0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

Я буквально позавчера был на совете в Росреестре по поводу переоценки кадастровой стоимости. Если коротко, то ситуация печальная. Примерно 30% заявлений отклоняются по формальным признакам без рассмотрения, из оставшихся примерно 60% отклоняются после рассмотрения. Росреестр называет формальную причину так - низкое качество отчетов оценщиков. Обещали в ближайшее время опубликовать черный список плохих оценщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально позавчера был на совете в Росреестре по поводу переоценки кадастровой стоимости. Если коротко, то ситуация печальная. Примерно 30% заявлений отклоняются по формальным признакам без рассмотрения, из оставшихся примерно 60% отклоняются после рассмотрения. Росреестр называет формальную причину так - низкое качество отчетов оценщиков. Обещали в ближайшее время опубликовать черный список плохих оценщиков.

а хорошие, это  как раз ТЕ, что насчитали 24 миллионов, даже не войдя во двор?

а вдруг у тебя там там голые стены в побелке и на участке картошка с помидорами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю я :). Не помню деталей ввода в эксплуатацию.

 

Вот есть такие пометки в базе:

 

Особые отметки: Дата внесения сведений о кадастровой стоимости в реестр объектов недвижимости 26.10.2012. Дата определения кадастровой стоимости 17.12.2011. Сведения об указанных датах отсутствуют в реестре объектов недвижимости, не являются сведениями государственного кадастра недвижимости и носят справочный характер в связи с тем, что включение указанных сведений в отношении объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых внесена до 30 июня 2014 г., не было предусмотрено действующим законодательством. Запрос № 50-11218724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чую.обрушит государство рынок недвижимости(((((  Сколько по России недвижимости в жирные года было про запас скуплено, а сейчас как стоимость владения объявят, да плюс коммуналка.. и кинется народ все излишки сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чую.обрушит государство рынок недвижимости(((((  Сколько по России недвижимости в жирные года было про запас скуплено, а сейчас как стоимость владения объявят, да плюс коммуналка.. и кинется народ все излишки сбрасывать.

Да ну брось, не настолько что-то поменялось, нормальные люди уже  сто лет как регистрируют по декларации, пользуясь амнистией (речь о новых домах, не о старье) с низкой стоимостью и минимальной площадью и живут как себе нормально. Ну или под шумок когда была волна протестов против переоценки и когда суды клепали на автомате положительные решения - сбили стоимости, а теперь все - сосите лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин Ипешникам и другим кто ведет бизнес по себестоимости или по талонам.  Все кризиса не будет, но нет мыж Нефтяная колония. как это не печально. и вливать деньги в россию не выгодно - обдерет родимая до нитки. Все России нет. можете ставить черный флаг.

История повторяется счас мы заплатим и за КРмнаш и за СИрию. За все заплатим.

Не истери, в 41ом году тоже чуть ли не стреляли поддавшихся провокацям немцев, целовали последних чуть ли не в задницу - и чем все кончилось? Можно подумать нас до крымнаша например в нату тянули, а мы прям упирались, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не истери, в 41ом году тоже чуть ли не стреляли поддавшихся провокацям немцев, целовали последних чуть ли не в задницу - и чем все кончилось? Можно подумать нас до крымнаша например в нату тянули, а мы прям упирались, ага.

Я хочу спокойно работать и деньги зарабатывать на семью, а не на Крымнаш и прочую хрень работать.. ребята из G7 на много сильнее нас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну брось, не настолько что-то поменялось, нормальные люди уже  сто лет как регистрируют по декларации, пользуясь амнистией (речь о новых домах, не о старье) с низкой стоимостью и минимальной площадью и живут как себе нормально. Ну или под шумок когда была волна протестов против переоценки и когда суды клепали на автомате положительные решения - сбили стоимости, а теперь все - сосите лапу.

Да тут выше упоминалось, что в планах и недострой налогами обложить и последняя информация Напалма о призрачной реальности пересмотра назначенной умным дядей стоимостью твоего же сарая полностью подтверждает мою информацию из другого озабоченного источника..

 

а что значит регистрировать по декларации?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спокойно работать и деньги зарабатывать на семью, а не на Крымнаш и прочую хрень работать.. ребята из G7 на много сильнее нас..

А типа без Крыма - слабее были? Или я повторяю вопрос: до этого нас прям любили все и везде, так шо воевать совместно собирались? Нет же. Крым просто удобный повод, без него было бы тоже самое, просто позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут выше упоминалось, что в планах и недострой налогами обложить и последняя информация Напалма о призрачной реальности пересмотра назначенной умным дядей стоимостью твоего же сарая полностью подтверждает мою информацию из другого озабоченного источника..

