0
Тай

ГИБДД под прикрытием

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

не существует четкого понятия и определения иномарки. Президент его трактует как машина, производимая в РФ с определенной локализацией 

http://www.kolesa.ru/news/ponjatija-otechestvennyj-avtomobil-i-inomarka-rossijskoj-sborki-skoro-ischeznut-2015-09-30

Дим, тут важно твое мнение. Президента анализировать лучше генератором случайных чисел. Вот ты лично как считаешь - ку7 иномарка или нет? Если нет и ты её считаешь отечественным автопромом - вопросов нет. Если ты считаешь её иномаркой, то в чем её отличия, в этом, плане от акцента, который, как и ку7 разработан за рубежом зарубежной компанией и просто собирается в рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком месте акцент иномарка?

ваз не авто, акцент не иномарка, еще какие тезисы есть чтобы приблизить количество авто более 106 лошадей на дарогах к 70%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну смысл за мелочи цплятся :) . Мысль Димы вообще в другом была. Даже если цифры Димы условные то Влад тоже не может доказать обратное. Т.к . Конкретикой никто не владеет . Хотя версия Влада все же кмк ближе к истине , во дворе у нас всего 5-6 машин российские из где то 70 . Остальное ино разных годов. Но даже если представить в контексте темы что наших машин имено "дофига" то десятка едет так же как и соляра . В городском цикле без педали в пол . Смысл этого спора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну смысл за мелочи цплятся :) . Мысль Димы вообще в другом была. Даже если цифры Димы условные то Влад тоже не может доказать обратное. Т.к . Конкретикой никто не владеет . Хотя версия Влада все же кмк ближе к истине , во дворе у нас всего 5-6 машин российские из где то 70 . Остальное ино разных годов. Но даже если представить в контексте темы что наших машин имено "дофига" то десятка едет так же как и соляра . В городском цикле без педали в пол . Смысл этого спора :)

это у тя двор илитный, как и у Димы. олегархи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, ну смысл за мелочи цплятся :) . Мысль Димы вообще в другом была. Даже если цифры Димы условные то Влад тоже не может доказать обратное. Т.к . Конкретикой никто не владеет . Хотя версия Влада все же кмк ближе к истине , во дворе у нас всего 5-6 машин российские из где то 70 . Остальное ино разных годов. Но даже если представить в контексте темы что наших машин имено "дофига" то десятка едет так же как и соляра . В городском цикле без педали в пол . Смысл этого спора :)

Макс, Влад легко доказал обратное уже, приведя данные росавтостата выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну смысл за мелочи цплятся :) . Мысль Димы вообще в другом была. Даже если цифры Димы условные то Влад тоже не может доказать обратное. Т.к . Конкретикой никто не владеет . Хотя версия Влада все же кмк ближе к истине , во дворе у нас всего 5-6 машин российские из где то 70 . Остальное ино разных годов. Но даже если представить в контексте темы что наших машин имено "дофига" то десятка едет так же как и соляра . В городском цикле без педали в пол . Смысл этого спора :)

без педали в пол все едут одинаково 60 и все тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тя двор илитный, как и у Димы. олегархи!

обычный двор, просто новый фонд :)   

Макс, Влад легко доказал обратное уже, приведя данные росавтостата выше.

ну я не для спора конечно же , а для уточнения что парк машин обновляется. Даные все же не новые :) У нас на работе многие уже пересели на недорогие ино или на гранты, приоры. Да и друзья тоже машины поменяли на что то помоднее. Конечно я точных данных не знаю  камняним не кидайте , я в целом про тенденцию. Кредиты все же дают свои плоды. А так наверняка наш автопром пока разделяет и немного властвует.но жто мелочи. В контексте вопроса :)  

без педали в пол все едут одинаково 60 и все тут)

ну вот яж к тому что наша или нет это не столь важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный двор, просто новый фонд :)    

от оно чо!

скажу по секрету, в моем дворе (тоже новый фонд), 100% авто иномарки и 100% мощнее 106 л.с.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

обычный двор, просто новый фонд :)    ну я не для спора конечно же , а для уточнения что парк машин обновляется. Даные все же не новые :) У нас на работе многие уже пересели на недорогие ино или на гранты, приоры. Да и друзья тоже машины поменяли на что то помоднее. Конечно я точных данных не знаю  камняним не кидайте , я в целом про тенденцию. Кредиты все же дают свои плоды. А так наверняка наш автопром пока разделяет и немного властвует.но жто мелочи. В контексте вопроса :)   ну вот яж к тому что наша или нет это не столь важно :)

Макс, есть данные на начало 2015. В 2014 прирост в 2%. Для равоты Димы этот прирост должен за 2015 скакнуть не на 2, а, как минимум, на 20%. Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, есть данные на начало 2015. В 2014 прирост в 2%. Для равоты Димы этот прирост должен за 2015 скакнуть не на 2, а, как минимум, на 20%. Это реально?

