6 6
жЫр

Ну чё там, Беларусь наш?

Рекомендуемые сообщения

Время выхода на сцену макея как миротворца. Зря что ли в посольстве пиндостана отпирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

Время выхода на сцену макея как миротворца. Зря что ли в посольстве пиндостана отпирался.

У макея сейчас дом горит, негры подожгли, не до бульбашей сейчас макеям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Shevmax сказал:

Да, но не в нашем случае.  Не тот менталитет в целом. У нас же как: если открывать бизнес - 100% окупаемость за 1-3 года, если наценка - 100%-400%,  если что-то плохо лежит - нужно забрать.  Поэтому нужна "собака" которая будет охранять всё. Но кто кормит "собаку" - тому она и служит. И это даже не в масштабах всей страны, такое сплошь и рядом в каждом городе.  И оставаться белым и пушистым никто не позволит. 

А ты не думал, что это наоборот работает? Когда в стране кредиты для бизнеса под 20 процентов, курс скачет туда сюда за короткие промежутки времени и прочие экономические проблемы банановой сверхдержавы - люди вынуждены закладывать риски и пытаться вернуть вложенное в короткий промежуток времени. Какое тут долгосрочное планирование может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, спросит какой-нибудь журналист у Путина: 

- Ты что делаешь? Ты куда столько голосов себе накручиваешь? Ты что хочешь как Белоруссии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

А ты не думал, что это наоборот работает? Когда в стране кредиты для бизнеса под 20 процентов, курс скачет туда сюда за короткие промежутки времени и прочие экономические проблемы банановой сверхдержавы - люди вынуждены закладывать риски и пытаться вернуть вложенное в короткий промежуток времени. Какое тут долгосрочное планирование может быть?

Ну так оно и в обратную сторону работает - то что пытаясь учитывать риски задирают цены - ведёт всё так же к увеличению этих рисков. Это как снежный ком.

Если так подумать - количество денег в стране постоянное количество. И чтобы людям дать хорошую зарплату, эти деньги нужно откуда-то взять. Если же брать их внутри страны, то потребуется увеличение цен на товары и услуги, а это ни к чему хорошему не ведёт.

Единственный выход - поступление денег из других стран (экспорт). Но для этого  нужно что-то продать. Если продавать то, чего в мире много и есть у многих(нефть, газ, зерно) слишком много не заработаешь. Особенно из-за издержек на транспортировку и добычу (выращивание). Если пересчитать в попугаях - товар должен иметь большое отношение $/кг

В итоге самым "правильным" экспортом являются технологии - электроника, программное обеспечение, автомобильная техника, оборудование итд.

И что мы имеем - РФ, РБ, УКР и прочие постсоветские республики имеют такой импорт, а не экспорт.  Вот вам и ответ на все экономические жопы.

Конечно есть исключения - саудавская аравия и прочие подобные страны. Но там отношение количество экспорта нефти к количеству населения и площади территории, во много раз больше чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shevmax сказал:

Ну так оно и в обратную сторону работает - то что пытаясь учитывать риски задирают цены - ведёт всё так же к увеличению этих рисков. Это как снежный ком.

Если так подумать - количество денег в стране постоянное количество. И чтобы людям дать хорошую зарплату, эти деньги нужно откуда-то взять. Если же брать их внутри страны, то потребуется увеличение цен на товары и услуги, а это ни к чему хорошему не ведёт.

Единственный выход - поступление денег из других стран (экспорт). Но для этого  нужно что-то продать. Если продавать то, чего в мире много и есть у многих(нефть, газ, зерно) слишком много не заработаешь. Особенно из-за издержек на транспортировку и добычу (выращивание). Если пересчитать в попугаях - товар должен иметь большое отношение $/кг

В итоге самым "правильным" экспортом являются технологии - электроника, программное обеспечение, автомобильная техника, оборудование итд.

И что мы имеем - РФ, РБ, УКР и прочие постсоветские республики имеют такой импорт, а не экспорт.  Вот вам и ответ на все экономические жопы.

Конечно есть исключения - саудавская аравия и прочие подобные страны. Но там отношение количество экспорта нефти к количеству населения и площади территории, во много раз больше чем у нас.

А че насчет демократических институтов власти и борьбы с коррупцией и как следствие увеличение эффективности государства и экономики в целом и привлечение иностранных инвестиций? Так нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

А че насчет демократических институтов власти и борьбы с коррупцией и как следствие увеличение эффективности государства и экономики в целом и привлечение иностранных инвестиций? Так нельзя? 

Да ну, фигня какая-то. Тоталитаризм, жара, июль:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

А че насчет демократических институтов власти и борьбы с коррупцией и как следствие увеличение эффективности государства и экономики в целом и привлечение иностранных инвестиций? Так нельзя? 

