3 3
gennadych

Сказочный дворец: первая экскурсия по дворцу в Геленджике

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, solo сказал:

Так и США не Россия, и Франция не Россия, и Германия не Россия. 

Отчего же тогда либерасты при оценке успехов и просчетов действующей власти сравнивают Россию с этими странами? И с Норвегией ещё. 

Ыыыы... ты на основании предполагаемой разности подходов к решению политической ситуации в России и Украине, для выхода на путь демократии пытаешься натянуть в качестве примера сравнение экономик России, США и прочих Норвегий. Как это вообще у тебя работает в голове?)) Мне удивительно.

 

 

Канешн США не Россия. 

Сравнивают с более успешными странами, а с кем еще надо сравнивать? 

 

1 час назад, solo сказал:

Но конкуренции за власть в Армении ведь больше, чем в Азербайджане? 

Откуда у тебя уверенность, что нынешнее плачевное положение дел в Армении не является следствием этой самой конкуренции за власть? 

 Демократии там больше чем в Азербайджане - да. Но всё равно режим гибридный. В Азербайджане авторитаризм.

 У меня вообще уверенности нет по поводу происходящего в Армении, потому что я за происходящим в этой стране не слежу. Второй раз пишу, однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2021 в 00:41, solo сказал:

Я в четверг второй раз привился.

Я теперь тут главный демократ.

Какую-нить бумажку (иль грамоту-медаль) не дали? Мне в середине марта второй раз прививаться, вдруг положено - чтоб выпросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Какую-нить бумажку (иль грамоту-медаль) не дали? Мне в середине марта второй раз прививаться, вдруг положено - чтоб выпросить.

Сертификат в МФЦ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
48 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Какую-нить бумажку (иль грамоту-медаль) не дали? Мне в середине марта второй раз прививаться, вдруг положено - чтоб выпросить.

Это ж не Владимирыч. Тому бы орден "За взятие медсестры" дали бы. Только без членской книжки, из-под полы, потому что неправда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

Ыыыы... ты на основании предполагаемой разности подходов к решению политической ситуации в России и Украине, для выхода на путь демократии пытаешься натянуть в качестве примера сравнение экономик России, США и прочих Норвегий. Как это вообще у тебя работает в голове?)) Мне удивительно.

 

 

Вообще-то я наоборот против тупых сравнений. 

А если сравниваю, то страны с сопоставимыми странами. Например, Армения и Азербайджан начали одновременно после развала СССР, находятся в одном регионе. 

Но с Японией или с Монако я Армению не сравниваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

 

Сравнивают с более успешными странами, а с кем еще надо сравнивать? 

 

 

Для каких целей сравнение? 

Если с целью доказательства неуспешности какой-то страны или какого-то человека, то конечно с самыми успешными надо сравнивать. 

Сравним кибениматика с Абрамовичем и придем к выводу, что кибениматик лузер и нищеброд. Как, впрочем, 99,99 процентов населения России. В том числе и некоторые миллионеры. 

 

Если же цель в объективной оценке, то сравнивать надо сопоставимое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, kibenimatik сказал:

Демократии там больше чем в Азербайджане - да. Но всё равно режим гибридный. В Азербайджане авторитаризм.

 У меня вообще уверенности нет по поводу происходящего в Армении, потому что я за происходящим в этой стране не слежу. Второй раз пишу, однако. 

 

То есть ты видишь, что в Армении пусть не идеальная демократия, но конкуренция за власть есть, в Азербайджане монополия власти. 

И сравнение не в пользу Армении. 

 

Ну а что ты говоришь, якобы не следишь - так реальность никуда не денется, даже если старательно закрывать глаза и делать вид, что не видишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Какую-нить бумажку (иль грамоту-медаль) не дали? Мне в середине марта второй раз прививаться, вдруг положено - чтоб выпросить.

Нет, сказали на госуслугах брать. 

Там есть бумажка с  QR кодом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, solo сказал:

 

 

Вообще-то я наоборот против тупых сравнений. 

А если сравниваю, то страны с сопоставимыми странами. Например, Армения и Азербайджан начали одновременно после развала СССР, находятся в одном регионе. 

Но с Японией или с Монако я Армению не сравниваю. 

Только у азеров есть нефть, а у аров ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, solo сказал:

 

 

Вообще-то я наоборот против тупых сравнений. 

А если сравниваю, то страны с сопоставимыми странами. Например, Армения и Азербайджан начали одновременно после развала СССР, находятся в одном регионе. 

Но с Японией или с Монако я Армению не сравниваю. 

Ну я почитал за них немного, у них условия сильно разные. У Армении, например, проблемы с выходом на экономический рынки из-за географического положения. Это первое. Второе, я уверен, что при авторитарном правлении в Армении было бы всё ещё печальнее. Но мы этого никогда не узнаем. 

9 минут назад, solo сказал:

 

То есть ты видишь, что в Армении пусть не идеальная демократия, но конкуренция за власть есть, в Азербайджане монополия власти. 

И сравнение не в пользу Армении. 

 

Ну а что ты говоришь, якобы не следишь - так реальность никуда не денется, даже если старательно закрывать глаза и делать вид, что не видишь. 

Я вижу, что в одном случае гибридный режим, в другом авторитарный. Демократии в Армении нет. Есть попытка к ней перейти. 

24 минуты назад, solo сказал:

Для каких целей сравнение? 

Если с целью доказательства неуспешности какой-то страны или какого-то человека, то конечно с самыми успешными надо сравнивать. 

Сравним кибениматика с Абрамовичем и придем к выводу, что кибениматик лузер и нищеброд. Как, впрочем, 99,99 процентов населения России. В том числе и некоторые миллионеры. 

 

Если же цель в объективной оценке, то сравнивать надо сопоставимое. 