Про 2014 не внимательно посмотрел . Подумал о 2012 м . Не почти не реально в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пруфы глумления?

я про то и говорю, что 106 л.с. как раз нормально для размеренной езды в городском потоке. Есть городской трафик, в котором едет масса машин в 3 ряда со средней скоростью. Примерно 70% машин там - мощнее чем твоя, из них 50% - гораздо мощнее. И при этом почти никто не пытается перепрыгнуть через голову и обгонять друг друга в каждом окне, подрезать, вклиниться и оттеснить на обочину. Потому что понимают, что выигрыш во времени окажется минимальным, проигрыш может быть ДТП, ну или потраченные нервы, лишнее напряжение и т.д. Но всегда находятся те, которые едут на скиле быстрее потока. Если это юношеский максимализм - тогда нормально. Если образ жизни - тогда хуже. А потом удивляемся, откуда берутся законы против агрессивной езды.

Вчера как раз смотрел новое видео Илюхи на эту тему. Пжалста... Спойлер для ленивых, один не нарушает, другой сломя голову опаздывает, выигрыш по времени вышел более 20-ти минут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз смотрел новое видео Илюхи на эту тему. Пжалста... Спойлер для ленивых, один не нарушает, другой сломя голову опаздывает, выигрыш по времени вышел более 20-ти минут. 

водителю, который 2 раза попадал в дтп по свеой вине в городе, смотреть такие видео вообще противопоказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водителю, который 2 раза попадал в дтп по свеой вине в городе, смотреть такие видео вообще противопоказано

Ну так не смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не смотри

досмотрел до 2:45, где один говорит "я обычно не езжу как придурок, но сейчас поеду так….". Перестал смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досмотрел до 2:45, где один говорит "я обычно не езжу как придурок, но сейчас поеду так….". Перестал смотреть. 

Побрызгай святой водой на экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покопался в телефон, держите модель нашей дороги. Лошадность писал по наименьшей в модельном ряду.

Если добавите машины на заднем плане, то количество слабеньких (106 и меньше) будет значительно ниже 30%.

fce5c818b132.jpg

 

И вообще попытался вспомнить, есть ли машины слабее у моих знакомых, получилось из машин 30-ти, только 3-4.

 

Так что, Дима прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам поста Дениса вечером на своей стоянке сфотографировал машины. В радиусе несколько километров нет ни одного элитного дома или ЖК. Обычные панельки. То есть среднестатистический участок ЮЗ.

1ac71a6e35a7.jpg129c9f42f602.jpg67e832aab992.jpg
первое фото ФФ2, Соренто, ТЛК150, Авенсис, Солярис, Пежо 308, Мондео, бусик
второе фото КАмри, Теана, Спектра, Лансер
третье фото Аутлендер, Солярис, ФФ3, ТЛК150, Х1, Грейтвол, Камри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот покопался в телефон, держите модель нашей дороги. Лошадность писал по наименьшей в модельном ряду.

Если добавите машины на заднем плане, то количество слабеньких (106 и меньше) будет значительно ниже 30%.

fce5c818b132.jpg

И вообще попытался вспомнить, есть ли машины слабее у моих знакомых, получилось из машин 30-ти, только 3-4.

Так что, Дима прав.

Задрот. Надо было ещё разгон до сотни по прибору написать на картинке ))))

Прям вставлять фоточкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрот. Надо было ещё разгон до сотни по прибору написать на картинке ))))

Прям вставлять фоточкой)))

сначала не понял про что ты :) потом присмотрелся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотивам поста Дениса вечером на своей стоянке сфотографировал машины. В радиусе несколько километров нет ни одного элитного дома или ЖК. Обычные панельки.

Резве не очевидно, что в старом фонде дешёвых машин будет больше, чем в новостройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резве не очевидно, что в старом фонде дешёвых машин будет больше, чем в новостройках?

О-о, где я писал про дешевые машины? И как это противоречит моим постам выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в городе эти троли надоедают. Потому же Кулакова постоянно езжу, в среднем 80-100км, и постоянно какой(ая) нибудь оленевод встретится и будет тащиться 40км. Но эта сцука, катится спокойно не риагируя ни на что абсолютно, а после всего при своей и так низкой скорости, как жахнет по тормозам в конце поворота на 3-ю промышленную, и давай спокойно заруливать. Вот весело, не дать не взять.

практически по Кулакова езжу каждый день. никаких проблем заблаговременно спрогнозировать ситуацию, вычислить плетущегося и простым и своевременным перестроением обеспечить себе прямолинейное движение с заданной скоростью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0