0
RVP

Глава Apple объявил о смерти ПК

Рекомендуемые сообщения

Гендиректор Apple Тим Кук заявил, что в настоящее время надобность в персональных компьютерах (ПК) отпала. Cвое мнение он высказал в интервью The Telegraph.

 

https://news.mail.ru/economics/23918640/?frommail=1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и правильно, я своим почти не пользуюсь, только жена иногда, когда у нее сессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кук же гомер потому мозги и не в поряде)) Интересно как он на своем айпаде будет медиаконтент обрабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кук же гомер потому мозги и не в поряде)) Интересно как он на своем айпаде будет медиаконтент обрабатывать

Видимо на макбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макбуки это тоже пк, в статье же напысано

Айпад про?

Да кто его знает, может для него Макбук не пк, один раз не персонас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 3 года назад меня приглашали в один проект, в итоге я понял что это не мое и я не подхожу ... Так вот, в общении с одним из руководителей, одного из провайдеров Ставрополя я сказал - "Мы идем к посткомпьютерной эпохе, и до этого осталось немного". 

Так вот - свежий примеры;

1. завтра мне предстоит настраивать хорошенькое сетевое хранилище в доме где компьютер как-то не используется.

2. сколько на борде упоминаний - мол с телефона или планшета не могут сделать? 

3. предстоит на Грушовом найти решение для более-менее внятного интернета в доме где не будет компьютера

Можно список сделать большим, и это будет очередным доводом перехода к посткомпьютерной эпохе. Основная масса является потребителями контента, и для потребления не нужен компьютер, нужно устройство позволяющее его потреблять, или создавать контент не требующий полнофункционального компьютера

 

Для особо въедливых - Apple до недавнего времени была Apple Computer, Inc.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это и без кука понял давно) большинство пользователей, как выше написано потребители. Им чем меньше кнопок - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, зачем все скидывать в одну кучу ?

Сейчас есть устройства именно для потребления контента. Такие как: планшеты плееры смарттв и так далее.

А есть устройства для работы, создания, и хранения того же контента.Такие как компьютеры, ноутбуки, сетевые хранилища.

Кук это ляпнул думаю подразумевая только рядового потребителя. Которому вконтактег да фейсбук подавай и более ничего не нада. Ну то есть массу, на которой можно заработать бабло продавая каждый год одно и тоже, с небольшими улучшениями но возведенным в ранг венца творения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, зачем все скидывать в одну кучу. Сейчас есть устройства именно для потребления контента. Такие как: планшеты плееры смарттв и так далее.

А есть устройства для работы, создания, и хранения того же контента.Такие как компьютеры, ноутбуки, сетевые хранилища.

Кук это ляпнул думаю подразумевая только рядового потребителя. Которому вконтактег да фейсбук подавай и более ничего не нада.

так рядовой потребитель и определяет тренды, где больше народу -туда и будут производители вкладываться, продвигая технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старые добрые персоналки не умрут пока есть их поклонники. Пишу сейчас с телефона, поэтому могу заявить: говно все эти миниатюрные и не очень гаджеты, подходят только для крайних случаев. Можно придумать что угодно, но пальцы у человека остались прежними, как и глаза. Из этого и будем исходить: интерфейс, удобный для пальцев и глаз, не умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю никто не говорит о смерти компьютеров в угоду планшетам. Речь идет о смерти персональных компьютеров. То есть о домашних, не предназначенных для производственного процесса (деятельность от внесения контента на страничку до расчета орбиты орбитальной станции). Просто дальнейшее развитие компьютерной техники все дальше будет разводить в стороны эти два направления. И ценовая политика будет отличаться - планшетные будут стремиться стать доступными для наиболее широкой массы потребителей, а производственные буду набирать мощность, производительность, но не дешеветь, как и любое другое средство производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно отказался от системного блока.

 

Использую или моноблоки с большими экранами, или ноутбуки с внешним монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кук же гомер потому мозги и не в поряде)) Интересно как он на своем айпаде будет медиаконтент обрабатывать

 

Презентацию нового surface от MS, примерно месяц назад, видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что "Рок н рол" мертв  БГ пел еще 30лет назад, как то все еще даже очень жив этот "Рок н Рол"

не. жив исключительно БГ. а рок-н-ролл очень даже мёртв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно отказался от системного блока.

 

Использую или моноблоки с большими экранами, или ноутбуки с внешним монитором.

очень глупо использовать бук с внешним ящиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень глупо использовать бук с внешним ящиком

очень глупо выдавать безапелляционные сентенции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0