Да фиг там, если, например, кибениматик нищий и счастливый, а абрамович богатый и не счастливый, то лузер абрамович. 

Как это для каких? Что бы понять, как жить, что бы достигнуть того же. Куча стран обладая намного меньшими ресурсами и возможностями, тем не менее живут лучше нас. И возникает вопрос почему мы движемся в противоположном от них направлении туда, где точно будет всё очень плохо, потому что это уже было, и наша страна проходила и монархию и коммуняк.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну я почитал за них немного, у них условия сильно разные. У Армении, например, проблемы с выходом на экономический рынки из-за географического положения. Это первое. Второе, я уверен, что при авторитарном правлении в Армении было бы всё ещё печальнее. Но мы этого никогда не узнаем. 

Я вижу, что в одном случае гибридный режим, в другом авторитарный. Демократии в Армении нет. Есть попытка к ней перейти. 

Да фиг там, если, например, кибениматик нищий и счастливый, а абрамович богатый и не счастливый, то лузер абрамович. 

Как это для каких? Что бы понять, как жить, что бы достигнуть того же. Куча стран обладая намного меньшими ресурсами и возможностями, тем не менее живут лучше нас. И возникает вопрос почему мы движемся в противоположном от них направлении туда, где точно будет всё очень плохо, потому что это уже было, и наша страна проходила и монархию и коммуняк.  

 

 

 

Вот!!!  Наконец-то!!! 

Географическое положение!!! 

У находящихся совсем рядом Армении и Азербайджана разное географическое положение. 

 

 

Ты следующий раз когда будешь Россию с какой-нибудь страной сравнивать, тоже про географическое положение не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Б53 сказал:

Только у азеров есть нефть, а у аров ничего

Ну вообще-то армяне сами хотели быть независимыми. Видимо, что-то у них всё-таки есть, только что-то очень секретное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, solo сказал:

Вот!!!  Наконец-то!!! 

Географическое положение!!! 

У находящихся совсем рядом Армении и Азербайджана разное географическое положение. 

 

 

Ты следующий раз когда будешь Россию с какой-нибудь страной сравнивать, тоже про географическое положение не забывай.

Дык, а кто забывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Дык, а кто забывает? 

Любой, кто рассуждает в стиле "вот у нас такой уровень жизни, а в Германии такой, а Путин уже 20 лет у власти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Любой, кто рассуждает в стиле "вот у нас такой уровень жизни, а в Германии такой, а Путин уже 20 лет у власти".

Так правильно, с нашим географическим положением, с нашей территорией и с нашими полезными ископаемыми жить беднее Германии просто стыдно. Тебе не стыдно, что наши ветераны получают пенсию сильно меньше чем немецкие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Так правильно, с нашим географическим положением, с нашей территорией и с нашими полезными ископаемыми жить беднее Германии просто стыдно. Тебе не стыдно, что наши ветераны получают пенсию сильно меньше чем немецкие? 

Россия очень сильно отличается от Германии по массе параметров.

С учетом географического положения мы и должны жить хуже. 

Но географическое положение - не единственный фактор, мы вполне можем жить и лучше них. 

 

Мне не стыдно, что наши ветераны живут хуже, чем немецкие. 

Мне может быть стыдно за то, что в целом наша страна живёт хуже. 

А если брать отдельно ветеранов, то с учетом экономических возможностей у нас в стране ветеранам уделяется много внимания, ветераны не бедствуют. 

 

 

 

Ты мне расскажи, почему ты считаешь, что географическое положение у нас лучше, чем у Германии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Россия очень сильно отличается от Германии по массе параметров.

С учетом географического положения мы и должны жить хуже. 

Но географическое положение - не единственный фактор, мы вполне можем жить и лучше них. 

 

Мне не стыдно, что наши ветераны живут хуже, чем немецкие. 

Мне может быть стыдно за то, что в целом наша страна живёт хуже. 

А если брать отдельно ветеранов, то с учетом экономических возможностей у нас в стране ветеранам уделяется много внимания, ветераны не бедствуют. 

 

 

 

Ты мне расскажи, почему ты считаешь, что географическое положение у нас лучше, чем у Германии? 

Нет, это ты скажи почему мы живем хуже тех, кто проигрывал войны. Я скажу: потому что там была экономика,основанная на божьих законах (закон сохранения энергии-это божий закон), а не на утопиях "откаждого по способности-каждому по потребности". Ну и , конечно, нормальная демократия (власть народа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SSlava сказал:

Почему это хуже с учетом географического положения? Давно такую байку читаю. Норвегия тоже северная страна, но там явно уровень жизни лучше. А в Канаде так в целом вообще даже климат суровее частично)).

Даже на юге, где население сосредоточено, каждую зиму стабильно -15 бывает или -20 довольно продолжительное время, как я вот смотрю)). 

У нас на юге России даже теплее, где мы живем)). Большая страна с суровым климатом, но там уровень жизни даже по лучше, чем в США сейчас)).

:D Или потому, что там всего 40 миллионов человек живет, у них уровень жизни хороший))? В России типа тоже надо сократить в два раза))? На это намекаешь))?

А ты попробуй включить мозги и подумать, чем отличается Норвегия от России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Если карту населения России брать, тоже получается, что процентов 60 населения страны живут в Южной части Европейской России. Начиная с Москвы и южнее вот до Кавказа население, еще чуть на восток до Татарстана тоже по южной части.

А так, как и в Канаде, с плохим климатом земли пустые большей частью. Почему в Канаде хорошо живут, а у нас плохо))?

Увы, версия с географией как-то не прокатывает)). Отличное у нас положение и ресурсов много)).

12312321.png

Опять же включай мозги. Отличия Канады от России лежат на поверхности, имеющий глаза да увидит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3