3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

и еще как правило владельцы хетчей постоянно что то делают, никак не успокоятся, так что резутьтат будет зависить от конкретного времени замера. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы померил своё шкодэ. по паспорту 8.9 до 100

приготовься к тому что будет больше! Немцы (чехи теже фрицы) в этой части менее всего пунктуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и будет примерно, может чуть меньше. У меня 8,3 по паспорту, 7,5 лучший, стабильно меньше восьми бывает, но у меня кат вырезан, и ФНС в штатном месте. У шкод с этим немного другая система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, подумывал даже сделать темку типа "замеры автомобилей" и размещать туда результаты того что и как едет. может даже с согласия людей. потому что меряем не только ж валящие тачки, но и много обычных телег. Просто людям интересно что и как в реальности едет.

я уже давно хочу померять сивку и вольву))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и будет примерно, может чуть меньше. У меня 8,3 по паспорту, 7,5 лучший, стабильно меньше восьми бывает, но у меня кат вырезан, и ФНС в штатном месте. У шкод с этим немного другая система)

фнс уже заказан у покорного слуги ббс. Готовиться к бешеному подхвату? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставишь - не почувствуешь. Почувствуешь когда снимешь и поставишь сток вместо него, сразу эффект увидишь. Кат выкинь в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу прямоток. Но боюсь что с гарантии снимут! И из-за катов вырезаных тоже наверняка снимут. А там датчиков нет в катах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ток с указанием всех подробностей, точная размерность колес, пробег, бензин, вкл/выкл есп, кондер/климат, температура воздуха при замере, наклон дороги

компрессия в цилиндрах, тип топлива, масла, количество спойлеров, вес водителя с говном и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты представляешь себе процедуру "снятия с гарантии"?

хз. Ставить не у офов буду же прямоток. Хочешь сказать что не снимут с гарантии за изменение конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как с гарантии можно снять? Углубись в понятие гарантии. Тебе в случае чего в ней отказать могут, но для этого что-то должно поломаться. И отказать могут не на основании "ставил не у дилера", а доказав, что это изменение повлияло на поломку. То есть вырезал ты каты, потек у тебя амо - тебе не могут отказать в гарантии, т.к. вырезанные каты на амо не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гарантийном ремонте выхлопной могут отказать вполне обоснованно. Но прямоток это незначительный колхоз. Каты вырезать - вообще дебилизм. Сколько видел дрова с вырезанными катами - все равно на холостых дырчит на холодную, вонь больше гораздо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гарантийном ремонте выхлопной могут отказать вполне обоснованно. Но прямоток это незначительный колхоз. Каты вырезать - вообще дебилизм. Сколько видел дрова с вырезанными катами - все равно на холостых дырчит на холодную, вонь больше гораздо

я опасаюсь того что турбина может крякнуть из-за какого нибудь заводского дефекта а спишут все на колхозный коллектор и воюй потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если из ряда вон выходящие, то да. ну типа там приорка на 17 тапках. а если заводские 17, а стоят 18, то не принципиально.

Костя, я довольно часто посещал сходку А6 на Ходынке, они там каждую пятницу собираются в 10 вечера, уже традиция нескольких лет. В этом месте мск вообще много кто собирается из клубов. Там даже подклуб своеобразный 3.0 ТДИ. Постоянно то кто-нить чо-нить прошьет, то вылечит, то вырежет, то форсунки почистит - постоянно стартуют между собой, меряются джи-течем и рейс-лоджиком. Даже среди 3.0 ТДИ разница до полутора секунд - на одной и той же модели. Разница космос.

Ты как определять собрался здорова ли полностью сложная телега? Ну померяешь ты, допустим, Ромакона 2.7Т - откуда тебе знать живы ли у него датчики G235|236, от них разница до полутора-двух секунд, т.к. электроника в аварийном режиме, ошибок на приборку не выдает. 

По колесам - я не говорю, что одни колеса дадут разницу в секунду или пол-секунды. Ну выложишь ты замер по твоему методу, описав модель, бензин и есп вот так:

 

а6 3.0 тди - 8 сек

 

потом приедешь на ходынку и намеряешь кучу а6 одного кузова с тремя разными индексами моторов, которые с 3.0 тди без чипа в районе 7.2-7.1 едут. Ну и толк тогда от твоего первого замера?

Полный бак от пустого на серьезной телеге - разница 80-100 кг, колеса - разница не столько в массе, сколько в большем "плече" момента, состояние пьезофорсунок, выхлопа и пр. - все может в совокупности до секунды разницы на такой телеге давать, это при условии, что ошибок не будет, а с ними так вообще.

Поэтому я и говорю и про пробег, колеса и пр., иначе эти замеры никакой информативности не несут.

S6 c пустым и полным баком до 0,3 разницы по джи-течу показывала, ну мож еще что-то влияло, но колеса одни и те же, бензин всегда был 98. По-моему, это довольно ощутимо при замерах, люди ради такой разницы чип делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опасаюсь того что турбина может крякнуть из-за какого нибудь заводского дефекта а спишут все на колхозный коллектор и воюй потом....

маловероятно, что она крякнет до пробега хотя бы 100 т.км и так же маловероятно, что из-за коллектора откажут в замене турбины. То есть по теории вероятности одну вероятность множим на вторую - сам понимаешь, что итоговая вероятность геморроя почти невозможна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом приедешь на ходынку и намеряешь кучу а6 одного кузова с тремя разными индексами моторов, которые с 3.0 тди без чипа в районе 7.2-7.1 едут. Ну и толк тогда от твоего первого замера?

S6 c пустым и полным баком до 0,3 разницы по джи-течу показывала, ну мож еще что-то влияло, но колеса одни и те же, бензин всегда был 98. По-моему, это довольно ощутимо при замерах, люди ради такой разницы чип делают.

0.3 сек с полным баком и пустым это еще мало, а так и 0.5 может быть запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо катов вы предлагаете пламегаситель небось впороть?) охрененный колхоз на новой телеге))

пламягаситель не нужен. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тогда? просто банку пустую оставлять?

Есть мнение, что на турбированных телегах плямягаситель не нужен, т.к. лопасти турбины отсекают плямя, и оно не попадает в глушитель. Пустую банку оставлять тоже не дело. По идее, вместо ката надо прямую трубу вваривать такого же диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится просто прямая труба. я вырезал, костя вырезал... Да все наверное вырезали. Кат не душит, расход падает, едет легче - одни плюсы. :) вони не чувствую - что я делаю не так? Единственное что изменилось - в момент запуска холодного двигателя первые секунд 10-15 работает немного громче стока, после все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3