0
ТолянТоляныч

Нужны советы по автозвуку.

Рекомендуемые сообщения

да и за эту сумму можно взять более достойные вещи...

А можно по конкретнее? Какие именно модели и где их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А иволгу ту, 6.0 которая, реально у нас где-нибудь купить? А то через интернет заказывать смысла особого нет, за доставку много берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сей девайс тестил? HELIX PР50 DSP по заверению производителя, без особых инсталяций получается hifi из любой штатной системы + Плуг анд Плэй в штатные разьемы через переходники под конкретную марку машины. На ютубе даже видео есть с процессом инсталяции. Vittos Sound может ты владеешь инфой и в Россию поставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карстерео на Мира. Напротив медухи.

Там себе брал акустичку, хороший магаз. Продаваны зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил подиумы. Завтра думаю завершу всю установку и буду вкушать новое звучание старой музыки :) Надеюсь не разочаруюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сей девайс тестил? HELIX PР50 DSP по заверению производителя, без особых инсталяций получается hifi из любой штатной системы + Плуг анд Плэй в штатные разьемы через переходники под конкретную марку машины. На ютубе даже видео есть с процессом инсталяции. Vittos Sound может ты владеешь инфой и в Россию поставляют?

нет братан, хай-энд получается)))))))

по теме - чудес не бывает, из штатной головы ты ничего путного не вытянешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет братан, хай-энд получается)))))))

по теме - чудес не бывает,.

На чудо не надеюсь, это процессор уровня алпайн pxa h700, а такие вещи и делают для того чтоб без колхоза вытащить из штатного ГУ звук и дальше строить систему.

из штатной головы ты ничего путного не вытянешь....

Да меня вообще бы устроил штатный харман кардон лоджик 7, который ставится на мою машину с завода. Слушал его, по мне своих денег он стоит, но машину брал из наличия т.к была скидка и в ней была аудиосистема среднего уровня.

П.с. братан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь чуть подробнее, т.к. интеграция в штатные системы очень забавная тема и всегда мне нравилась.

Такие устройства выпускаются уже лет семь, с хорошим функционалом был альпайновский хаб, но ценник приближался к 2000$, и это только мы получили разъемы, далее усилители и конечно же замена динамиков, во общем совсем не бюджетно, в блоке Helix DSP помимо проца находиться еще и 5-ти канальный усилитель, задумка не плохая и как "костыль" :lol: для штатных динамиков вполне сойдет, да и цена приемлемая в России посмотрел в среднем 700$.

Все вроде бы замечательно, если не брать во внимание сам сигнал, а штатные устройства очень далеки от hi fi, многие производители намеренно встраивают в голову фильтр низких частот, система не хрипит, но и не басит, клиент доволен.

Так что с Витей я полностью согласен, не стоит поддаваться на заверения производителя, чуда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже полностью согласен и с Виктором, и с тобой Витос. Ну если бы мое ГУ или УГ х.з. как его назвать))) не был так сильно интегрирован в машину, то разве я бы сейчас спрашивал про этот проц? Ну ясно никто не сталкивался. здесь тоже вот чуть инфы естьhttp://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/106864-novyi-processor-helix-6.html, но до полноценного теста далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще смотри http://www.avtozvuk....2012/08/065.htm

Отмена компромиссов, касающихся качества звучания, привела в схему нового процессора самые именитые компоненты: аналого-цифровые преобразователи Asahi Kasei и цифро-аналоговые Cirrus.

Циррусы например редко когда давали хороший звук, простой пример фирма маранц очень их любит в итоге звук ни о чем....

Да еще забыл к лоджику вряд ли получиться подцепить данный девайс. он рассчитан на другие авто, с простой штатной балалайкой и не более.

http://item.rakuten.co.jp/cyprus/10001605/ читать не обязательно :) смотреть схемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет порезанного звука с завода ты прав, но это решаемо через инженерное меню, изначально недоступное для обычного пользователя, как в него попасть я знаю. Вот заводские настройки ))))

dsc038391024x768.jpg

362678d1300110476-parametric-equalizer-4bands.jpg

Значение FILTER1 можно установить при желании 40

Вот еще смотри http://www.avtozvuk....2012/08/065.htm

Циррусы например редко когда давали хороший звук, простой пример фирма маранц очень их любит в итоге звук ни о чем....

Да еще забыл к лоджику вряд ли получиться подцепить данный девайс. он рассчитан на другие авто, с простой штатной балалайкой и не более.

http://item.rakuten....yprus/10001605/ читать не обязательно :) смотреть схемку.

За ссылки спс, при наличии лоджик 7, не стал бы ломать мозг вообще по поводу саунда т.к. повоторюсь, мне его показалось достаточно при цене в 52т.р.

