. Ну а чо тогда возмущаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0