 

а что значит регистрировать по декларации?? 

То и значит - заполняешь в россреестре дакларацию, указываешь площадь/этажность/материал, устанавливаешь стоимость, они выдают тебе розовое и вуаля. Был дом 600кв.м. в три этажа, стала халупка в 98 и одноэтажная. Налоги соответственно разные. Не представляю причин по которым вменяемый чел будет показывать хоть какую-то реальную информацию о себе государству без крайней на то необходимости, и соответственно жить в доме оцененном фик знает во сколько и ждать хз пойми чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Запросил выписку по кадастровой стоимости. Чуда нифига не произошло. Оценка высокая настолько, что при ставке 0.3% годовой налог упадет с 90 тыс до 70 с копейками. Рассчитывал на большее.

Не забывай про налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 50 кв.м. дома. 

То есть если весь дом 300 кв.м., кадастровая 24 млн,

то налоговая база (24 млн - 24 млн*(50/300)) = 20 млн. руб.   (децил меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывай про налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 50 кв.м. дома. 

То есть если весь дом 300 кв.м., кадастровая 24 млн,

то налоговая база (24 млн - 24 млн*(50/300)) = 20 млн. руб.   (децил меньше)

Он не 300 кв м   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То и значит - заполняешь в россреестре дакларацию, указываешь площадь/этажность/материал, устанавливаешь стоимость, они выдают тебе розовое и вуаля. Был дом 600кв.м. в три этажа, стала халупка в 98 и одноэтажная. Налоги соответственно разные. Не представляю причин по которым вменяемый чел будет показывать хоть какую-то реальную информацию о себе государству без крайней на то необходимости, и соответственно жить в доме оцененном фик знает во сколько и ждать хз пойми чего.

а как же потом такой дом продать??? когда по бумагам халупа, а по жизни дворец?

а что, этажность влияет на стоимость строения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хорошие, это  как раз ТЕ, что насчитали 24 миллионов, даже не войдя во двор?

а вдруг у тебя там там голые стены в побелке и на участке картошка с помидорами))

Да не знаю я :). Не помню деталей ввода в эксплуатацию.

 

Вот есть такие пометки в базе:

 

Особые отметки: Дата внесения сведений о кадастровой стоимости в реестр объектов недвижимости 26.10.2012. Дата определения кадастровой стоимости 17.12.2011. Сведения об указанных датах отсутствуют в реестре объектов недвижимости, не являются сведениями государственного кадастра недвижимости и носят справочный характер в связи с тем, что включение указанных сведений в отношении объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых внесена до 30 июня 2014 г., не было предусмотрено действующим законодательством. Запрос № 50-11218724

Могу ошибаться в процедуре, но мне видится так. 

 

Сначала ПТИ делает обмеры, создает технический рисунок этажей дома, и т.д. и на основании этого создает "Технический паспорт здания" с поэтажными экспликациями, (и, возможно,  оценочной стоимостью по методикам ПТИ). 

Потом сей документ попадает в кадастровую контору, которая на основании данных техпаспорта создает "Кадастровый паспорт" с данными, в т.ч. кадастровой стоимостью. Voila. 

 

Данные попадают в Россреестр, оттуда - в налоговую.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не 300 кв м   :)

Я понимаю, что у вас, барин, одни только конюшни этой площади.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у вас, барин, одни только конюшни этой площади.... 

Окстись, боярин, сЕни токмо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чую.обрушит государство рынок недвижимости(((((  Сколько по России недвижимости в жирные года было про запас скуплено, а сейчас как стоимость владения объявят, да плюс коммуналка.. и кинется народ все излишки сбрасывать.

Сергей, интенсивное налогообложение излишков и призвано к тому, чтобы люди не накапливали до фига недвижимости про запас, и она простаивала. 

 

Чтобы либо распродавали, либо интенсивно, что значит порой по цене примерно "сверху 35 евро" сдавали в аренду. ("Сверху" означает плата за аренду "вся коммуналка плюс 35 евро")

Чтобы рынок жилья был максимально насыщен предложением, в том числе "вторичкой". 

 

Либо, как в случае с Напалмом, "доить" богатеньких. 

 

Вот только в той же Европе излишками с повышенной ставкой налогообложения считается, когда человек или "домохозяйство" владеет недвигой на сумму свыше 600, 700 ... 800 тысяч евро.

(Хоть один дворец, либо 50 квартир, суммарная стоимость). 

