84 84
__Я__

Подари человеку 2.0

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sergey сказал:

на ббске обычно дарят за....., + стоимость подъехать- забрать, то на то и выйдет

это понятно, но сообщение было не "найдите за меня в инет-магазах" я думаю, что чел и сам искать умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

это понятно, но сообщение было не "найдите за меня в инет-магазах" я думаю, что чел и сам искать умеет

Была ключевая фраза "не могу найти", хотел помочь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alex4v сказал:

чел пишет "подарите" какой из перечисленных ресурсов дарит?

С юга до биофабрики скатать примерно выйдет в "подарите"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пальцах обьясняю, сняли с производства их лет 10 назад,китайцы перемаркировывают и продают под видом тех что ищу,оригинала ни на озоне ни тем более на али НЕТ, всё сраная подделка.чип и дип тоже торгует перемаркированными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Axis1976 сказал:

на пальцах обьясняю, сняли с производства их лет 10 назад,китайцы перемаркировывают и продают под видом тех что ищу,оригинала ни на озоне ни тем более на али НЕТ, всё сраная подделка.чип и дип тоже торгует перемаркированными.

https://magnitolog.ru/glavnaya/magazin/комплектующие/усилителя-tda7850-detail

Вот тут пишут, что у них якобы оригинал. Хотя надпись CHN на STM-мовских ИМС говорит о том, что произведены в Китае. Лучше было бы PHL или MYS, а на более трушных, по идее, должно быть MAL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Axis1976 сказал:

на пальцах обьясняю, сняли с производства их лет 10 назад,китайцы перемаркировывают и продают под видом тех что ищу,оригинала ни на озоне ни тем более на али НЕТ, всё сраная подделка.чип и дип тоже торгует перемаркированными.

а разница в ттх, или схема обвязки разная? если разница только в ттх, то, будем честны, и оригинальной микрухи характеристики не фонтан. я из тдашек в студенческие годы полмиллиона усилков насобирал. не помню, Ваня застал, или нет, мы в лаборантской лазерно-утюжным методом платы травили, собирали, а потом барыжили  усилками. кни там так себе, но минимум обвеса, высокая мощность и крайняя неприхотливость к питанию, если не ошибаюсь, от 9 до 30 вольт. хорошо работали на БП со средней точкой. 

у меня дипломная была - усилитель класса хайфай на американских полевиках. переделал немецкую схему усилителя 60х под современную  элементную базу. за неделю до защиты выяснилось, что разработанная дичь не работает. от слова совсем. засунул в корпус 3 усилителя на 1557 (один с филтром для канала сабвуфера) и сказал, что это мой усилитель на полевиках и операционнике на входе. хоть бы один человек из комиссии вкурил, что представленная схема нежизнеспособна. но нет, ослушали музыку, задали абсолютно глупый вопрос, типа "что использовал для сердечника трансформатора питания?" и все.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Техник Тьмы сказал:

а разница в ттх, или схема обвязки разная? если разница только в ттх, то, будем честны, и оригинальной микрухи характеристики не фонтан. я из тдашек в студенческие годы полмиллиона усилков насобирал. не помню, Ваня застал, или нет, мы в лаборантской лазерно-утюжным методом платы травили, собирали, а потом барыжили  усилками. кни там так себе, но минимум обвеса, высокая мощность и крайняя неприхотливость к питанию, если не ошибаюсь, от 9 до 30 вольт. хорошо работали на БП со средней точкой. 

у меня дипломная была - усилитель класса хайфай на американских полевиках. переделал немецкую схему усилителя 60х под современную  элементную базу. за неделю до защиты выяснилось, что разработанная дичь не работает. от слова совсем. засунул в корпус 3 усилителя на 1557 (один с филтром для канала сабвуфера) и сказал, что это мой усилитель на полевиках и операционнике на входе. хоть бы один человек из комиссии вкурил, что представленная схема нежизнеспособна. но нет, ослушали музыку, задали абсолютно глупый вопрос, типа "что использовал для сердечника трансформатора питания?" и все.    

Я, не припомню, наверное не застал ваш бизнес :-)

По поводу микросхем для автомагнитол: многие мастера, да и просто пользователи, стараются найти оригинальные, потому что там полевые транзисторы на выходных каскадах, а в подделках или перемаркировках - биполярные тоанзисторы, что ухудшает характеристики, ну и, полагаю, нагрев больше. Кроме того, на одном из форумов человек писал, что у него попалась поддельная микросхема, которая при нулевой громкости на выход подавала около 1 В постоянного напряжения, т.е. было постоянное смещение, что приводило к нагреву самой микросхемы, а также катушек динамиков. Так что, вот такая засада.

Один (а может и не один) человек предложил способ выявления палевных микросхем по сопротивлению между выводами выходных каскадов одного канала: если сопротивление около 2,9 - 3,1 кОм, то значит выходные каскады на полевиках (MOSFET), а если сопротивление около 100 - 150 Ом, то там биполярные транзисторы. Сопротивление, кстати, можно проверить и не разбирая майфун: надо найти провода, предназначенные для подключения динамиков, и промерить между ними сопротивление, при этом динамики необходимо отключить. По качеству звука многие ценители утверждают, что именно оригинальные микросхемы играют хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Axis1976 сказал:

на пальцах обьясняю, сняли с производства их лет 10 назад,китайцы перемаркировывают и продают под видом тех что ищу,оригинала ни на озоне ни тем более на али НЕТ, всё сраная подделка.чип и дип тоже торгует перемаркированными.