Схему посмотрел, так понимаю можно на нем слушать и плеер, вопрос как он подключен hdmi? На рисунке так вообще mini jack :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото параметрик он не влияет на это, нужно меню по второй кнопке с первого фото.

Эту картинку быстро не нашел, но там 2 фильтра Лоу пас и Хай пас, так же значения от 40 до 16000 можно выбрать и крутизна среза как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опусти HPF фильтр ниже, баса прибавиться, но и нагрузка на динамики тоже, ниже 60Гц, не рекомендую.

Вот небольшой тест логика7 http://www.zr.ru/a/378090/ мерс оказался хуже всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой тест логика7 http://www.zr.ru/a/3...a/378090/��мерс оказался хуже всех.

Виталь, Harman Kardon Logic7 в комплектухах авто - это, как мне кажется, просто тип процессора. По крайней мере, у меня было минимум три телеги с HK L7 разных марок, но звучали они совершенно по-разному. Даже в пределах одной марки разные модели с HK L7 тоже звучат по-разному. Так что не совсем верно проецировать тест с W221 на любую машину, отличную от W221. Прикол еще в том, что даже само включение функции обЪемного звука Logic 7 на разных машинах ощущается по-разному. Где-то хочется оставить, а где-то выключить.

А вот по выводам в тесте я согласен - у W221 музыка мне не нравится по сравнению с конкурентами. У неё провалена середина и слишком резкие высокие. В итоге рок-музыку слушать не слишом приятно. Плюс еще невысока плотность звучания, а включение лоджика превращает звук в мутную и гулкую кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опусти HPF фильтр ниже, баса прибавиться, но и нагрузка на динамики тоже, ниже 60Гц, не рекомендую.

Вот небольшой тест логика7 http://www.zr.ru/a/3...a/378090/��мерс оказался хуже всех.

Спс попробую. В последний раз когда заходил именно в этот раздел, если память мне не изменяет, там еще пробовал совсем отключить эти фильтры, сделав их не активным. Это сопровождалось заметным щелчком в динамиках и я очконул, поставил все на завод и вышел)))

Вот небольшой тест логика7 http://www.zr.ru/a/3...a/378090/��мерс оказался хуже всех.

Vitos, ну вот за чем ты так? хуже всех звучит как приговор))) Согласен Марк Левинсон (у сотрудника в RX 400h наслушался шансона :crazy: ) звучит отменно, но не удивлюсь если поцанчики с района не оценят. 4 балла из 5 поставленные спецами из ZR вполне закономерены для его цены , я ведь не зря упоминал его стоимость. Если учесть, что некоторые производители за свои топовые ас просят 10 т.евро (к примеру ауди А8 с их B&O).

Я понимаю, что у людей купивших авто с дыркой в панели вместо "магнитолы" есть плюсы и свобода выбора, но и у моей ас они тоже есть в виде доп функций от телефона до парктроников и удобного управления всем этим делом с джойстика на тоннеле. И лишатся всего этого не хотелось бы. Так же, еще раз убеждаюсь в том, что проще сменить машину у которой будет устраивающая меня опциональная ас т.к. со стороны сотрудников установочных центров и магазинов аз встречаю в лучшем случае полное отсутствие интереса к моей машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitoSSоund, а какие блины лучше назад поставить? Или все же думать о сабе?

Просто сегодня при установке, ушатал один блин. Хотя он и так пердел, толку бы не было с него.

Ещё проверил вариант с параллельным подключением и отключением пищалок. Работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitoSSоund, а какие блины лучше назад поставить? Или все же думать о сабе?

Просто сегодня при установке, ушатал один блин. Хотя он и так пердел, толку бы не было с него.

Ещё проверил вариант с параллельным подключением и отключением пищалок. Работает :)

думай о сабе....какие блины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, Harman Kardon Logic7 в комплектухах авто - это, как мне кажется, просто тип процессора.

Жень совершенно правильно, и т.к. геометрия салонов разная в машинах, то во всех будет играть по разному...

Я понимаю, что у людей купивших авто с дыркой в панели вместо "магнитолы" есть плюсы и свобода выбора

Но почему то эти люди всегда говорят вот куплю дорогую машину и ничего там менять не буду...

Машинку твою я обижать не хотел, т.к. разговор шел про звук.... а тут уж извиняйте на лейблы я не смотрю. Можно попытаться изменить звук простой заменой ВЧ динамиков, обычно с завода стоит всегда отстой, ну про шумку я молчу, а то сейчас начнется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitoSSоund, а какие блины лучше назад поставить? Или все же думать о сабе?

Овалы берут, когда о сабе вообще не думают, так что забудь, это колхоз и позавчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0