А кто то заинтересован в строительстве этих институтов и в этой борьбе? Посади сегодняшнего Стинга, который ярый борцун с режимом, в кресло чиновника, через год его можно будет смело сажать за воровство, вот и весь концепт собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Консервативизм. Нынче рэперам дорога, филологам почет.

я молоко очень люблю и  картоху)) 

IMG_20200807_124802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Да ну, фигня какая-то. Тоталитаризм, жара, июль:) 

белоруссы такие жаркие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

А кто то заинтересован в строительстве этих институтов и в этой борьбе?

Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Вперед в политику), сейчас кто только не лезет в депутаты, для начала хотя бы районные)

не пущают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

не пущают(((

Ой да ладно, у нас в районные баллотируются даже безработные , вот нет желания что-то делать, а есть желание чтобы было лучше, вот это правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Ой да ладно, у нас в районные баллотируются даже безработные , вот нет желания что-то делать, а есть желание чтобы было лучше, вот это правильный ответ.

Принципы не пущают и жена: сиди, говорит, дома алкаш херов, вот посадят тебя, что я делать буду, ну ты знаешь, эти женщины...

Ты блин прям 16 летний максималист, или-лили, желание есть, но идти в политику - нахер, проголосовать за человека или партию, которые будут представлять мои интересы - пожалуйста, поддержать его - да на здоровье, митинги - сходим, вопросов нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Принципы не пущают и жена: сиди, говорит, дома алкаш херов, вот посадят тебя, что я делать буду, ну ты знаешь, эти женщины...

Ты блин прям 16 летний максималист, или-лили, желание есть, но идти в политику - нахер, проголосовать за человека или партию, которые будут представлять мои интересы - пожалуйста, поддержать его - да на здоровье, митинги - сходим, вопросов нет.  

Оппозиция прячется за спину жены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SW0rdicus сказал:

Посади сегодняшнего Стинга, который ярый борцун с режимом, в кресло чиновника, через год его можно будет смело сажать за воровство, вот и весь концепт собственно

Практически любой человек в целом слаб, вороват и глуп, я вот конкретно людям в политике вообще не доверяю, если там есть честные то это единицы которые тонут в массе жуликов и воров, поэтому нужна система при которой человек будет заинтересован в хорошей работе на государство и народ. Вопрос в том что жулики и воры подобное вводить почему-то не хотят, а заставить их законных инструментов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Оппозиция прячется за спину жены ?

Это ирония, дубина, которая говорит о том, что политические репрессии в современной России вполне себе работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

Принципы не пущают и жена: сиди, говорит, дома алкаш херов, вот посадят тебя, что я делать буду, ну ты знаешь, эти женщины...

Ты блин прям 16 летний максималист, или-лили, желание есть, но идти в политику - нахер, проголосовать за человека или партию, которые будут представлять мои интересы - пожалуйста, поддержать его - да на здоровье, митинги - сходим, вопросов нет.  

Да причем тут максималист, смысл тогда ныть про демократические институты, должен прийти добрый дядя и все тебе сделать? Насколько я понимаю ни одна из существующих партий твоим требованиям не удовлетворяет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Это ирония, дубина, которая говорит о том, что политические репрессии в современной России вполне себе работают.

Да-да-да, поэтому ты заранее за спину жены спрятался, а то мало ли что.

 

Эх, а в былые годы оппозиция бывала... Тот же Сталин, которого такие как ты хают - каковы бы ни были его методы, но он за свою шкуру так не трясся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ребят, а где 80% сторонников Лукашенко митингуют? Почему не показывают?

 

Они цивилизованные люди, они на избирательных участках свою волю проявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Да причем тут максималист, смысл тогда ныть про демократические институты, должен прийти добрый дядя и все тебе сделать? Насколько я понимаю ни одна из существующих партий твоим требованиям не удовлетворяет, так?

Ну вот смысл тебе ныть, что я ною? Примерно такой же. 

Канешн, должна появится партия, которая будет представлять мои интересы, я её буду поддерживать, с каких таких неведомых хренов я сам этим должен заниматься созданием партии?

Из тех что я знаю - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kibenimatik сказал:

А че насчет демократических институтов власти и борьбы с коррупцией и как следствие увеличение эффективности государства и экономики в целом и привлечение иностранных инвестиций? Так нельзя? 

А толку? Если политика с бизнесом сильно завязана и каждый будет гнуть в свою сторону.  Возьмите большинство предприятий, ресторанов, магазинов, колхозов, крупных обслуживающих фирм итд - все принадлежат депутатам или их родственникам.  О какой борьбе с коррупцией может идти речь? Органы власти, который задумывались быть раздельными и независимыми - такими являются только на бумаге т.к. никто не пойдет против действующей власти, а также не захочет лишаться дружеских отношений с полезным человеком или хорошей работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6