 

7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

а разница в ттх, или схема обвязки разная? если разница только в ттх, то, будем честны, и оригинальной микрухи характеристики не фонтан. я из тдашек в студенческие годы полмиллиона усилков насобирал. не помню, Ваня застал, или нет, мы в лаборантской лазерно-утюжным методом платы травили, собирали, а потом барыжили  усилками. кни там так себе, но минимум обвеса, высокая мощность и крайняя неприхотливость к питанию, если не ошибаюсь, от 9 до 30 вольт. хорошо работали на БП со средней точкой. 

у меня дипломная была - усилитель класса хайфай на американских полевиках. переделал немецкую схему усилителя 60х под современную  элементную базу. за неделю до защиты выяснилось, что разработанная дичь не работает. от слова совсем. засунул в корпус 3 усилителя на 1557 (один с филтром для канала сабвуфера) и сказал, что это мой усилитель на полевиках и операционнике на входе. хоть бы один человек из комиссии вкурил, что представленная схема нежизнеспособна. но нет, ослушали музыку, задали абсолютно глупый вопрос, типа "что использовал для сердечника трансформатора питания?" и все.    

Кстати, на сайте STMicroelectronics указано, что TDA7850 ещё прлизводят, т.е. с производства не сняли. Статус - Active. И ещё пишут, что штампуют их только в Китае.

https://www.st.com/content/st_com/en/search.html#q=tda7850-t=products-page=1

Вот ссылка где можно купить, но правда не знаю, отправляют ли в наши края? 

https://estore.st.com/en/tda7850-cpn.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tamagotchi сказал:

подари ликбез друг другу 8-0

bae885572418.thumb.jpg.e9676180c5866f5b6c4ead523ea3b6f6.jpg

а че, раздел  то "ТРЕП", 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люди которые очень часто и много балуются креветками . Не выкидывайте отходы. Сушите и собирайте !!!  крупную партию даже могу выкупить . нужно очень много и что бы совсем недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Scrudge сказал:

 Люди которые очень часто и много балуются креветками . Не выкидывайте отходы. Сушите и собирайте !!!  крупную партию даже могу выкупить . нужно очень много и что бы совсем недорого

для рыбалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Scrudge сказал:

 Люди которые очень часто и много балуются креветками . Не выкидывайте отходы. Сушите и собирайте !!!  крупную партию даже могу выкупить . нужно очень много и что бы совсем недорого

панцири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, tamagotchi сказал:

панцири?

за панцырями в Германию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 13:10, Scrudge сказал:

 Люди которые очень часто и много балуются креветками . Не выкидывайте отходы. Сушите и собирайте !!!  крупную партию даже могу выкупить . нужно очень много и что бы совсем недорого

зачем тебе это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарю (бесплатно за спасибо) :

1). Защитная пленка на Samsung A5, J5 (2016) SM-J510FN - 3 шт.

2). плотное полотно двери без коробки и петель, примерно 204х82

20220608_door1.thumb.JPG.738271f1fc3d5c091d4eae2a10a886f4.JPG

3). Замок рабочий. Язычок остается на 2 мм. Надо отрегулировать нажим.

20220909_20123-.jpg

20220909_20125-.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 20:06, tamagotchi сказал:

Подарю (бесплатно за спасибо) :

1). Защитная пленка на Samsung A5, J5 (2016) SM-J510FN - 3 шт.

2). плотное полотно двери без коробки и петель, примерно 204х82

20220608_door1.thumb.JPG.738271f1fc3d5c091d4eae2a10a886f4.JPG

3). Замок рабочий. Язычок остается на 2 мм. Надо отрегулировать нажим.

20220909_20123-.jpg

20220909_20125-.JPG

Замок забрал бы, какой район и как связаться?Замок забрал бы, какой район и как связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 13:10, Scrudge сказал:

 Люди которые очень часто и много балуются креветками . Не выкидывайте отходы. Сушите и собирайте !!!  крупную партию даже могу выкупить . нужно очень много и что бы совсем недорого

эмм, надо заморочиться чтобы высушить, потом где-то хранить и возможно за совсем не дорого продать)) 

Если не секрет, для чего они вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bomber сказал:

эмм, надо заморочиться чтобы высушить, потом где-то хранить и возможно за совсем не дорого продать)) 

Если не секрет, для чего они вам?

Гугл подсказал но это гугл:mellow:

https://viktoriyaruy.ru/pantsiri-ot-krevet-kak-ikh-mozhno-ispolzovat/

Панцири креветок — твердый хитиновый покров ракообразных, который применяют в кулинарии. Во французской кухне из панцирей креветок, крабов и раков готовят густой крем-суп или соус биск. В блюдо также добавляют сливки, морепродукты, алкоголь. В тайской кухне хитиновый покров ракообразных измельчают, используют в качестве приправы для блюд из рыбы и морепродуктов: паштетов, соусов, пасты, ризотто, супов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альберт сказал:

Гугл подсказал но это гугл:mellow:

https://viktoriyaruy.ru/pantsiri-ot-krevet-kak-ikh-mozhno-ispolzovat/

Панцири креветок — твердый хитиновый покров ракообразных, который применяют в кулинарии. Во французской кухне из панцирей креветок, крабов и раков готовят густой крем-суп или соус биск. В блюдо также добавляют сливки, морепродукты, алкоголь. В тайской кухне хитиновый покров ракообразных измельчают, используют в качестве приправы для блюд из рыбы и морепродуктов: паштетов, соусов, пасты, ризотто, супов.

мда уж...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vedmmak сказал:

Замок забрал бы, какой район и как связаться?Замок забрал бы, какой район и как связаться?

проверь лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
84 84