2 2
PaRa

Где бы Вы выбрали квартиру?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, интересно Ваше мнение.

Допустим, Вы хотите выбрать квартиру, какой из предложенных вариантов Вас бы заинтересовал больше и почему?

Общие условия квартира на 10-18 этажах.

Может у кого-то есть опыт проживания или Вы проживаете сейчас (последние этажи домов / живете у дороги ) интересно выдерживают ли сейчас современные строения ливни, слышал про образование плесени на стенах / насколько беспокоят шум, пыль от дороги.

 

Вариант 1.

Квартира в 250 метрах от дороги с просветом 280м до дома напротив, вид на детский сад и торговый центр. Тихое место, но далековато от остановок и т.п.

 

Вариант 2.

Квартира у дороги с видом на частный сектор.

Остановки, магазины и т.п ближе чем у первого варианта, красивый вид из окна с просветом 700+ метров. Но дом находится у дороги.

 

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль это да. Но стоит сплит система поэтому летом терпимо ибо окна по больше части закрыты. Соответственно не шумно при закрытых окнах. Лично для меня оптимальные этажи от 3 по 7. Выше/ниже жить бы не хотел. Про ливни не очень понял о чем вопрос. Вид для меня лучший это когда видно природу в окно ибо города мне и в течение дня хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

 Про ливни не очень понял о чем вопрос. 

Друг живет в 10 этажке на 9м этаже и говорит его подтапливает, когда ливень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PaRa сказал:

Друг живет в 10 этажке на 9м этаже и говорит его подтапливает, когда ливень.

Несколько знакомых живут на последних этажах в перспективном - проблем таких не было. Видимо не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jojo сказал:

Я бы рассматривал что угодно, только не перспективный

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, jojo сказал:

Я бы рассматривал что угодно, только не перспективный

Предложи свой вариант кроме перспективного с нормальным видом не окно в окно, интересует только юго-западный район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PaRa сказал:

Предложи свой вариант кроме перспективного с нормальным видом не окно в окно, интересует только юго-западный район.

Жил на батанике, не окно в окно, цена сравнима с перспективным.

На юге можно найти вторичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PaRa сказал:

Всем привет, интересно Ваше мнение.

Допустим, Вы хотите выбрать квартиру, какой из предложенных вариантов Вас бы заинтересовал больше и почему?

Общие условия квартира на 10-18 этажах.

Может у кого-то есть опыт проживания или Вы проживаете сейчас (последние этажи домов / живете у дороги ) интересно выдерживают ли сейчас современные строения ливни, слышал про образование плесени на стенах / насколько беспокоят шум, пыль от дороги.

 

Вариант 1.

Квартира в 250 метрах от дороги с просветом 280м до дома напротив, вид на детский сад и торговый центр. Тихое место, но далековато от остановок и т.п.

 

Вариант 2.

Квартира у дороги с видом на частный сектор.

Остановки, магазины и т.п ближе чем у первого варианта, красивый вид из окна с просветом 700+ метров. Но дом находится у дороги.

 

 

1.jpg

2.jpg

Гденить подальше от юга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

Я бы сейчас выбрал квартиру в Сочи.

Нет! Я не верю,что можно прoменять КМВ,  столицу округа, практически центр цивилизации на заштатный Сочи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Взрослый сказал:

Нет! Я не верю,что можно применять КМВ,  столицу округа, практически центр цивилизации на заштатный Сочи))

Ну Сочи у нас давно стал третьей (негласной) тусовочной столицей.

Жить бы я там не хотел постоянно, ввиду отсутствия нормальной работы по моей специальности,  но вот купить квартиру вполне было бы можно.

Товарищ мой живет под Волгоградом в сущей дыре и то умудрился к Сочи приобщиться.. Мотается теперь между двумя городами

и если на карту России посмотреть, то в аккурат самый ЮгЗапад и будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Ну Сочи у нас давно стал третьей (негласной) тусовочной столицей.

Жить бы я там не хотел постоянно, ввиду отсутствия нормальной работы по моей специальности,  но вот купить квартиру вполне было бы можно.

Товарищ мой живет под Волгоградом в сущей дыре и то умудрился к Сочи приобщиться.. Мотается теперь между двумя городами

и если на карту России посмотреть, то в аккурат самый ЮгЗапад и будет)))

Дааа,живя под Волгоградом, тяжело не захотеть переехать в нормальный город)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Взрослый сказал:

Дааа,живя под Волгоградом, тяжело не захотеть переехать в нормальный город)))

Я был у него в гостях.. там маленький поселок Дубовка.. Большой двухэтажный дом на сааамом берегу Волжского водохранилища. Беседка с мангалом на круче. Сад, в котором все свое растет... вид из окон на пароходы))) Пробок нет.  все тебя и ты всех в поселке знаешь.. Идилия и мечта пенсионера..

а ему суеты и тусовки захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PaRa сказал:

Всем привет, интересно Ваше мнение.

Допустим, Вы хотите выбрать квартиру, какой из предложенных вариантов Вас бы заинтересовал больше и почему?

Общие условия квартира на 10-18 этажах.

Может у кого-то есть опыт проживания или Вы проживаете сейчас (последние этажи домов / живете у дороги ) интересно выдерживают ли сейчас современные строения ливни, слышал про образование плесени на стенах / насколько беспокоят шум, пыль от дороги.

 

Вариант 1.

Квартира в 250 метрах от дороги с просветом 280м до дома напротив, вид на детский сад и торговый центр. Тихое место, но далековато от остановок и т.п.

 

Вариант 2.

Квартира у дороги с видом на частный сектор.

Остановки, магазины и т.п ближе чем у первого варианта, красивый вид из окна с просветом 700+ метров. Но дом находится у дороги.

 

 

1.jpg

2.jpg

пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Я был у него в гостях.. там маленький поселок Дубовка.. Большой двухэтажный дом на сааамом берегу Волжского водохранилища. Беседка с мангалом на круче. Сад, в котором все свое растет... вид из окон на пароходы))) Пробок нет.  все тебя и ты всех в поселке знаешь.. Идилия и мечта пенсионера..

а ему суеты и тусовки захотелось

Представляю какого размера там комары летают.....

А змеи...  Клещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PaRa сказал:

Всем привет, интересно Ваше мнение.

Допустим, Вы хотите выбрать квартиру, какой из предложенных вариантов Вас бы заинтересовал больше и почему?

Общие условия квартира на 10-18 этажах.

Может у кого-то есть опыт проживания или Вы проживаете сейчас (последние этажи домов / живете у дороги ) интересно выдерживают ли сейчас современные строения ливни, слышал про образование плесени на стенах / насколько беспокоят шум, пыль от дороги.

На 15 этаже чета хреновастенько по здоровью, высоко наверное. Это получается 640 м. где-то, а внизу города 400, перепад достал.

Пыли больше будет же на нижних этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valeriy-stv сказал:

Представляю какого размера там комары летают.....

А змеи...

ну я был в августе...Да это и в принципе от Астраханской низменности отличается.  Там жаркая песчаная степь с редким кустами. Ни одной змеи не видел (там просто обрыв метров 10 и Волга. никаких болот и камышей), комары тоже не докучали. Но полагаю, что в июне там мошкА все таки бывает, как и по всей  Волге ниже Самары.. Зато там бахчи арбузные и дынные до горизонта и помидорные поля.. Спросил цену, у нас в разы дороже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно новые дома на Макарова - 13-14 этажи, по над дорогой, если не пенсюки - просто кайф! Ночью панорама города - просто отпад! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2