А у нас сейчас влупят лимит 10 млн руб (133 тыс евро) и пиндец. Всё, что свыше, пойдёт по ставкам 0,2% и 0,3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, интенсивное налогообложение излишков и призвано к тому, чтобы люди не накапливали до фига недвижимости про запас, и она простаивала. 

 

 

а как по мне, так весьма недальновидно. Ровно как стрелять себе же в ногу...

Народ поймет куда его подводят.. Излишки скинет и НОВОЕ не купит.. Разрится Карэн Армин ван бюрен))) всякие Эвелины и Донстрои.и Югстроинцесты.

они перестанут платить налоги, куча народу окажется на улице без работы, следом такая же волна разорений накроет и поставщиков стройматериалов.

кто от этого выиграет?  Строительная отрасль у нас по крайней мере низко зависима от импорта. и вполне могла быть локомотивом экономики.

Это не автоваз , который бесконечно лоббируется и дотировался из бюджета и до сих пор косвенно субсидируется. Хотя всем понятно, что проку от него ноль или нуль.. как там правильно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне, так весьма недальновидно. Ровно как стрелять себе же в ногу...

Народ поймет куда его подводят.. Излишки скинет и НОВОЕ не купит.. Разрится Карэн Армин ван бюрен))) всякие Эвелины и Донстрои.и Югстроинцесты.

они перестанут платить налоги, куча народу окажется на улице без работы, следом такая же волна разорений накроет и поставщиков стройматериалов.

кто от этого выиграет?  Строительная отрасль у нас по крайней мере низко зависима от импорта. и вполне могла быть локомотивом экономики.

Это не автоваз , который бесконечно лоббируется и дотировался из бюджета и до сих пор косвенно субсидируется. Хотя всем понятно, что проку от него ноль или нуль.. как там правильно))

Не, ну давайте застроим все окрестности, лишь бы занятость территории и людей была. 

А потом будут стоять пустые кварталы без жильцов, как в Китае. (1-й крайний перекос)

 

Либо можно вдариться в другую крайность. Как в Швейцарии. Там население по численности не меняется десятилетиями. 

И кол-во недвиги в целом не меняется. Идет потихоньку процесс обновления, но не прирост метрами. 

 

Нужна золотая середина. Есть много людей, кто хотел бы иметь свое жилье, но не имеет. 

Им либо (в ипотеку) покупать дорогое новое жилье, или на вторичном. 

 

Либо дешевле брать на вторичном, в случае, если излишки будут скидывать те, кто купил их как вложение денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужна золотая середина. Есть много людей, кто хотел бы иметь свое жилье, но не имеет. 

Им либо (в ипотеку) покупать дорогое новое жилье, или на вторичном. 

ма

да это я всё думками богатею. Когда нибудь спуститься с этажей на землю.))) в действительно маленький домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же потом такой дом продать??? когда по бумагам халупа, а по жизни дворец?

а что, этажность влияет на стоимость строения?

Всмысле "как продать"? За деньги, в частности за рубли. С текущей ситуацией дом который по бумагам меньше и дешевле еще и дороже цениться будет :-P А этажность может и не влияет, но и смыла показывать все что хочешь нет, я ж говорю: государство в общем случае должно знать правду о тебе или твоей собственности только в крайнем случае. И лучше все равно не всю. Здоровее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне, так весьма недальновидно. Ровно как стрелять себе же в ногу...

Народ поймет куда его подводят.. Излишки скинет и НОВОЕ не купит..

Ну так скинет это что значит? Продаст. То есть все равно у недвиги будет владелец, какая разница кто будет платить, если платить все равно будут? Ну да, в худшем случае государство лишится в каждом конкретном  случае 50кв.м., да и фик с ними - всегда можно поднять налоги потом, чтобы компенсировать. То что новое строится не будет - это да, но это ж когда будет? А вот щас и тут - вроде бы живые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то думается, наше государство из кожи вон лезет, но не даст таки народу из говна нос высунуть

по всем фронтам жмут

 

не пойму в чем выгода для государства именно? Не лучше ли, когда все сытые и довольные, умные, здоровые и красивые?

хотя....тогда ж они опасные становятся

власти не сильно подчиняются

умные все стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле "как продать"? За деньги, в частности за рубли. С текущей ситуацией дом который по бумагам меньше и дешевле еще и дороже цениться будет :-P А этажность может и не влияет, но и смыла показывать все что хочешь нет, я ж говорю: государство в общем случае должно знать правду о тебе или твоей собственности только в крайнем случае. И лучше все равно не всю. Здоровее будешь.

Вопрос в том, как это сделать? Чтобы по документам дом был меньше, чем на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0