0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

Гость Чёрное Чё

и ты работаешь с грудным ребенком?даже если, на самом деле, половина, я чего-то не понимаю)))

а как одно с другим связано? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 98 официальных метров?

Это что, они "квадрат" площади, проще говоря, оценивают в 50 косарей?

 

Думаю, поищу кадастровых инженеров, попробую изучить немного "кухню" изнутри. 

Я так думаю это из-за большого участка. Только он под 4 ляма тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю это из-за большого участка. Только он под 4 ляма тянет.

Так при чём участок, если речь про дом? У участка и дома разные кадастровый номера и разные стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу - расходы на оспаривание кадастровой стоимости составляют не меньше 60-80 тыс. Согласно статистике Росреестра только 10% поступивших заявлений пересматриваются, 30% отклоняются по формальным признакам, 60% по причине "некачественная оценки", часто требуют повторную экспертизу.

Бремя сборов и налогов с населения возрастает в разы - печально.

Ожидаемо, что следующей итерацией станет доение пенсионеров и льготников.  Оставят бабушке -ветерану социальную норму в 50 кв и три сотки земли, а остальное будьте любезны в полном объеме оплачивать.

и мне в данном подтексте не совсем понятно, а в какой ситуации окажутся те, у кого земоя не в собственности, а в аренде?  Муниципалы выведут хитрую формулу ежегодных поборов, которую вообще хрен оспоришь.. Ты ж не собственник земли, а муниципалитета претензий по стоимости нет.. Его все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне в данном подтексте не совсем понятно, а в какой ситуации окажутся те, у кого земоя не в собственности, а в аренде?  Муниципалы выведут хитрую формулу ежегодных поборов, которую вообще хрен оспоришь.. Ты ж не собственник земли, а муниципалитета претензий по стоимости нет.. Его все устраивает

Я бы 40% участка и так отфигачил бы нафиг. Почва говенная (глинозем), деревья расти не хотят. Даже тыква расти не хочет, только трын-трава. 

И пусть "город" сам с себя аренду берёт. 

 

Был в Кадастровой палате. Чьорт, у них на одном моём участке числятся два ОКС. Один - ничего про него нет, кроме кадастрового номера. 

А в другом - и площадь 542 кв.м. (откуда?), и есть "год завершения строительства", чего не может быть, и т.д. 

 

Накладка от ПТИ. Будут исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного новостей. 

Как бы странно это ни звучало, но если вы собирались инвестировать в жилую недвижимость, лучше сделать это сейчас. Дело в том, что с Нового года изменятся правила налогового вычета на недвижимость. Продать квартиру без уплаты НДФЛ можно будет только через 5 лет, а не через 3 года, как сейчас. Это устанавливает 11 пункт закона (382-ФЗ) о внесении изменений в Налоговый кодекс, который был подписан еще в конце 2014 года. Правда, коснется это только квартир, приобретенных после 1 января 2016 года. При этом тем, кому жилье досталось в результате приватизации, в наследство или по договору дарения от родственников, волноваться не стоит: для них срок останется прежним, поясняет управляющий партнер агентства недвижимости W1 Evans Анна Левитова.

Есть и другое нововведение, которое осложнит перепродажу квартиры. Сейчас налог на доходы от продажи квартиры рассчитывают, исходя из суммы, указанной в договоре продажи. Со следующего года это будут делать, сравнивая цену в договоре с кадастровой стоимостью. База для определения НДФЛ будет рассчитываться из большей стоимости, рассказывает директор бизнес-направления «Недвижимость» Pro Consulting Global Limited Наталья Круглова. Она уверена что из-за роста налогов доходность от инвестиций сильно снизится. О том же говорит и Левитова.

Вычислить налог не так сложно: из указанной в договоре продажи цены жилья либо его кадастровой стоимости, умноженной на 0,7 (коэффициент понижения), надо вычесть цену, по которой вы изначально купили квартиру. Это и есть налогооблагаемая база, добавляет Левитова из W1 Evans. Например, кадастровая стоимость объекта при продаже — 30 млн руб., купили вы его за 15 млн руб. Получается, что налог вам придется заплатить с 6 млн руб. (30 млн *0,7 — 15 млн). То есть, за сделку придется отдать 780 тыс. руб.

 Взято с РБК:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по радио проскочила умная мысль от наших депутатов...  Не облагать земельным налогом участки менее 8 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по радио проскочила умная мысль от наших депутатов...  Не облагать земельным налогом участки менее 8 соток.

Пока в собственность выкупишь, муниципалы бабла на аренде накосят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в собственность выкупишь, муниципалы бабла на аренде накосят.

ты ,это не отвлекайся на ББС.

. мясо маринуй и водку в холодильник выставляй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто картинка понравилась Как никогда точно отражает ситуацию с налогами на недвижимость :)

2d61b5717d35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0