0
Жекос

Посоветуйте хорошую мастерскую/мастера по ремонту техники для дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу найти нормальных честных мастеров, посоветуйте кому можно позвонить, привезти и получить вот прям сервис.

В этот раз бочик потик у парогенератора "Vetek", хз куда его нести, если с Михайловска есть контакты, вообще +100500 к карме, но Ставрополь тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забудьте Вы про ремонты , во всем мире уже давно (лет 40 ) никто ничего не ремонтирует , это просто невыгодно никому, выбрасываете и покупаете новую вещь.   Просто на современном уровне развития техники и человечества , нет необходимости делать запасные части к изделиям массового применения ( речь конечно не о раритетах ) , на заводах брак просто выбрасывается. И самое главное для того чтобы ремонтировать предмет , надо знать его устройство лучше чем сам разработчик , а разработчики в большинстве случаев вообще не дают ни схем, ни чертежей , всё это только для служебного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, archi сказал:

да забудьте Вы про ремонты , во всем мире уже давно (лет 40 ) никто ничего не ремонтирует , это просто невыгодно никому, выбрасываете и покупаете новую вещь.   Просто на современном уровне развития техники и человечества , нет необходимости делать запасные части к изделиям массового применения ( речь конечно не о раритетах ) , на заводах брак просто выбрасывается. И самое главное для того чтобы ремонтировать предмет , надо знать его устройство лучше чем сам разработчик , а разработчики в большинстве случаев вообще не дают ни схем, ни чертежей , всё это только для служебного пользования.

не, так не пойдет, надо сделать эту штуку. я понимаю когда неисправность критическая, допустим корпус поврежден или какой то дорогой механизм. У меня много строительного инструмента, неужели если на перфе ломается патрон сдс, то весь перф на свалку? нет, макита и многие другие бренды предусматривают возможность проведения ремонта почти всех узлов, другое дело конечно, это экономическая часть. Даже на дешевый пылик строительный запчасти нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 21:08, archi сказал:

да забудьте Вы про ремонты , во всем мире уже давно (лет 40 ) никто ничего не ремонтирует , это просто невыгодно никому, выбрасываете и покупаете новую вещь.   Просто на современном уровне развития техники и человечества , нет необходимости делать запасные части к изделиям массового применения ( речь конечно не о раритетах ) , на заводах брак просто выбрасывается. И самое главное для того чтобы ремонтировать предмет , надо знать его устройство лучше чем сам разработчик , а разработчики в большинстве случаев вообще не дают ни схем, ни чертежей , всё это только для служебного пользования.

Дед походу в каком-то другом мире живет. Раньше все ремонтировали, а теперь тем более. Как же веселят эти диванные мастера, которые все обо всем имеют свое мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kraft сказал:

Дед походу в каком-то другом мире живет. Раньше все ремонтировали, а теперь тем более. Как же веселят эти диванные мастера, которые все обо всем имеют свое мнение....

Во сколько бы  сейчас обошелся ремонт парогенератора "Vetek",?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 20:47, Жекос сказал:

Здравствуйте! Не могу найти нормальных честных мастеров, посоветуйте кому можно позвонить, привезти и получить вот прям сервис.

В этот раз бочик потик у парогенератора "Vetek", хз куда его нести, если с Михайловска есть контакты, вообще +100500 к карме, но Ставрополь тоже норм.

Напишите пожалуйста где Вам отремонтировали и за сколько? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kraft сказал:

Дед походу в каком-то другом мире живет. Раньше все ремонтировали, а теперь тем более. Как же веселят эти диванные мастера, которые все обо всем имеют свое мнение....

ну тут подмена понятий с ремонтом и блочной заменой. Блочная замена узлов сейчас присутствует, а вот именно ремонта сломанного не практикуют. archi именно про ремонт пишет, как я понял. 
если патрон развалился на перфе или кнопка, то меняется кнопка или патрон, но развалившейся патрон не ремонтят, как и кнопку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже замену чипов на видеокартах делают, а тут какой-то парогенератор)). Если он стоит три копейки, то конечно проще купить новый. Я вот недавно телек в ремонт отдавал, по деньгам вышло 11к, а новый подобный стоит 50+. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Даже замену чипов на видеокартах делают, а тут какой-то парогенератор)). Если он стоит три копейки, то конечно проще купить новый. Я вот недавно телек в ремонт отдавал, по деньгам вышло 11к, а новый подобный стоит 50+. 

ага, это если донор есть, а если нет, то не делают и не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aspectre сказал:

ага, это если донор есть, а если нет, то не делают и не смогут

Ну я вот например телек отдавал в авторизованный АСЦ Samsung, там я как понимаю доноры не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, trabl сказал:

Ну я вот например телек отдавал в авторизованный АСЦ Samsung, там я как понимаю доноры не требуются.

А вот если ТС обратится в СЦ Витек в Ставрополе? Гугл говорит что есть такой

СтавропольСервис Vitek. г. Ставрополь, ул. Вокзальная 2. 8(8652)29-32-86. 

Может помогут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, trabl сказал:

Ну я вот например телек отдавал в авторизованный АСЦ Samsung, там я как понимаю доноры не требуются.

ну так асц только блочную замену делают, вот сейчас они все уходят из РФ и не будет больше модульного ремонта, только доноры и только хардкор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альберт сказал:

Напишите пожалуйста где Вам отремонтировали и за сколько? Спасибо.

 

я искал только на ббс, с утюгом обычным теперь тусуется жена( парогенератор конечно поудобней будет, но не критично, скоро либо купим, либо сделаем.

вот оказывается даже сообщили о авторизированном сц в городе, за что оооогромное спасибо, завтра позвоню, может возьмутся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альберт сказал:

А вот если ТС обратится в СЦ Витек в Ставрополе? Гугл говорит что есть такой

СтавропольСервис Vitek. г. Ставрополь, ул. Вокзальная 2. 8(8652)29-32-86. 

Может помогут

 

чет очень странная история, так как это база на вокзальной, он же культтовары и амбарчик, не припомню там никаких сц

есть еще вот сиерра, они вроде витек асц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/7/2022 at 9:47 PM, Жекос said:

не, так не пойдет, надо сделать эту штуку. я понимаю когда неисправность критическая, допустим корпус поврежден или какой то дорогой механизм. У меня много строительного инструмента, неужели если на перфе ломается патрон сдс, то весь перф на свалку? нет, макита и многие другие бренды предусматривают возможность проведения ремонта почти всех узлов, другое дело конечно, это экономическая часть. Даже на дешевый пылик строительный запчасти нашел. 

Неожиданно... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали на Карла Маркса 22, сц фотон. всё четко, акт дали и гарантию, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2022 в 22:12, skynet_st сказал:

Неожиданно... :hi:

а что ожидалось то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жекос сказал:

сделали на Карла Маркса 22, сц фотон. всё четко, акт дали и гарантию, рекомендую.

кстати да, маме там утюг починили тоже занедорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0