8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Chi сказал:

на сайте 2й городской больницы выложен прейскурант на платные услуги. цены прям заманчивые, но постановление от 2011г. 

если тарифы подняли, то обязаны ли их выкладывать на своём сайте?

вот не ходите туда. в декабре по полису вымогали шприцы и капельницы. после просьбы написать требования к больному в письменном виде, чтобы показать в страховую компанию, долго извинялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

вот не ходите туда. в декабре по полису вымогали шприцы и капельницы. после просьбы написать требования к больному в письменном виде, чтобы показать в страховую компанию, долго извинялись. 

я читала отзывы. отзывы есть разные. муж в 4ке лежал тоже физраствор просили покупать и разные таблетки. так что всётки рискнём, к тому же врядли по полису получится туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

я читала отзывы. отзывы есть разные. муж в 4ке лежал тоже физраствор просили покупать и разные таблетки. так что всётки рискнём, к тому же врядли по полису получится туда попасть

Вроде же бывают какие-то квоты, чтобы бесплатно, когда очередь подойдёт. Или не на всё и не всем?

а так.. муж тоже в четвёрке лежал, ваще ничего не требовали, зато в 9й поликлинике заплатил за снятие гипса и бинты для перевязки. Правда, после уточнения в вышестоящей инстанции, деньги вернули, сославшись на недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Вроде же бывают какие-то квоты, чтобы бесплатно, когда очередь подойдёт. Или не на всё и не всем?

 

всё не так страшно) если цена будет меньше, чем в других клиниках, то почему бы и нет. к тому же все эти врачи и работают в других но платных клиниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

всё не так страшно) если цена будет меньше, чем в других клиниках, то почему бы и нет. к тому же все эти врачи и работают в других но платных клиниках

Дело не в цене, просто если не очень срочно, то зачем платить за то, что можно сделать бесплатно. Моя знакомая весной делала операцию на сердце в московской клинике по квоте из Става, ждала с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тамань сказал:

Дело не в цене, просто если не очень срочно, то зачем платить за то, что можно сделать бесплатно. Моя знакомая весной делала операцию на сердце в московской клинике по квоте из Става, ждала с прошлого года.

ну я не буду вдаваться в подробности. приведу пример- полостная операция бесплатно. а лапароскопия платно. вы предпочтёте чтоб вас располосовали или сделали в животике 3 отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chi сказал:

ну я не буду вдаваться в подробности. приведу пример- полостная операция бесплатно. а лапароскопия платно. вы предпочтёте чтоб вас располосовали или сделали в животике 3 отверстия?

Не ну тут без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chi сказал:

ну я не буду вдаваться в подробности. приведу пример- полостная операция бесплатно. а лапароскопия платно. вы предпочтёте чтоб вас располосовали или сделали в животике 3 отверстия?

Все лапароскопии давно бесплатны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не в лапароскопии. прост привела пример. был вопрос именно по прейскуранту цен, выложенных на сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас за платные услуги не очень в почете. Страховые фонды платят иногда больше за операции чем мы бы получали по платным услугам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скальпель сказал:

Сейчас за платные услуги не очень в почете. Страховые фонды платят иногда больше за операции чем мы бы получали по платным услугам. 

платные проходят по отдельной статье. и доходы от них расходуются совершенно по-другому. поэтому они имеют большую ценность для высшей администрации. которые получают свой % от объема именно платных. всё по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2016 в 20:28, Скальпель сказал:

Почему ноль? Как гласит мудрая пословица "бабло побеждает зло")))

пока только это и советуют..

В 01.06.2016 в 19:55, sebi сказал:

в краевую шансов чуть выше ноля. ищите контакты высокого уровня.

благодарю за отклик)

решение вопроса,правда, отодвинулось, слишком упертый человек в отношении больниц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZeRo сказал:

Подскажите, что из себя представляет клиника доктор кит? Сталкивался кто?

она принадлежит ректору меда профессору Кошель В.И.. директором там его сынок, декан Кошель И.В. зять М.Кузьмина по совместительству.

работают там разные люди. профессора всякие типа по совместительству, и молодые на подхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

она принадлежит ректору меда профессору Кошель В.И.. директором там его сынок, декан Кошель И.В. зять М.Кузьмина по совместительству.

работают там разные люди. профессора всякие типа по совместительству, и молодые на подхвате.

На узи есть смысл к ним поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ZeRo сказал:

На узи есть смысл к ним поехать?

УЗИ в городе много. патроны только дорогие)))

УЗИ чего? глаза? живота? сердца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брюшную полость, то можно в диагностике тли в краевой. В краевой хорошие врачи Лихонос и Черкашина. Если что то серьезное и нужно будет дальнейшее лечение то можно обратиться в клинику стгму, кстати рядом с кит. Там Курмансеитова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2016 в 07:28, Скальпель сказал:

 

 

8 часов назад, sebi сказал:

 

Воспаление лицевого нерва. Как лечить? Физио? Чем чревато? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Воспаление лицевого нерва. Как лечить? Физио? Чем чревато? Заранее благодарен.

лечить у квалифицированного невролога. пока что на форуме таковых не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

лечить у квалифицированного невролога. пока что на форуме таковых не наблюдалось.

Тут только операцию пока под наркозом могут сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8